Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Министр геологии СССР отказался принять почётную грамоту от Медведева

Министр геологии СССР отказался принять почётную грамоту от Медведева

Министр геологии СССР Евгений Козловский отказался принять почётную грамоту "За заслуги в области образования и многолетнюю плодотворную работу", присуждённую ему президентом РФ Дмитрием Медведевым. Соответствующее обращение Козловского к Медведеву было опубликовано 15 апреля на официальном сайте КПРФ.

"К сожалению, я не могу принять указанную Почётную грамоту по следующим соображениям", — пишет советский министр, — "Во-первых, в этот же период Вашим указом был награждён высшим орденом России — орденом Андрея Первозванного предатель моей Родины — СССР, её разрушитель и изменник Горбачёв. Сам процесс его награждения мы, ветераны, рассматриваем как издевательство над нами, прошлой историей нашей страны — СССР. Ваш поступок вызвал недоумение и не может быть оправдан ни с какой стороны! Вместо объединения народа в этот трудный для России период, Вы внесли "яблоко" раздора, совершили не поддающийся осмыслению поступок в угоду западному миру, бойко "отпраздновавшему" 80-летие предателя дела, которому он якобы служил!".

"Во-вторых, в связи с моим 80-летием Учёный совет Российского Государственного геологоразведочного университета, профессором которого я являюсь, представил меня, в соответствии со статусом ордена, к награждению орденом "За заслуги перед Отечеством" второй степени, оценив моё личное участие в укреплении минерально-сырьевой базы СССР-России, многолетнюю результативную работу на Дальнем Востоке и на посту министра геологии СССР (1975-1989). Так совпало, что крупные открытия многих видов полезных ископаемых приходятся на указанный период моей деятельности. Для меня мнение моих коллег является высшей моральной наградой. И я искренне благодарен научному сообществу за столь высокую оценку моей деятельности! А наградили или нет — это второй вопрос!", — говорится в заявлении Козловского.

"У нашей власти чувствуется большая приверженность к "артистическому миру", и Вы часто изволите с их представителями встречаться. Но я не помню случая, чтобы Вы встретились с людьми Дела и по-деловому обсудили стратегические вопросы развития экономики страны, проблемы организационного и технического совершенствования", — отметил министр геологии СССР.

Козловский в своём заявлении опроверг заявление Медведева о том, что "сырьевая экономика" зародилась именно в советское время. "Вы подчеркнули: "Зависимость нашей экономики от сырья возникла не в то время, когда Путин был президентом, а уже 40 лет назад. Чтобы это изменить, требуется длительное время". Так вот, 40 лет назад (в 1970 г.) доля топливно-энергетических товаров в структуре экспорта СССР составляла 15,7%. Эти же товары в структуре российского экспорта в 2008 г. составляли 67,8% (!). Но дело в том, что в те времена экспорт машин и оборудования составлял 21,5% (в 2008 г. — 4,9%), продовольствия и сельскохозяйственного сырья 8,9% (в 2008 г. — 2%). Прежде чем лечить больного, как известно, надо поставить правильный диагноз! Произошло это потому, что большая часть промышленно-производственного потенциала, унаследованного от СССР, практически развалена в результате бездарного управления экономикой России!", — заявил Евгений Козловский.
КМ

По его словам, наличие "сырьевой экономики" у России — это не вина России, вопреки мнению, бытующему в государственных слоях, а "дар свыше". "А вот умение использовать эту экономику легко заработанных (в первую очередь, нефтяных) денег для прорыва, технологического совершенствования государства — это задача руководства страны. На этом "оселке" проверяется его умение государственного управления и уровень профессионализма! Не в этом ли главный корень наших бед в течение двадцати лет?!", — задаётся вопросом министр геологии СССР.

"Современная Россия находится в социально-экономическом, политическом и идеологическом тупике. Однако 97% населения страны, по данным социологов, считают, что никоим образом не могут повлиять на решения, принимаемые властью, и, естественно, не несут за них ответственности. Этот возврат к схеме социального антагонизма — "мы" и "они" — лишает модернизацию шансов на успех", — отметил Евгений Козловский.

Подробности: http://regnum.ru/news/1395665.html#1566719867#ixzz1R8msytMT
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Renault Logan 1.5 dCi MT
Ужен вторая машина! Не променяю ни на какие другие модели этого типа. Французы молодцы. Пусть рабочая лошадка, но в первом менял рулевые тяги и наконечники (ездим по РОССИЙСКИМ ДОРОГАМ! Наездил 75 000...
5.0
10 декабря
Renault Logan 1.4 MT
Только сел на Рено Логан, ощущение что попал в 90-е, и еду на Газ 31029 или Газ-3110, та же посадка на высоких сидениях, тот же запах в салоне (машина новая с 2012, пробег 300км.), тот же аквариум. Вн...
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Не в бровь, а в глаз ответил! Респект профессору!
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
Обыватель
СсылкаПожаловаться
Значит я не заметил тему .
СсылкаПожаловаться
ден ден
преданья старины глубокой)))
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласен с мнением Министра.Так бездарно распоряжаться недрами нельзя, хотя бы ради будущих поколений Россиян. Все разговоры о социальной политике государства - пустой звук. Нет экономики в стране. Нет будущего. Самое страшное, что натворили за 20 лет перестройки - уничтожили деревенский уклад, деревенскую мораль, моральные устои России. Можно восстановить производство, построить дороги, завести людей для работы на фермах и на земле. Но это будут работники, а не Россияне, любящие свою Родину, свою землю. Больно и обидно за детей, внуков, земляков.
СсылкаПожаловаться
Достойный ответ знающего и уважаемого человека лицемерному и безответственному правителю !
СсылкаПожаловаться
любитель
Всецело поддерживаю министра! Даже взгляд в завтра страшит. Нет никакого прогресса. Сколько можно издеваться над русскими! Задолбала болтология с умными, суровыми лицами на телеэкране. Одна реформа МВД чего стоит! Все сейчас сводится к сведению счетов прошедших аттестацию начальников со своими подчиненными. Ничего хорошего от этой реформы нельзя ожидать. Такое было в СССР при Чурбанове. Ничего нового. Профессионалы уйдут, временщики не имеющие ничего общего с ни с милицией , а тем более с новым веянием "полицией" ничего не принесут в Государственность новой России. Жалко мне наших правителей. Если ничего не могут сделать (принять решения) с бездарными министрами, которые набили оскомину у народа, то что можно сказать о них?! Я не коммунист, но под последними заявлениями Зюганова и его подвижников могу полностью подписаться.Наболело!!!
СсылкаПожаловаться
любитель
Всецело поддерживаю министра! Даже взгляд в завтра страшит. Нет никакого прогресса. Сколько можно издеваться над русскими! Задолбала болтология с умными, суровыми лицами на телеэкране. Одна реформа МВД чего стоит! Все сейчас сводится к сведению счетов прошедших аттестацию начальников со своими подчиненными. Ничего хорошего от этой реформы нельзя ожидать. Такое было в СССР при Чурбанове. Ничего нового. Профессионалы уйдут, временщики не имеющие ничего общего с ни с милицией , а тем более с новым веянием "полицией" ничего не принесут в Государственность новой России. Жалко мне наших правителей. Если ничего не могут сделать (принять решения) с бездарными министрами, которые набили оскомину у народа, то что можно сказать о них?! Я не коммунист, но под последними заявлениями Зюганова и его подвижников могу полностью подписаться.Наболело!!!
СсылкаПожаловаться
Ты не один
СсылкаПожаловаться
Егоровна
Уважая мнение Евгения ,позвольте поинтересоваться - к какой партии он п р и н а д л е ж и т ? Если не к правящей,то тогда всё ясно, но ессли к НЕЙ принадлежал,- то....ПЕРЕМЕН,МЫ ЖДЁМ ПЕРЕМЕН((((((((((
СсылкаПожаловаться
Егоровна
Уважая мнение Евгения ,позвольте поинтересоваться - к какой партии он п р и н а д л е ж и т ? Если не к правящей,то тогда всё ясно, но ессли к НЕЙ принадлежал,- то....ПЕРЕМЕН,МЫ ЖДЁМ ПЕРЕМЕН((((((((((
СсылкаПожаловаться
По моему он коммунист.А для того что бы были перемены нам нужен новый настоящий буйный (В.Высоцкий)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
По моему он коммунист.А для того что бы были перемены нам нужен новый настоящий буйный (В.Высоцкий)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и нету вожаков
СсылкаПожаловаться
за кусок бумаги я бы тоже обиделся: выразился бы намного короче: а именно что и где ею вытереть: МОЖЕТ ПОЭТОМУ Я НЕ ПРОФЕСОР
СсылкаПожаловаться
за кусок бумаги я бы тоже обиделся: выразился бы намного короче: а именно что и где ею вытереть: МОЖЕТ ПОЭТОМУ Я НЕ ПРОФЕСОР
СсылкаПожаловаться
+1000000))))
СсылкаПожаловаться
Егоровна
Павлу : Сейчас и медали,и звания ничего не стОят,а Вы о куске бумаги...Речь о достоинстве, о том,что имеется мнение,отличное от едросовского, вот в чём гвоздь вопроса.
СсылкаПожаловаться
Егоровна
Спасибо Олегу Карпенко за память - событие произошло ведь не ВЧЕРА!!!!
СсылкаПожаловаться
синус
С орденом прокатили,зачем ему грамотка.От ордена бы не отказался.
СсылкаПожаловаться
синус
С орденом прокатили,зачем ему грамотка.От ордена бы не отказался.
СсылкаПожаловаться
Отказался бы,точно. Ветеран от безысходности Пупину свои ОРДЕНА отослал !!!ДожилИсь,победители!!!
СсылкаПожаловаться
Uriah
Если с оценкой совкого времени можно и поспорить, хотя и этого не стоит делать учитывая возраст и заслуги ( не ордена и грамоты, кто хоть чуть знаком с геологией поймет о чем я) А вот описание настоящего - на все 100 верное. И главное - мужество открыто это заявить... Интересно - хоть один нынешний министр сможет такое повторить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть