3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мини-соцопрос по инициативе глубокоуважаемого ДЖИНА

Здравствуйте! С согласия и по поручению одного из Модераторов - ДЖИНА - задам один-единственный вопрос.Только прошу вас отвечать прямо,без оговорок типа "...а вот если бы".Итак: ежели бы вам грозило лишение Прав за вождение в нетрезвом виде,и при этом то же наказание за аналогичное нарушение наложили бы на задержанного за управлением автомобилем милиционера,прокурора,депутата (в общем,любого представителя касты власть имущих) или "мажора",то что бы вы предпочли? "Взойти на эшафот",но стать так называемым "законопослушным гражданином",для которого важен принцип "перед Законом все равны",или,используя любую возможность ("звонок другу",деньги и проч.),остаться с Правами,зная,что чиновник или "папенькин сынок" так же останется "при своих",не считая потери энной суммы? Итак,жду ваших ответов.Спасибо.
Антон Трезвенник
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
255
Татьяна СучковаВ ответ на shaman
shaman
А меня угнетает невозможность ЗАКОННО после бутылки пива на природе под шашлык сесть за руль и вернуться домой....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему ЗАКОННО????промили же отменили? или нет?
СсылкаПожаловаться
Татьяна Сучкова
почему ЗАКОННО????промили же отменили? или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно отменили . Поэтому и пишу "угнетает невозможность ЗАКОННО ", то есть были бы промили - была бы возможность.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гончаров
На "эшафот", но желательно, хотя- бы 3 их с собой! 1) я жадный; 2) по соотношению социального вреда!
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Женщинам проще! Для них личное автО и возможность самостоятельно его водить - не всегда жизненная необходимость.
СсылкаПожаловаться
Татьяна СучковаВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Женщинам проще! Для них личное автО и возможность самостоятельно его водить - не всегда жизненная необходимость.
СсылкаПожаловаться
тем более!!!!если это "жизненная необходимость" не стоит этим рисковать!!!!а для женщин это не просто "самостоятельно водить", женщины чаще возят детей в своих машинах, ФАКТ!
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
тем более!!!!если это "жизненная необходимость" не стоит этим рисковать!!!!а для женщин это не просто "самостоятельно водить", женщины чаще возят детей в своих машинах, ФАКТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...поручить,например,мужу...
СсылкаПожаловаться
НаташенькаВ ответ на Татьяна Сучкова
Татьяна Сучкова
тем более!!!!если это "жизненная необходимость" не стоит этим рисковать!!!!а для женщин это не просто "самостоятельно водить", женщины чаще возят детей в своих машинах, ФАКТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500! Для женщин водить собственное авто чаще не только и не столько вопрос самоутверждения, часто необходимость - отвезти детей, родителей, выполнить другие домашние обязанности (привезти продукты, отвезти вещи в химчистку). И очень уважаю Ваше - взошла бы на эшафот. И я бы взошла, потому как - закон надо исполнять и перед ним все равны. выпил - не садись за руль, сел за руль - будь готов расстаться с правами.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Вариант № 2, если платить не выше 15 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Вариант № 2, если платить не выше 15 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Тоня? удивили.
а как же Ваша борьба против пьянства??? тем более за рулем???
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Тоня? удивили.
а как же Ваша борьба против пьянства??? тем более за рулем???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...борются обычно СТОРОННИКИ...да простит меня Антонина!
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...борются обычно СТОРОННИКИ...да простит меня Антонина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно так и есть.
*призадумалась я*
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
наверно так и есть.
*призадумалась я*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лишают не только за пьянку. Мне бы не хотелось иметь в своём досье лишение. Было два раза - обгон и поворот на лево, когда мне ДПС вменяли выезд на встречку с лишением 4-6 месяцев. Я себя не чувствовала виноватой, т.к. разметки не было вообще.
Они вымогали 5 тысяч, за обгон сошлись на 3 тыс.руб., а за левый поворот на 2 тыс.руб. Это лучше чем суд и лишение.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Лишают не только за пьянку. Мне бы не хотелось иметь в своём досье лишение. Было два раза - обгон и поворот на лево, когда мне ДПС вменяли выезд на встречку с лишением 4-6 месяцев. Я себя не чувствовала виноватой, т.к. разметки не было вообще.
Они вымогали 5 тысяч, за обгон сошлись на 3 тыс.руб., а за левый поворот на 2 тыс.руб. Это лучше чем суд и лишение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эти случаи понятны Тоня.
Я то думала,что Вы выбрали второй вариант...по конкретному вопросу о нетрезвом водителе за рулем.
А по другим пунктам ПДД я тоже наказываюсь)))).Но нет так глобально.ттт.)))
СсылкаПожаловаться
Евгений РодзевичВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Тоня? удивили.
а как же Ваша борьба против пьянства??? тем более за рулем???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю, что дискуссия притянута за уши: ребята Вы забыли где живёте? В нашей РАШЕ-такое невозможно априори. В раше все равны-но...некоторые РОВНЕЕ.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Евгений Родзевич
Евгений Родзевич
Считаю, что дискуссия притянута за уши: ребята Вы забыли где живёте? В нашей РАШЕ-такое невозможно априори. В раше все равны-но...некоторые РОВНЕЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и давайте дальше жить так.
А чё....всё покупается.все продается.Поэтому смысл ходить на выборы????Вот и ответ.За нас уже все решили.
Тогда зачем на молодежь кивать,что она из страны нашей,"ноги" делает...
Понятно,что притянута тема.Вопрос был гипотетический.даже риторический))))) это всем понятно,все взрослые дяди и тети.
Вот и представили ситуацию....
ЕСЛИ БЫ....
СсылкаПожаловаться
ВованВ ответ на Евгений Родзевич
Евгений Родзевич
Считаю, что дискуссия притянута за уши: ребята Вы забыли где живёте? В нашей РАШЕ-такое невозможно априори. В раше все равны-но...некоторые РОВНЕЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Считаю, что дискуссия притянута за уши: ребята Вы забыли где живёте? В нашей РАШЕ-такое невозможно априори. В раше все равны-но...некоторые РОВНЕЕ.

http://www.kp.ru/daily/25980/2913660/
Тут даже спорить не надо...
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Перед законом все равны.
Вариант №1.
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Перед законом все равны.
Вариант №1.
СсылкаПожаловаться
...учитывайте наши реалии!!!
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
...учитывайте наши реалии!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы же сделали оговорку сразу.
без всяких если...
Тем более мне проще.
Во-первых,я практически не употребляю алкоголь.
Во-вторых,не сяду за руль однозначно в алкогольном состоянии.
Вообщем первый вариант и точка.) Иначе мы будем вечно ходить по кругу, а не по спирали хотя бы.
СсылкаПожаловаться
михаил чупеевВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Перед законом все равны.
Вариант №1.
СсылкаПожаловаться
Перед законом все равны.Вариант №1.

ВЫ НАИВНО ВЕРИТЕ ЭТОМУ!?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария