Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

минимойки

здраствуйте очень охота узнать отзывы о минимойках \непроф\ \с непластмасовой помпой и самозабором воды\ только собстопыт без рекомендаций
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Renault Koleos 2.5 4x4 MT
Удобный, вместительный, резвый. Несмотря на все выявленные недостатки ниже, думаю поменять на дизельную версию.
4.0
11 декабря
Volkswagen Touareg 3.0 TDI 240hp AT
Автомобиль классный, обучили бы хорошо специалистов по определению неисправностей их устранение с гарантией.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
просто ШИЛОВ
Вош 112 , за год разматывал раз пять не больше. Без шампуня это не мытьё( 800руб. 4 литра),а помыть,чтоб без разводов значит машину протирать досуха ,быстрее губка и шланг(ведро) . Вот для помывка агрегатов и ковролин простирнуть лучше не придумаешь.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
Вош 112 , за год разматывал раз пять не больше. Без шампуня это не мытьё( 800руб. 4 литра),а помыть,чтоб без разводов значит машину протирать досуха ,быстрее губка и шланг(ведро) . Вот для помывка агрегатов и ковролин простирнуть лучше не придумаешь.
СсылкаПожаловаться
Керхер,серии не иже"5".Помпа-силумин,вода - и водопровод и ведро,бачок для шампуня.Вот только дороговато.Если увидешь по акции-бери.Окупится за один сезон.
СсылкаПожаловаться
Маклай
Керхер,серии не иже"5".Помпа-силумин,вода - и водопровод и ведро,бачок для шампуня.Вот только дороговато.Если увидешь по акции-бери.Окупится за один сезон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

силуминовая помпа (от англ. PUMP - насос) - это такой хитрый маркетинговый ход. видите ли, насос - это механизм, состоящий из многих частей. и все ини силуминовыми быть не могут. силуминового (а, точнее, из Амг) там только корпус.
сама же "помпа"с представляет собой трёхплунжерный аксиальный насос с клапанным распределением. плунжера у него стальные, наклонная шайба тоже, понятное дело, не из силумина. да и подшипники, в отличии от уплотнений, не резиновые.
а вот клапанный блок, хоть и находится в "силуминовом" корпусе, может иметь пластиковые сёдла клапанов, пластиковые же шарики и направляющий аппарат. про это вам продавец никогда добровольно не раскажет.
а Вы тут... силуминовая помпа да силуминовая помпа...
СсылкаПожаловаться
сергей
наглядел штиль RE 108 помпа силумин самозабор воды и шланг 8 м интересны отзывы
СсылкаПожаловаться
Юрий Жабоев
Хороший аппарат, уменя 128, радует.
СсылкаПожаловаться
короче бери не пожалееш. только бери что-б на выходе давление было не меньше 100 бар, если меньше то ерунда а не мойка.
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Повторяюсь. В последнее время в гаражах стали появляться минимойки. Иду, значит, сосед разложился: агрегат, канистра 50 литровая, всякие фичи. Моет. Как полагается. Намочил, попрыскал пеной, вымыл, высушил замшей. Красота, как в настоящей мойке. Мне тоже захтелось. Попросил попробовать. Сделал всё как Он. Мою, значит. Мимо народ езидит и улыбается. Может думаю ширинка расстегнута. Нет всё нормально. Значит сволочи смеются. Ну, думаю Х с ними. Вымыл значит, высушил. Воды потратил 40 литров (обычно обхожусь 15). Время в 3 раза больше. Сверху разницы никакой. Снизу конечно как неба и земля. Ну ещё пришлось сам агрегат помыть перед возвращением, руками. Если главная задача - вымыть машину с низу (подкрылки, ходовую) - мойка стоящее дело. А для кузова - дорогое баловство, и по деньгам не окупится никогда (если только каждый день не мыть). На работе 4 шт. разных марок промышленные (профессиональные) - ни одна даже гарантию не проработала. Из 4 одна постоянно в ремонте (фирменный сервис). А эти недомойки с мотором от пылесоса - только г-но с резиновых сапог сбивать. Это все равно, что самому бортироваться и балансироваться. Хотя тем, кто в деревне живет и до нормальной мойки далеко - рекомендую.
СсылкаПожаловаться
сергей
тяжело смывать весеннюю грязь толщиной с палец с ведром воды
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте уважаемые автолюбители. А я сделал минимойку сам из канистры 20 литров и компрессора от холодильника. Прекрасно можно помыть машину за полчаса с перерывом на заливку воды в емкость .
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте уважаемые автолюбители. А я сделал минимойку сам из канистры 20 литров и компрессора от холодильника. Прекрасно можно помыть машину за полчаса с перерывом на заливку воды в емкость .
СсылкаПожаловаться
Чертежи, описание, характеристики, фотографии в студию!
СсылкаПожаловаться
Евгений
Чертежи, описание, характеристики, фотографии в студию!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
студия ЗДЕСЬ
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
тоже не против посмотреть на энтот агрегат ...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
так поделитесь пожалуйста , я всегда делюсь что проехал и прожил
СсылкаПожаловаться
Для мойки необходима емкость 20-40 литров. в крышку надо вставить трубку длиной не доходящую до дна 2-3 см. к ней подсоединяется шланг с поливочным пистолетом или со шеткой для мойки машины. Вторая трубка вставляется в другом месте верха емкости и к ней подсоединяется компрессор любой какой у вас есть можно взять работающий от прикуривателя авто , а в гараже если есть 220 в. можно сделать компрессор из моторакомпрессора холодильника. Как это сделать материалов в инете море и ничего сложного нет. удачи на дорогах и счастья в личной жизни
СсылкаПожаловаться
Для мойки необходима емкость 20-40 литров. в крышку надо вставить трубку длиной не доходящую до дна 2-3 см. к ней подсоединяется шланг с поливочным пистолетом или со шеткой для мойки машины. Вторая трубка вставляется в другом месте верха емкости и к ней подсоединяется компрессор любой какой у вас есть можно взять работающий от прикуривателя авто , а в гараже если есть 220 в. можно сделать компрессор из моторакомпрессора холодильника. Как это сделать материалов в инете море и ничего сложного нет. удачи на дорогах и счастья в личной жизни
СсылкаПожаловаться
Минимойка подразумевает выход воды из сопла под давлением 100-110 атм. !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Агрегат холодильника загибается уже на 9 атм. и больше не даст, как бы над ним не колдовали.
ИМХО: такого напора хватит только на поверхностную мойку. Сбить же несколько слоев грязи с днища или ходовой - фантастика
СсылкаПожаловаться
не продавай своё изобретение!!!!Я сам таким уже лет 15 пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
не продавай своё изобретение!!!!Я сам таким уже лет 15 пользуюсь.
СсылкаПожаловаться
Сколько ни старался подобным образом обеспечить высокое давление воды, ничего не получалось с разными мотор-компрессорами. Помыть можно, но сбить наслоения грязи на ходовой и в плохо доступных местах быстро не удавалось, воды уходило много. А в от в качестве компрессора для для распыления нагретого антикора (через сдвоенный шланг и головку-распылитель) в закрытых полостях - штука удобная. Пробовал гонять воду непосредственно через компрессор. Давление более-менее сносное, но хватало лишь на лето, клинил, и фильтр не помогал.
СсылкаПожаловаться
Бармалей
Дешевые автомойки служат2-3 года, если мыть ежедневно (в сезон, не зимой) 2-4 машины. Далее начинают рассыпаться и текут, хотя компрессор еще живой. Цена вопроса около 4-5 т.р. С работай справляются, но слабоваты. Помимо напора есть еще показатель - расход воды в час. У хороших (мощьных) моек не менее 550 литров (насколько помню) давление не менее 120 бар. Более надежны и долговечны. Цена от 10 т.р. Штиль - достойный аппарат. Насколько помню у него даже не силуминовая, а бронзовая помпа.
Был опыт исползования Nilfisk-ALTO недорогой - прослужила 3 года. Компрессор жив, но течет изо всех щелей. Керхер -3 года. Жив, но перестал работать пенообразователь. Штиль 128 - 2 года. Пока радует. Самый удачный и удобный из трех.
СсылкаПожаловаться
найкин андрей
Уважаемый,Сергей я работаю полировщиком уже не один год и могу сказать по опыту,что минимойка-это гут,однако только для сброса тяжелой грязи.А вот потом чистое ведерко,мягкая микрофибра и вперед.А протирать опять-же микрофиброй,никакой замши.Ваша машина скажет вам спасибо
СсылкаПожаловаться
найкин андрей
Уважаемый,Сергей я работаю полировщиком уже не один год и могу сказать по опыту,что минимойка-это гут,однако только для сброса тяжелой грязи.А вот потом чистое ведерко,мягкая микрофибра и вперед.А протирать опять-же микрофиброй,никакой замши.Ваша машина скажет вам спасибо
СсылкаПожаловаться
для сброса грязи она мне и нужна вопрос в марке аппарата. спасибо.
СсылкаПожаловаться
Илья Ханов
Два года, в тёплом гараже мою две машины Kercher 6.91 MD, без проблем.
СсылкаПожаловаться
anya balio
Я вот xочу купить одну из этих http://www.balio.ru/catalog/index.php?cP.... Cтоит?
СсылкаПожаловаться
anya balio
Я вот xочу купить одну из этих http://www.balio.ru/catalog/index.php?cP.... Cтоит?
СсылкаПожаловаться
такую самому можно собрать
СсылкаПожаловаться
aa_dmitriev@mail.ru
Однозначно - НЕТ. Цена как у дешевого керхера, а толку никакого.
СсылкаПожаловаться
неужели нет ни каких насадок для безконтактной мойки к обычному дачному насосу ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть