Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Mini cooper s r53 стучат гидрокомпенсаторы!!!!!!!!!

Всем читателям огромный привет! Хочу поделиться своей бесячей проблемой! Ищу дельный совет!! Зарание огромное спасибо)
Я владелец автомобиля mini cooper s r53. Начьну с начала. Мой знакомый посоветовал мне сменить масло и залить хорошего 10w60 типо мотор крутишь будь добр лить достойное масло! Так он выразился. Послушав совета влил, проехал 6тыс, и на кануне смены масла появился стук что в дальнейшем оказалить гидрики. Причем не один стучал не два, а все! грохат жесть!( поначалу быстро проходил! Поменял масло на тоже 10w60 стук не пропал, а на оборот пошел сильнее и чаще! В другом сервисе сказали что это очень плохой человек который посоветовал такое масло! Давай менять сказали они! Оно не подходит для mini !Поменял на 0w30 толку ноль((( чтобы Вы представляли мои гидрики идут вместе с толкателем в сборе цена на данный момент за один такой гидрик составляет 2500руб это средняя их впускныйх 8 шт. И 4 выпускных по 4500 руб за штуку! Я стал искать их! СПб город хоть и большой да выбора нет вообще все под заказ и ждать 2-3 недели! Нашел б/у в сервисе mini мастера сказали что все ОК они рабочие проблем с ними не было! Я счастливый их преобрел ,поставил стук пропал!))) Ровна на четыре дня! И опять началось мозга выносящий,бесящий стук гидриков!
Что бы Вы понимали все печальное положение ситуации! Я работаю на своем авто езжу по городу целый день! Стук гидриков пропадает только пока мотор горячий но не всегда! Бывает едешь все ОК заехал на АЗС заправился заводишь и они снова стучат прошло буквально 2-5мин с момента остановки! Такое ащущение что за это время масло просто убежало в поддон хотя это не возможно! А бывает что несколько дней нет вообще не кокого стука даже с утра! Типо хочу работаю хачу нет!
Мерил давление масла на почти холодный двигатель было 3,5-4бар по мере прогрева падоло, на горячей почти 1 бар !
В чем проблема не кто не может пока сказать!(((( бесит неизвестность!!
Всем огромное спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Александр Агарев
Не могут и не хотят говорить это две разные вещи! При замене гидриков промывку делали? Скорее всего нет. Так вот передайте огромный привет тому, кто в ваш мотор посоветовал такие масла, что 10/60, что 0/30!))) Первая цифра должна быть 5, а не 0 и уж 10/60 это как минимум для газели с пробегом в 500 000 км. Гидрокомпенсаторы стучат при маслянном голодании и при замене надо было или чистить подводящие каналы ( там должно быть маленькое калиброванное отверстие подводящее масло) и раза два промыть масло систему . Ещё, как вероятная причина, может быт виноват редукционный клапан.Сразу скажу что не знаю ваш движок, поэтому к спецам. Клапан этот стоит или в маслянном фильтре или отдельно. Если есть маслянный радиатор двигателя, то клапан этот отдельно,если нет, то в фильтре. Давление 1 на горячем движке это мало! Тут или маслонасос или маслоприёмник ( в поддоне) или именно этот клапан. Пробуйте промыть мотор! Пойдёт обычное наше промывочное масло типа МП 2. Первый раз залили, поработало 5-7 минут на холостых оборотах-слили . Залили свежего промывочного масла и опять 5-7 минут на холостых. Нагрузку не давать и не газовать во время промывки! Всякие "пятиминутки" от "Хай Гира" не лить! Отъедает конечно всё, но есть большая вероятность что шлаком забъёт всё что можно забить и вот тогда геморрой вам обеспечен. Потом обязательно меняем фильтр и заливаем масло вязкостью 5/30-10/40
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
СсылкаПожаловаться
Вот так неправильным маслом гробятся двигатели. А бензин какой заливаете?
СсылкаПожаловаться
Алексей Буданов
Мотор какой? EP6DT?К дилеру и не затягивать, Нет дилера Мини, можно к дилеру БМВ или Пыжа с Ситроеном.
СсылкаПожаловаться
Георгий кузьмин
Спасибо за Ваши коментарии!
Конечно покупка б/у гидриков это плохая затея! Но ситуация вынуждала!( согласен что б/у тоже могут быть не рабочими некоторые но тут ситуация анологична с первой все разом застучать наверно не могли! И еще раз повтарюсь что бывает несколько дней не звука!
Да конечно промывку не кто не делал(
Летом двигатель полностью разбирался были замененны кольца поршня и цепь! Соответственно гусь (кривая трубка в потдоне) чистилась, прокладки насоса менялись!
Есть конечно клапон в насосе масленном он вроде отвечает за сброс масла или на оборот! На днях его разбирал насос там все просто две шестерни и клапон типа пуля и пружинка все работало задиров не было!
Есть датчик в масленном фильтре к нему идет провод, датчик давления! Там мы и меряли давления! САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО Я ЗАМЕТИЛ ЧТО КОГДА МЫ МЕРЯЛИ-СТУЧАЛИ ГИДРИКИ ДАВЛЕНИЕ БЫЛО НОРМАЛЬНОЕ НО КОГДА Я ВЫКРУТИЛ ДАТЧИК ОТТУДА ПРЯМ ПОЛЯЛОСЬ МАСЛО! СНОВА ВКРУТИВ ДАТЧИК И ЗАВЯДЯ МАШИНУ И ДОЖДАВШИСЬ КОГДА ОНИ ПЕРЕСТАНУТ СТУЧАТЬ ГИДРИКИ. Я ВЫКРУТИЛ ДАТЧИК НАСЛО ПОЧТИ НЕ ВЫТЕКЛО! ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ДАВЛЕНИЕ ЕГО ДЕРЖАЛО!???!!!
с таким стуком я уже откотал несколько тыс может 2-3! И самое интересное что на днях сняв клаппонную крашку ,гидрики и добравшись до распредвала то в постелях которых он ляжит нет не каких задиров даже намека на это все как новое!
Вот одна из кратких историй стука! Летя по кальцу в 160км несколько километров я включаю нейтральную скорость и качусь буквально через 300-400 метров у меня начинают стучать гидрики! причем не один а все слышно в салоне ну и подтравливать соответственно стало! Давление масло на такой скорости явно не равно нулю! Как так может быть!??
Бензин 98
Модификацию двигателя не знаю! Знаю только бензин, 1.6л 163 коня механика машина 2003года
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru