23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Минимальная оплата труда в России одна из самых минимальных!

Некто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
314
Виктор КосарчукВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Ну так это чревато уже статьёй)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
На это есть изобретение времен перестройки - крыша. Или эмиграция.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Если сантехник или слесарь, то безусловно. Покажите мне хирурга или адвоката без вышки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хирурги и адвокаты все с дипломом, но не могу назвать ни одного специалиста к которому можно обратится...так что диплом просто так не прокатывает...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Некто
Некто
Хирурги и адвокаты все с дипломом, но не могу назвать ни одного специалиста к которому можно обратится...так что диплом просто так не прокатывает...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это уже претензии не ко мне. Услышьте меня, что я хочу сказать! Любая вертикаль профессий и должностей должна строиться на том, что чем больше ты учишься, тем больше ты зарабатываешь, это прямая мотивация человека зарабатывать больше, чем больше у него знаний, тем выше его зарплата, диплом в данном случае должен служить подтверждением этих знаний, а не просто корочкой о том, что человек просиживал штаны.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Это уже претензии не ко мне. Услышьте меня, что я хочу сказать! Любая вертикаль профессий и должностей должна строиться на том, что чем больше ты учишься, тем больше ты зарабатываешь, это прямая мотивация человека зарабатывать больше, чем больше у него знаний, тем выше его зарплата, диплом в данном случае должен служить подтверждением этих знаний, а не просто корочкой о том, что человек просиживал штаны.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ключевое слово "должна строиться на том, что чем больше ты учишься, тем больше ты зарабатываешь". А на самом деле если ты родственник директора, до всё - вертикаль построена,а остальные ----пусть учатся сколько хотят
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Некто
Некто
Ключевое слово "должна строиться на том, что чем больше ты учишься, тем больше ты зарабатываешь". А на самом деле если ты родственник директора, до всё - вертикаль построена,а остальные ----пусть учатся сколько хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вот именно, в этом и суть, что я пытаюсь сказать с самого начала, что у нас ни образование, ни квалификация никак не влияет на зарплату в большую сторону. У нас, главное связи.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Если сантехник или слесарь, то безусловно. Покажите мне хирурга или адвоката без вышки.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
«Золотая судья» Хахалева (Требушина)
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Образование напрямую влияет на квалификацию или вы знаете инженеров, врачей или адвокатов без высшего образования?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я знаю достаточное количество людей, врачей, адвокатов, инженеров, имеющих высшее образование, но как отметил Юрий Жиров, не имеющих даже среднего разумения...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Образование напрямую влияет на квалификацию или вы знаете инженеров, врачей или адвокатов без высшего образования?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ничего не меняет. Вы же не знаете хороших врачей, инженеров или адвокатов без высшего образования, потому, что таких просто нет. Да наличие диплома не гарантирует качество специалиста, но без диплома специалистом стать просто невозможно.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Это ничего не меняет. Вы же не знаете хороших врачей, инженеров или адвокатов без высшего образования, потому, что таких просто нет. Да наличие диплома не гарантирует качество специалиста, но без диплома специалистом стать просто невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот же интересно!!! У меня был директор теплоснабжающей организации города с высшим военно-инженерным образованием в области термодинамики, его с лёгкостью подсидел специалист в области охраны труда, а того, в свою очередь, и очень успешно, специалист с очным средним медицинским образованием (санитар) и заочным высшим юридическим... И ведь успешно справляется...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
Вот же интересно!!! У меня был директор теплоснабжающей организации города с высшим военно-инженерным образованием в области термодинамики, его с лёгкостью подсидел специалист в области охраны труда, а того, в свою очередь, и очень успешно, специалист с очным средним медицинским образованием (санитар) и заочным высшим юридическим... И ведь успешно справляется...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Директор, это не специалист, диплом здесь роли не играет, а вот главный инженер, это специалист и было бы забавно, если бы на этой должности инженера с дипломом подсидел санитар.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Директор, это не специалист, диплом здесь роли не играет, а вот главный инженер, это специалист и было бы забавно, если бы на этой должности инженера с дипломом подсидел санитар.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
При отсутствии на рабочем месте главного инженера, отпуск, болезнь, увольнение, обязанности последнего выполняет директор... только и всего... И например, тот же главный инженер теплоснабжающей организации не может знать всех направлений, теплотехника, электромеханика, химия, и т. д. Таких специалистов просто не готовят, их готовит практика и постоянное повышение квалификации.
К примеру, моё бывшее рабочее место ведущего инженера трансформировали в рабочие места сервис-менеджеров, сидят на них девчонки с бухгалтерским образованием, и ничего, справляются, поднатаскали их практически и вперёд, а часть моих функций, где требовались более детальные знания, передали специалисту на верх.
Всё зависит от организации труда и повышения квалификации, но конечнож, если есть базовые знания, это существенное преимущество.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
При отсутствии на рабочем месте главного инженера, отпуск, болезнь, увольнение, обязанности последнего выполняет директор... только и всего... И например, тот же главный инженер теплоснабжающей организации не может знать всех направлений, теплотехника, электромеханика, химия, и т. д. Таких специалистов просто не готовят, их готовит практика и постоянное повышение квалификации.
К примеру, моё бывшее рабочее место ведущего инженера трансформировали в рабочие места сервис-менеджеров, сидят на них девчонки с бухгалтерским образованием, и ничего, справляются, поднатаскали их практически и вперёд, а часть моих функций, где требовались более детальные знания, передали специалисту на верх.
Всё зависит от организации труда и повышения квалификации, но конечнож, если есть базовые знания, это существенное преимущество.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы говорим о тех специальностях и должностях, куда без диплома вход закрыт.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Мы говорим о тех специальностях и должностях, куда без диплома вход закрыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, конечнож, такие специальности есть, но количество их сильно преувеличено. Опять же, если человек имеет диплом, но не работает по профессии лет 20-30, как тут считать..., или выпускник с дипломом, и нулевым практическим опытом. Тут нет единого ответа и решений.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Это ничего не меняет. Вы же не знаете хороших врачей, инженеров или адвокатов без высшего образования, потому, что таких просто нет. Да наличие диплома не гарантирует качество специалиста, но без диплома специалистом стать просто невозможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где же эти гении с дипломом, аууу? Дипломов полно, а спецов нет....
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Некто
Некто
Где же эти гении с дипломом, аууу? Дипломов полно, а спецов нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какое образование, такие и специалисты. Наличие диплома не гарантирует качество специалиста.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Какое образование, такие и специалисты. Наличие диплома не гарантирует качество специалиста.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это вы Веселому Роджеру напишите. Он уверен, что при наличии диплома любой сантехник превращается автоматически в суперуниверсала.
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Некто
Некто
Это вы Веселому Роджеру напишите. Он уверен, что при наличии диплома любой сантехник превращается автоматически в суперуниверсала.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне самому себе написать? И советую сперва прочитать, то что я пишу, а не домысливать за меня.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Мне самому себе написать? И советую сперва прочитать, то что я пишу, а не домысливать за меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Прочитал, посмеялся. Мой знакомый после "вышки" удачно устроился развозчиком пиццы. Без диплома вообще с ним разговаривать не хотели - типа "мы на должность доставщика рассматривает только специалистов с высшим образованием"! ....А больше работы нет...
СсылкаПожаловаться
Весёлый РоджерВ ответ на Некто
Некто
Прочитал, посмеялся. Мой знакомый после "вышки" удачно устроился развозчиком пиццы. Без диплома вообще с ним разговаривать не хотели - типа "мы на должность доставщика рассматривает только специалистов с высшим образованием"! ....А больше работы нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Передёргивать не надо. Наличие диплома не сделает из вас хорошего специалиста, но не имея диплома вы никогда не станете специалистом в тех областях, где необходимо высшее образование и при приёме на работу, с вами даже разговаривать никто не будет, если у вас нет диплома.
СсылкаПожаловаться
НектоВ ответ на Весёлый Роджер
Весёлый Роджер
Передёргивать не надо. Наличие диплома не сделает из вас хорошего специалиста, но не имея диплома вы никогда не станете специалистом в тех областях, где необходимо высшее образование и при приёме на работу, с вами даже разговаривать никто не будет, если у вас нет диплома.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Даёшь всеобщее высшее образование! В стране недостаток сантехников и сторожей!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария