11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минивен посоветуйте

Приветствую всех,
на какие авто данного класса (с пробегом) стоит обратить внимание?
Из требований: не ранее 2004 г.выпуска, автомат, ЕСП, недорогие в эксплуатации
Спасибо
Roman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Евгений Старосельцев
Озвучьте сумму.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Озвучьте сумму.
СсылкаПожаловаться
Озвучьте сумму.

Хотелось бы уложиться в 500т.р.
СсылкаПожаловаться
VIKTORВ ответ на Roman
Roman
Озвучьте сумму.

Хотелось бы уложиться в 500т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Озвучьте сумму.Хотелось бы уложиться в 500т.р.

У меня тесть собирается свой крайслер вояджер продавать,дизель,если интересно дам контакты.
СсылкаПожаловаться
RomanВ ответ на VIKTOR
VIKTOR
Озвучьте сумму.Хотелось бы уложиться в 500т.р.

У меня тесть собирается свой крайслер вояджер продавать,дизель,если интересно дам контакты.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Озвучьте сумму.Хотелось бы уложиться в 500т.р.У меня тесть собирается свой крайслер вояджер продавать,дизель,если интересно дам контакты.

Спасибо, но дизель меня уже тут отговорили брать :)
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Roman
Roman
Озвучьте сумму.

Хотелось бы уложиться в 500т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть Рено Сценик за 450,продает знакомый
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Погодин
Я как-то выбирал из этой категории. Но новый авто.. Очень понравился Киа-Каренс....Но....по некоторым причинам, отнюдь не из-за этой марки, купить её не сложилось, о чём до сих пор жалею..
Ну, а из авто с пробегом, мне говорили про Караван...
СсылкаПожаловаться
Aвгуст
Как можно купить бу семейник?)))
СсылкаПожаловаться
Парамон Сергеев
Советую Zafira-1.8. Хотя этот автомобиль может и не Минивен, но довольно емкий и 5-7 мест. Много нареканий по покраске, но у 3-х- 4-х летнего авто все уже проявилось и было перекрашено.
На дороге Zafira ведет себя очень легко, дорогу держит цепко. В дальней поездке не испытываешь серьезных проблем.
Расход (с механикой и климатом): город - 10 л, дальняя дорога - 7.2 л.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кириченко
Опель-Зафира, но не дай бог польской сборки.
СсылкаПожаловаться
VIKTOR
Как вариант-VW -SHARAN,T4(MULTIVAN,CARAVELLE)
СсылкаПожаловаться
Dimako
У меня Сценик-2 2004 года, 1,6 механика. Автомат для моего авто должен иметь объем 2,0. Я всем доволен, кроме расхожего мнения, мол, французы... На двух частных СТО мне сказали, что на Сценик дорогие детали и редкие, если б/у. На одной СТО сказали, что Зафира и пежо 308 универсал по ремонтопригодности гораздо предпочтительнее. Мое мнение, надо брать то, что больше нравится, но б/у автомат опасен, если изношен. Мои предпочтения: безопасность, комфорт, шумоизоляция, практичность салона + клиренс. Сценик по этим параметрам один из лидеров, если не лучший. За машиной слежу, чуть что - ремонтирую. Я покупал без осмотра на СТО. Оказалось, тек задний правый амортизатор. Сказали на СТО, можно пока ездить, но я поменял оба на новые Рено, поскольку собирался ехать на море. Съездил семьёй 4 человека отлично, лишь 1 раз заправился литовским 95-м. Но перед поездкой заменил всё, что необходимо - 670$ + ремонт (амортизаторы + кое-что по мелочи) - 515$. Почти всю работу делал на фирменной СТО. Если в гараже у частника, думаю, всё обошлось бы дешевле на 100-200$. Но не каждый частник имеет для тестирования Сценика нужное оборудование. Пожалуй, я покупать Сценик советовать никому не буду. Но сам купил бы себе новый Сценик 3 или обновленный Кашкай - из-за кроссоверских качеств. Но если кроссовер не будет соответствовать моим приоритетам, то снова Сценик.
СсылкаПожаловаться
Dimako
Кстати, мой знакомый ездит на Форд Галакси, вроде, доволен. Но у него раньше был Додж Караван - снова мечтает о нем, говорит, комфорт в дальней дороге неописуемый.
СсылкаПожаловаться
Roman
Я новые даже не рассматриваю, Галакси на вторичке приличные варианты дороговаты
Зафиру смотрел, но показалась маловата
Про Караван тоже слышал хорошее, но ничего про него не знаю как они в обслуге, в ремонте....
Шаран еще предлагают 2003 года, но как то стремно пробег почти 160000..
СсылкаПожаловаться
VIKTORВ ответ на Roman
Roman
Я новые даже не рассматриваю, Галакси на вторичке приличные варианты дороговаты
Зафиру смотрел, но показалась маловата
Про Караван тоже слышал хорошее, но ничего про него не знаю как они в обслуге, в ремонте....
Шаран еще предлагают 2003 года, но как то стремно пробег почти 160000..
СсылкаПожаловаться
Я новые даже не рассматриваю, Галакси на вторичке приличные варианты дороговатыЗафиру смотрел, но показалась маловатаПро Караван тоже слышал хорошее, но ничего про него не знаю как они в обслуге, в ремонте....Шаран еще предлагают 2003 года, но как то стремно пробег почти 160000..

Шаран и галакси одно и тоже ,шильдик разный.
СсылкаПожаловаться
tramp113В ответ на Roman
Roman
Я новые даже не рассматриваю, Галакси на вторичке приличные варианты дороговаты
Зафиру смотрел, но показалась маловата
Про Караван тоже слышал хорошее, но ничего про него не знаю как они в обслуге, в ремонте....
Шаран еще предлагают 2003 года, но как то стремно пробег почти 160000..
СсылкаПожаловаться
Я новые даже не рассматриваю, Галакси на вторичке приличные варианты дороговатыЗафиру смотрел, но показалась маловатаПро Караван тоже слышал хорошее, но ничего про него не знаю как они в обслуге, в ремонте....Шаран еще предлагают 2003 года, но как то стремно пробег почти 160000..

Здравствуйте,у меня караван 2,4 2003 года,владею почти четыре года,проблем с обслуживанием никогда не было,кушает в городе 12-14л.по трассе 8-10 92го.машина не прихотливая,многим 2,4 не хватает,пересаживаются на гранд с дв.3.3,там комлектация богаче,кузов длиннее на 40 см,лично мне 150л.с. вполне достаточно,ремень грм не пугает, меняю комплект ремень+ролик+помпа примерно через 90 т.км.,замена масла и фильтра в коробке через 40 т.км.подвеска простая.(не агитация а информация) удачи!
СсылкаПожаловаться
Камо Гаткуранов
Форд s макс
СсылкаПожаловаться
White Guy
Хундай старекс с полным приводом. весчь.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Если наплевать на ЕСП, то Додж Караван. Семейнее некуда.
СсылкаПожаловаться
RomanВ ответ на Алексей
Алексей
Если наплевать на ЕСП, то Додж Караван. Семейнее некуда.
СсылкаПожаловаться
Если наплевать на ЕСП, то Додж Караван. Семейнее некуда.

Опа, а там разве ЕСП нет...?
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Roman
Roman
Если наплевать на ЕСП, то Додж Караван. Семейнее некуда.

Опа, а там разве ЕСП нет...?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В моем Караване нет. Правда мой 2002 года выпуска.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария