29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Милиционеры-мошенники

Всем водителям следующим по дороге Харьков - Днепропетровск!
На дороге сотрудники милиции на чужой машине - белый седан с ТРАНЗИТНЫМИ (красными) номерами АО 0564 бомбят водителей. НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ!!! Все патрульные экипажи обязаны быть на служебных машинах. А это номера голубого цвета.
Alex Privalov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
nucl1d
Сотрудникам ДАИ запрещено стоять на трассах вообще, если че. Только в городе можно, а на трассе только ездить могут они. Вот без лоха и жизнь плоха, как говорится.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на nucl1d
nucl1d
Сотрудникам ДАИ запрещено стоять на трассах вообще, если че. Только в городе можно, а на трассе только ездить могут они. Вот без лоха и жизнь плоха, как говорится.
СсылкаПожаловаться
.. Чуть-чуть не так..У ДПС существует - Пост..Стационарный пост...Контрольный пост милиции( полиции )...Контрольно-пропускной пункт...Маршрут патрулирования....Приказ № 185 от 2 марта 2009 года..Вступил в силу 1 сентября 2009года..так сказать новое "Наставление по работе ДПС"....Раздел " Контроль за дорожным движением"..Пункт 40 - "Контроль за дорожным движением может осуществлятся : -в пешем порядке; на патрульном автомобиле, в движении или СТАЦИОНАРНОМ !!!положении; на стационарном посту ДПС ( КПМ, КПП )"....Пункт 41 - " При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением,использование ТС, не относящихся к патрульным, не допускается." НО !! пункт 44 - " При осуществлении контроля за дорожным движением, с применением технических средств фиксации нарушений ПДД могут использоваться естественные и ИСКУСТВЕННЫЕ !!!укрытия"...."Искусственным" вполне может быть авто с транзитками....
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Sven .
Sven .
.. Чуть-чуть не так..У ДПС существует - Пост..Стационарный пост...Контрольный пост милиции( полиции )...Контрольно-пропускной пункт...Маршрут патрулирования....Приказ № 185 от 2 марта 2009 года..Вступил в силу 1 сентября 2009года..так сказать новое "Наставление по работе ДПС"....Раздел " Контроль за дорожным движением"..Пункт 40 - "Контроль за дорожным движением может осуществлятся : -в пешем порядке; на патрульном автомобиле, в движении или СТАЦИОНАРНОМ !!!положении; на стационарном посту ДПС ( КПМ, КПП )"....Пункт 41 - " При выполнении сотрудниками Госавтоинспекции действий, непосредственно связанных с осуществлением контроля за дорожным движением,использование ТС, не относящихся к патрульным, не допускается." НО !! пункт 44 - " При осуществлении контроля за дорожным движением, с применением технических средств фиксации нарушений ПДД могут использоваться естественные и ИСКУСТВЕННЫЕ !!!укрытия"...."Искусственным" вполне может быть авто с транзитками....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно так, как я описал. Ты видимо не бывал на Украине и не читал тамошних законов.
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на nucl1d
nucl1d
именно так, как я описал. Ты видимо не бывал на Украине и не читал тамошних законов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
. А..Харькiв - Днiпропетровськ !!!Я не уважно читав....Чогось не вiдклалося в головi, що це Украiнi....))))
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Тяжеловато им стало видно... на большую дорогу вышли...
СсылкаПожаловаться
Alex D.
Уважаемый Sven!
Спасибо за полезную цитату, но Приказ № 185 выпущен Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Автор темы пишет про дорогу Харьков-Днепропетровск. Это типа Украина и законы там другие.
Только жадность инспекторов наверняка одного порядка :-)
СсылкаПожаловаться
Sven .В ответ на Alex D.
Alex D.
Уважаемый Sven!
Спасибо за полезную цитату, но Приказ № 185 выпущен Министерством внутренних дел Российской Федерации.
Автор темы пишет про дорогу Харьков-Днепропетровск. Это типа Украина и законы там другие.
Только жадность инспекторов наверняка одного порядка :-)
СсылкаПожаловаться
Да-да ...Харькiв - Днiпропетровськ....Я вже зрозумiв, що не туди....
СсылкаПожаловаться
Гена Смирнов
В России забрали кормушку ТО они настоящие полицаи сегодня супруга заметила на посту дпс в глазах у капитана настоящего фашиста страшно становиться ездить вообще!!!
СсылкаПожаловаться
ХортА 31
Бомбят и не первый год. Как увидят российские номера, сразу приступ голодомора.
СсылкаПожаловаться
Виталий ВасильевВ ответ на ХортА 31
ХортА 31
Бомбят и не первый год. Как увидят российские номера, сразу приступ голодомора.
СсылкаПожаловаться
Лоха с российскими номерами. А умный россиянин знает, что штрафы только через суд, и катаются спокойно.
СсылкаПожаловаться
вячеслав рогожа
Привет друзья!!!!Мы уже где то это обсуждали,но я могу еще раз рассказать.Так вот,на это трассе казачки давно пасутся,то в населенном пункте устроят таможенный пост,а на машине непонятные украинские милиционеры,я думаю это клоуны переодетые,останавливают российские машины и начинают разводить.Я там езжу в Запорожье каждый год и каждый год меня останавливают,предлоги разные,но по сути бестолково-смешные,их столько много,что не рассказать,мой совет-записать фио и начать фоткать машину,вместе с ряжеными и все,сразу уезжают!!!Удачи на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на вячеслав рогожа
вячеслав рогожа
Привет друзья!!!!Мы уже где то это обсуждали,но я могу еще раз рассказать.Так вот,на это трассе казачки давно пасутся,то в населенном пункте устроят таможенный пост,а на машине непонятные украинские милиционеры,я думаю это клоуны переодетые,останавливают российские машины и начинают разводить.Я там езжу в Запорожье каждый год и каждый год меня останавливают,предлоги разные,но по сути бестолково-смешные,их столько много,что не рассказать,мой совет-записать фио и начать фоткать машину,вместе с ряжеными и все,сразу уезжают!!!Удачи на дорогах!!!!
СсылкаПожаловаться
а зачем ты останавливаешься-то? В основном они кстати орудуют на новой трассе харьков-новомосковск, местные алкаши да нарики.
СсылкаПожаловаться
ХортА 31
С казачками все понятно - не останавливаться. Проблема с настоящими ДАIльщиками. Проверка документов, а дальше открытый шантаж. И плевать им на все. Можешь обсудиться, обзвонится, обфотографироваться ( в инете таких материалов море ). А у тебя отпуск не резиновый и хочется посвятить его морю, а не поиску правды среди украинской коррупции. Поэтому наглеют.
СсылкаПожаловаться
Михаил СериковВ ответ на ХортА 31
ХортА 31
С казачками все понятно - не останавливаться. Проблема с настоящими ДАIльщиками. Проверка документов, а дальше открытый шантаж. И плевать им на все. Можешь обсудиться, обзвонится, обфотографироваться ( в инете таких материалов море ). А у тебя отпуск не резиновый и хочется посвятить его морю, а не поиску правды среди украинской коррупции. Поэтому наглеют.
СсылкаПожаловаться
С казачками все понятно - не останавливаться. Проблема с настоящими ДАIльщиками. Проверка документов, а дальше открытый шантаж. И плевать им на все. Можешь обсудиться, обзвонится, обфотографироваться ( в инете таких материалов море ). А у тебя отпуск не резиновый и хочется посвятить его морю, а не поиску правды среди украинской коррупции. Поэтому наглеют.

Если в отношении Вас работники ДАІ нарушают законы Украины, вымогает деньги у Вас, сразу звоните 102 и сообщайте о преступных действиях сотрудников ДАІ в отношении гражданина другого государства, документы им в руки не передавайте, только показывайте из своих рук, и то, только после сообщения работником сути совершенного Вами правонарушения и предоставления Вам доказательств этого правонарушения зафиксированного на сертифицированный в Украине измерительный прибор (Визир у нас не сертифицирован), не один законодательный акт не обязывает передавать доки в руки работникам ДАІ.
СсылкаПожаловаться
Alex Privalov
13.01.12 (Ровно через месяц) На той же трассе. Там же. Наблюдаю картину. Черный седан (кажется фолькс пассат) с гражданскими номерами на ходу(!) пытался остановить классику с российскими номерами. Русский водила - красавец - не остановился в ответ на размахивание полосатой палкой из окна фолькса. Дальше водитель седана повел себя ну совсем непонятно. Отстал от русского и развернулся на 180 градусов. Что было дальше - не видел. Резюме. Прошел ровно месяц как я увидел этих уродов на дороге. Кста, на стационарном посту гаишникам было сообщено о том что на указанной дороге обирают водителей. И вот теперь ситуация повторяется! Резюме. Либо это таки менты "подрабатывают", либо это бандиты, но в доле с ментами. Иначе как объяснить, что этих чертей до сих пор не взяли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария