Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мини-соцопрос по инициативе глубокоуважаемого ДЖИНА

Здравствуйте! С согласия и по поручению одного из Модераторов - ДЖИНА - задам один-единственный вопрос.Только прошу вас отвечать прямо,без оговорок типа "...а вот если бы".Итак: ежели бы вам грозило лишение Прав за вождение в нетрезвом виде,и при этом то же наказание за аналогичное нарушение наложили бы на задержанного за управлением автомобилем милиционера,прокурора,депутата (в общем,любого представителя касты власть имущих) или "мажора",то что бы вы предпочли? "Взойти на эшафот",но стать так называемым "законопослушным гражданином",для которого важен принцип "перед Законом все равны",или,используя любую возможность ("звонок другу",деньги и проч.),остаться с Правами,зная,что чиновник или "папенькин сынок" так же останется "при своих",не считая потери энной суммы? Итак,жду ваших ответов.Спасибо.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
255
Начну первым.И выбираю ПЕРВЫЙ вариант ответа.Как говорил герой Донатаса Баниониса в к/ф "Приключения принца Флоризеля": "...и думайте обо мне,что хотите!".Вот такой я беспринципный...по мнению некоторых...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ВИ-НО-ВАТ!!! Как раз хотел поправить сам себя: ВТОРОЙ вариант,конечно...
СсылкаПожаловаться
Начну первым.И выбираю ПЕРВЫЙ вариант ответа.Как говорил герой Донатаса Баниониса в к/ф "Приключения принца Флоризеля": "...и думайте обо мне,что хотите!".Вот такой я беспринципный...по мнению некоторых...
СсылкаПожаловаться
Если бы закон был для всех один - Тупых законов было бы намного меньше. А нашим деПутанам всё едино.Что анекдотт послушать, что чтение закона. Они же на себя его не примеряют..
СсылкаПожаловаться
"взошла на эшафот" !!!
СсылкаПожаловаться
"взошла на эшафот" !!!
СсылкаПожаловаться
Утешительный приз, сударыня.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо! у Вас всегда столько разных цветов) это Вы выращиваете? )
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я занимаюсю деревьями и розами. Остальное- жена
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У них вся дача в цветах, и ни одной грядки с картошкой, морковкой и или ещё чем съедобным. По весне в форуме было фото участка. Такая красота!!! Ботанический сад!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пропустила "БЫ"
СсылкаПожаловаться
"взошла на эшафот" !!!
СсылкаПожаловаться
в таких случаях категорически даже близко не подхожу к машине!!! есть такси, есть автобусы!!! пьяный водитель-преднамеренный убийца!!!!
СсылкаПожаловаться
в таких случаях категорически даже близко не подхожу к машине!!! есть такси, есть автобусы!!! пьяный водитель-преднамеренный убийца!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а если "до положения риз"? Если контроль полностью отсутствует?
СсылкаПожаловаться
"взошла на эшафот" !!!
СсылкаПожаловаться
...взошли УЖЕ или взошли БЫ?
СсылкаПожаловаться
...взошли УЖЕ или взошли БЫ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пропустила "БЫ"
СсылкаПожаловаться
"взошла на эшафот" !!!
СсылкаПожаловаться
))) была одна француженка... говорят, ее голова открыла глаза, когда палач показал ее толпе. так и осталось с тех пор : зря казнили ее мол...
СсылкаПожаловаться
"взошла на эшафот" !!!
СсылкаПожаловаться
Уже????И когда срок оканчивается?
СсылкаПожаловаться
shaman
Уже????И когда срок оканчивается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) кричу ДО ХРИПОТЫ УЖЕ!!! "БЫ" пропустила))))))
НИ КОГДА В ЖИЗНИ НЕ СЯДУ ЗА РУЛЬ В ПОДПИТИИ!!!
СсылкаПожаловаться
))))) кричу ДО ХРИПОТЫ УЖЕ!!! "БЫ" пропустила))))))
НИ КОГДА В ЖИЗНИ НЕ СЯДУ ЗА РУЛЬ В ПОДПИТИИ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну чего-же так кричать-то....И сколько категоричности...."никогда не говори никогда". Я вот неоднократно в подпитии садился за руль, и когда нельзя было, и когда можно стало. Ничего страшного. Вот теперь, когда снова стало нельзя, нетрезвым сажусь за руль крайне редко, ну, может, раз в год, и то типа огородами 500 метров проехать или машину от дома в гараж перегнать. Не алкоголь делает людей убийцами, а их дурной характер. Я чем больше пью - тем больше стараюсь себя контролировать, осторожничаю, а некоторые и трезвые людей давят, и из карабинов в офисе валят по 6 человек, и т.п. Алкоголь ни при чём, всё дело в человеке.
СсылкаПожаловаться
shaman
Ну чего-же так кричать-то....И сколько категоричности...."никогда не говори никогда". Я вот неоднократно в подпитии садился за руль, и когда нельзя было, и когда можно стало. Ничего страшного. Вот теперь, когда снова стало нельзя, нетрезвым сажусь за руль крайне редко, ну, может, раз в год, и то типа огородами 500 метров проехать или машину от дома в гараж перегнать. Не алкоголь делает людей убийцами, а их дурной характер. Я чем больше пью - тем больше стараюсь себя контролировать, осторожничаю, а некоторые и трезвые людей давят, и из карабинов в офисе валят по 6 человек, и т.п. Алкоголь ни при чём, всё дело в человеке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кхе,кхе) охрипла))))
ну так то сумашедших полно конечно и трезвых, но вот в том что "алкоголь не причем" категорически с вами не согласна., доказано же что в подпитии у человека и реакция замедляется и чувство опасности притупляется. так что моё твердое и непоколебимое слово такое: "пьяный зарулем-убийца" и однозначно лишать нужно прав, угнетает только одно....возможность откупа
СсылкаПожаловаться
кхе,кхе) охрипла))))
ну так то сумашедших полно конечно и трезвых, но вот в том что "алкоголь не причем" категорически с вами не согласна., доказано же что в подпитии у человека и реакция замедляется и чувство опасности притупляется. так что моё твердое и непоколебимое слово такое: "пьяный зарулем-убийца" и однозначно лишать нужно прав, угнетает только одно....возможность откупа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А меня угнетает невозможность ЗАКОННО после бутылки пива на природе под шашлык сесть за руль и вернуться домой....
СсылкаПожаловаться
shaman
А меня угнетает невозможность ЗАКОННО после бутылки пива на природе под шашлык сесть за руль и вернуться домой....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
почему ЗАКОННО????промили же отменили? или нет?
СсылкаПожаловаться
почему ЗАКОННО????промили же отменили? или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно отменили . Поэтому и пишу "угнетает невозможность ЗАКОННО ", то есть были бы промили - была бы возможность.
СсылкаПожаловаться
На "эшафот", но желательно, хотя- бы 3 их с собой! 1) я жадный; 2) по соотношению социального вреда!
СсылкаПожаловаться
Женщинам проще! Для них личное автО и возможность самостоятельно его водить - не всегда жизненная необходимость.
СсылкаПожаловаться
Женщинам проще! Для них личное автО и возможность самостоятельно его водить - не всегда жизненная необходимость.
СсылкаПожаловаться
тем более!!!!если это "жизненная необходимость" не стоит этим рисковать!!!!а для женщин это не просто "самостоятельно водить", женщины чаще возят детей в своих машинах, ФАКТ!
СсылкаПожаловаться
тем более!!!!если это "жизненная необходимость" не стоит этим рисковать!!!!а для женщин это не просто "самостоятельно водить", женщины чаще возят детей в своих машинах, ФАКТ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...поручить,например,мужу...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500! Для женщин водить собственное авто чаще не только и не столько вопрос самоутверждения, часто необходимость - отвезти детей, родителей, выполнить другие домашние обязанности (привезти продукты, отвезти вещи в химчистку). И очень уважаю Ваше - взошла бы на эшафот. И я бы взошла, потому как - закон надо исполнять и перед ним все равны. выпил - не садись за руль, сел за руль - будь готов расстаться с правами.
СсылкаПожаловаться
Вариант № 2, если платить не выше 15 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Вариант № 2, если платить не выше 15 тыс.руб.
СсылкаПожаловаться
Тоня? удивили.
а как же Ваша борьба против пьянства??? тем более за рулем???
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Тоня? удивили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...борются обычно СТОРОННИКИ...да простит меня Антонина!
СсылкаПожаловаться
...борются обычно СТОРОННИКИ...да простит меня Антонина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверно так и есть.
*призадумалась я*
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
наверно так и есть.
*призадумалась я*
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лишают не только за пьянку. Мне бы не хотелось иметь в своём досье лишение. Было два раза - обгон и поворот на лево, когда мне ДПС вменяли выезд на встречку с лишением 4-6 месяцев. Я себя не чувствовала виноватой, т.к. разметки не было вообще.
Они вымогали 5 тысяч, за обгон сошлись на 3 тыс.руб., а за левый поворот на 2 тыс.руб. Это лучше чем суд и лишение.
СсылкаПожаловаться
Лишают не только за пьянку. Мне бы не хотелось иметь в своём досье лишение. Было два раза - обгон и поворот на лево, когда мне ДПС вменяли выезд на встречку с лишением 4-6 месяцев. Я себя не чувствовала виноватой, т.к. разметки не было вообще.
Они вымогали 5 тысяч, за обгон сошлись на 3 тыс.руб., а за левый поворот на 2 тыс.руб. Это лучше чем суд и лишение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Эти случаи понятны Тоня.
Я то думала,что Вы выбрали второй вариант...по конкретному вопросу о нетрезвом водителе за рулем.
А по другим пунктам ПДД я тоже наказываюсь)))).Но нет так глобально.ттт.)))
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Тоня? удивили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считаю, что дискуссия притянута за уши: ребята Вы забыли где живёте? В нашей РАШЕ-такое невозможно априори. В раше все равны-но...некоторые РОВНЕЕ.
СсылкаПожаловаться
Считаю, что дискуссия притянута за уши: ребята Вы забыли где живёте? В нашей РАШЕ-такое невозможно априори. В раше все равны-но...некоторые РОВНЕЕ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и давайте дальше жить так.
А чё....всё покупается.все продается.Поэтому смысл ходить на выборы????Вот и ответ.За нас уже все решили.
Тогда зачем на молодежь кивать,что она из страны нашей,"ноги" делает...
Понятно,что притянута тема.Вопрос был гипотетический.даже риторический))))) это всем понятно,все взрослые дяди и тети.
Вот и представили ситуацию....
ЕСЛИ БЫ....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru