24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минивен или кроссовер: чья подвеска лучше для наших городских дорог?

Пришла весна, обнажила выщербленный асфальт, зубастых, зачастую бестолково уложенных, "полисменов", ямы, ямки, ямищи... С каждым годом состояние дорог будет только ухудшаться, по-моему, это очевидно. Мне показалось, что в связи с этим следующим автомобилем должен быть только кроссовер, поскольку у него выносливее различные узлы в подвеске. Так ли это?
P.S. Для общей информации: мне импонируют Субару Форестер (брал тест-драйв), Рено Колеос (брал тест-драйв дорестайлингового), Шевроле Каптива (не тестил пока). Из минивенов: Рено Сценик (клиренс 16,5 см), Форд С-мах (15 см), Тойота Версо (14,5 см).
Dimako
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
229
forum forumВ ответ на Dimako
Dimako
ЦРВ непомерно дорогой. Если Форик за 36000-38000$ можно взять (2.0, 150 л.с.), то ЦРВ от 42000$. Тут уж вспоминаются те, кто хвалит за надежность РАФ-4 и который в разы дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разница 4 тыс баксов для такого авто не принципиально...зато СРВ на голову выше всех...а вообще если нужен дешёвый городской кросс то Чери Тигго 4Х4 всего за 23 штуки....2 литра, и экономичный, китайская сборка..единственный минус - механика....автоматы к нам не идут почему-то
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на forum forum
forum forum
разница 4 тыс баксов для такого авто не принципиально...зато СРВ на голову выше всех...а вообще если нужен дешёвый городской кросс то Чери Тигго 4Х4 всего за 23 штуки....2 литра, и экономичный, китайская сборка..единственный минус - механика....автоматы к нам не идут почему-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для меня - принципиально, и так уже планку поднял.
СсылкаПожаловаться
КогтястыйВ ответ на forum forum
forum forum
разница 4 тыс баксов для такого авто не принципиально...зато СРВ на голову выше всех...а вообще если нужен дешёвый городской кросс то Чери Тигго 4Х4 всего за 23 штуки....2 литра, и экономичный, китайская сборка..единственный минус - механика....автоматы к нам не идут почему-то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
разница 4 тыс баксов для такого авто не принципиально...зато СРВ на голову выше всех...а вообще если нужен дешёвый городской кросс то Чери Тигго 4Х4 всего за 23 штуки....2 литра, и экономичный, китайская сборка..единственный минус - механика....автоматы к нам не идут почему-то

Не, а вдруг мужик не крохобор.?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Dimako
Dimako
С дорожным просветом и расходами - это понятно. Но сильнее ли подвеска у кросса, дольше ли выхаживает?
СсылкаПожаловаться
не нужно забывать и хотеть, от подвески кроссовера того же чего ждете от подвески танка, если планируете проехать - это одно, если гонять, то не выдержит ни одна, ни другая
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
не нужно забывать и хотеть, от подвески кроссовера того же чего ждете от подвески танка, если планируете проехать - это одно, если гонять, то не выдержит ни одна, ни другая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Не нужно... хотеть от подвески кроссовера того же, чего ждете от подвески танка".
Поэтому и тему поднял. Есть же машины, у которых подвеска надежнее?..
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Dimako
Dimako
"Не нужно... хотеть от подвески кроссовера того же, чего ждете от подвески танка".
Поэтому и тему поднял. Есть же машины, у которых подвеска надежнее?..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть, но такие машины называются - внедорожник, а не кроссовер
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
есть, но такие машины называются - внедорожник, а не кроссовер
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не спорю. Но вопрос-то остался: подвеска у легкового авто и кросса - одинаковы по выносливости, или у кроссов но какой-то процент сильнее?
СсылкаПожаловаться
ЖекоВ ответ на Dimako
Dimako
Не спорю. Но вопрос-то остался: подвеска у легкового авто и кросса - одинаковы по выносливости, или у кроссов но какой-то процент сильнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут просто нужно с физикой подружиться и посмотреть соотношение Твердость/мягкость, короткоходность/длинноходность, на сколько сложно или просто устроена и т.д. У некоторых легковушек она крепче чем у кроссоверов)))
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на Жеко
Жеко
Тут просто нужно с физикой подружиться и посмотреть соотношение Твердость/мягкость, короткоходность/длинноходность, на сколько сложно или просто устроена и т.д. У некоторых легковушек она крепче чем у кроссоверов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У каких, например?
СсылкаПожаловаться
Александр БелозеровВ ответ на Dimako
Dimako
С дорожным просветом и расходами - это понятно. Но сильнее ли подвеска у кросса, дольше ли выхаживает?
СсылкаПожаловаться
нет не дольше
СсылкаПожаловаться
vitaliy-63В ответ на Dimako
Dimako
С дорожным просветом и расходами - это понятно. Но сильнее ли подвеска у кросса, дольше ли выхаживает?
СсылкаПожаловаться
Дима, дело совсем не в типе кузова автомобиля , а в производителе . Были у меня всякие машины , крепче ТОЙОТЫ нет !!!А минивен то или кроссовер какая разница . Выбирай какой тебе нужно кузов и бери тойоту . Субару тоже крепкая , но дорогая в обслуживании .
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на vitaliy-63
vitaliy-63
Дима, дело совсем не в типе кузова автомобиля , а в производителе . Были у меня всякие машины , крепче ТОЙОТЫ нет !!!А минивен то или кроссовер какая разница . Выбирай какой тебе нужно кузов и бери тойоту . Субару тоже крепкая , но дорогая в обслуживании .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если Тойота, то Версо, либо РАВ-4. Но ТО 10000, а Субару - 15000, правда, первое - 5000 (1-е 123$, 2-е 307$; 3-е 332$; 4-е 307$;). насчет Субару исхожу из того, что марка надежная, при должном обращении прослужит долго. Пугают, мол, двигло дорог в ремонте. А с чего ему ломаться при бережной эксплуатации? А неповезти может с любой маркой - брак-то бывает, увы. Плюс считаю, что в одной модели дорогим является один узел, а другой дешевле; а вдругой модели - наоборот. А по-настоящему дорогие в обслужитвании премиумы, которые стоят как Форик и Рав вместе взятые. Как-то так.
СсылкаПожаловаться
sedoy
в москве конечно есть канавы, но мои 164 на шкоде еще не разу не подводили
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Я бы взял семиместную Каптиву 2.4 на автомате.И места много и динамика будет более-менее,170 коней там вроде как и опять же клиренс в норме,полный привод.Или Форестер 2.5 не турбо на автомате,там тоже в районе 170 кобыл,симметричный полный привод и вполне надежная ходовая.Колеос откровенно не пошел,их не берет никто,а следовательно запаришься его продавать если что.По поводу минивенов вообще не стал бы задумываться,если сравнивать с полноприводниками,но из имеющихся вариантов выбрал бы Версо.Правда гарантийные визиты на сервис через 10000 км картину конечно здорово портят...
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Я бы взял семиместную Каптиву 2.4 на автомате.И места много и динамика будет более-менее,170 коней там вроде как и опять же клиренс в норме,полный привод.Или Форестер 2.5 не турбо на автомате,там тоже в районе 170 кобыл,симметричный полный привод и вполне надежная ходовая.Колеос откровенно не пошел,их не берет никто,а следовательно запаришься его продавать если что.По поводу минивенов вообще не стал бы задумываться,если сравнивать с полноприводниками,но из имеющихся вариантов выбрал бы Версо.Правда гарантийные визиты на сервис через 10000 км картину конечно здорово портят...
СсылкаПожаловаться
Форестер если и буду покупать, то 2.0 на 150 лошадок, тем более, он стал экономичнее на 10 % после прошлогоднего рестайла. Правда, тестил пока только 2,5 АКП, поэтому как поедет 2-литровый, не знаю. Но знаю, что за лошадьми не гонюсь, выражения, типа "не едет", пропускаю мимо ушей - мне зажигалка не нужна.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Dimako
Dimako
Форестер если и буду покупать, то 2.0 на 150 лошадок, тем более, он стал экономичнее на 10 % после прошлогоднего рестайла. Правда, тестил пока только 2,5 АКП, поэтому как поедет 2-литровый, не знаю. Но знаю, что за лошадьми не гонюсь, выражения, типа "не едет", пропускаю мимо ушей - мне зажигалка не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если зажигалка не нужна то Ховер на автомате достойный вариант...салон большой, дизель экономичный, коробка хундаевская
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на forum forum
forum forum
если зажигалка не нужна то Ховер на автомате достойный вариант...салон большой, дизель экономичный, коробка хундаевская
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ховер мне нравится только внешне, впрочем, как и Аутландер XL. Однако обладать за свои кровные ни тем, ни тем не хочу.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Dimako
Dimako
Ховер мне нравится только внешне, впрочем, как и Аутландер XL. Однако обладать за свои кровные ни тем, ни тем не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто прокатись на дизеле...ведь за тест денег не берут..объективно по ездовым характеристикам сравним с Паджеро Спорт, а плавностью хода с РАВ...и вообще что мне нравится в китайцах , что им удалось вместить в свои авто положительные черты сразу многих моделей....
СсылкаПожаловаться
DimakoВ ответ на forum forum
forum forum
просто прокатись на дизеле...ведь за тест денег не берут..объективно по ездовым характеристикам сравним с Паджеро Спорт, а плавностью хода с РАВ...и вообще что мне нравится в китайцах , что им удалось вместить в свои авто положительные черты сразу многих моделей....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я - только бензин.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Dimako
Dimako
Я - только бензин.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
логика понятна..тогда КИА СПортидж...хорошее сочетание цены и качества
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария