14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минивены

Что лучше, Ford C-max или Opel Zafira ?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Denis21 *********
а мне вобще VW Touran нравится,а на своем вопросе Opel Zafira ,т.к. семь мест и большой багажник)))
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
А что ЛУЧШЕ - КРАСНОЕ или КРУГЛОЕ? Если бы Вы спросили,КАКОЙ ДВИГАТЕЛЬ ЛУЧШЕ - ПОЛТОРА литра или ДВА С ПОЛОВИНОЙ на машине ОДНОЙ И ТОЙ ЖЕ марки,и то НЕВОЗМОЖНО было бы дать ОДНОЗНАЧНЫЙ ответ.ПОТРЕБОВАЛОСЬ бы УТОЧНИТЬ,какие ПРИОРИТЕТЫ у желающего такую машину приобрести.Я НЕ ВЛАДЕЛ ни Опелем,ни Фордом,но,если бы хотел купить,выбрал бы ТУ,которая ГЛЯНУЛАСЬ бы.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
В общем и целом Зафира лучше, - основное преимущество С-Макса - можно взять комплектацию с дизельком, вроде такой:http://www.drive3.ru/cars/ford/2003/c_ma... Если приплюсовать парктроник, подогрев сидений, систему стабилизации и задние стеклоподъемники, - выйдет порядка 950 т.

А вообще, я бы проголосовал за Мазду http://www.drive3.ru/cars/mazda/2005/5/2... но это личное имхо.
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Из этих двух - конечно Зафира! Интересный, небанальный. А Форд плох хотя бы тем, что у него небольшой дорожный просвет. А если, как тут выше написано, за такую "суперфишку" как подогрев сидений и задние стеклоподъемники просят 950 т.р....неплохой аппетит у Форда за С-мах.
А вообще, для меня мой автомобиль - самый лучший :))). Когда думал, что купить, рассматривал и С-мах, и Зафиру, и Мазду 5, и Туран, и Реццо, и Матрикс. Результат - Туран - дорого (не по карману), Форд - как у всех (не люблю как у всех), Зафира - ДА (но чуть-чуть не по карману, а кредит - принципиально НЕТ!), мазда - снаружи много, внутри мало, т.е. узко. Реццо и Матрикс отпали из-за личного неприятия внешнего вида ( Реццо) и малости пространства (Матрикс).Результат - Сценик. За те деньги (650 т.р.) в нем легче сказать чего нет, нежели что в нем есть.

Итого: если нужен компактвэн, то Зафира!
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
При всех прочих равных условиях только не форд. Очень много болячек, колёса задние вечно враскоряку , просвет мал и т.д.
СсылкаПожаловаться
Михаил Родичев
лучше всех додж караван
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
Вот как бы ни хаяли французов... Сосед на Ситроен Xsara Picasso почти сотку набегал без проблем. Да, модель старая. Но зато и самая дешёвая, из "породистых".
СсылкаПожаловаться
иванов юра
мужики меня прикалывает как вы советуете какую модель взять : у соседа не ломается значит хорошая машина , у меня друг на "запоре " проехал 160000км,вот это была машина!
СсылкаПожаловаться
Алексей Пастушенко
А ты наверно САМ на ВСЕХ машинах покатался? Если человек доволен, машина не ломается и цена приемлемая то да - машина хорошая! В своей ценовой нише и ЗАЗ был хорошей машиной. Не так, скажешь?)))
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучков
Некорректно поставлен вопрос. По каким критериям лучше? Пример. Друг выбирал между Зафирой и Тураном. Обязательно с автоматом. По этой позиции выбрал Туран дизель с DSG. Ездит уже 3 года и не секунды не жалеет. Сказал , что на Зафире старый автомат, ему не понравилось и взял VW c DSG. Я ездил на ней - машина блеск! Но ! Он выбирал лучшую АКПП. Не говорю ничего плохого про Зафиру, сосед ездит на ней и доволен (МКПП). Но Туран дорог. Определись по каким признакам определять лучшесть машины.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария