20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мигает на панели лампочка

горит лампочка оранж.цветом на панели Дэу Нексии-неисправность работы двигателя! в фирм сервисе сказали -промыть инжектор! промыл, поменял свечи -ч/з 20мин. загорелась вновь! Вопрос-что делать? зараза -то мигает, то горит!
Вячеслав Ватропин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Вячеслав Ватропин
-"умный" диагност сказал, глядя на дисплей ручного прибора: "надо мыть инжектор!"
- промыл инжектор (1т.р.), соответственно поменял свечи(4х150р.=600р.) итого:1600р+работа.
....ЛАМПОЧКА потухла!!! и загорелась ч\з 26мин, когда я проехал по городу 8км!!!
вопрос: менять лямбда-зонд или сразу датчик скорости, или датчик положения распредвала, или что-то еще, например, катализатор или ворсунки?
СсылкаПожаловаться
Баходир Холназаров
Напишите пожалуйста данные на автомобиль, год вы пишете 2008, двигатель какой на нем стоит, если можно напишите VIN номер мы сами попробуем определить какая проблема у вашего авто и если можно регион вашего проживания.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
У меня такая-же проблема, машина 2007 года. Когда езжу на короткое расстояние, лампочка не загорается. Как поеду на дальняк начинает загораться. Сначала загоралась на короткое время, пара минут погорит и потухнет. Сейчас время увеличивается, загорается и минут двадцать горит потом тухнет. Минут через десять опять загорается. Двигатель 1.5 DOHC . VIN XWB3D31UD7A114314 Башкирия, Раевка.
СсылкаПожаловаться
Фарит Галиев
Купил новою ДЭУ Нексию из салона лампочка неисправности двигателя горит с самого начала. Посоветуйте что делать? На диагносте .сказали , что не адаптирован распредвал код ошибки 133 или 33 выдаёт. Машина 2010 года сентябрь.
СсылкаПожаловаться
дима полуновВ ответ на Фарит Галиев
Фарит Галиев
Купил новою ДЭУ Нексию из салона лампочка неисправности двигателя горит с самого начала. Посоветуйте что делать? На диагносте .сказали , что не адаптирован распредвал код ошибки 133 или 33 выдаёт. Машина 2010 года сентябрь.
СсылкаПожаловаться
не адаптирован распредвал что значит
СсылкаПожаловаться
Альмир Зиятдинов
м...да. возможно эта неисправность- болезнь на нексии. к примеру у меня редко но бывает в прохладные сырые погоды. загорается когда переживается, перестает- забываю. что получается, у нас у нексиистов ошибки при диагностики показывает разные результаты?
СсылкаПожаловаться
Альмир Зиятдинов
кстати, у меня 16-ти клап 2004 г в
СсылкаПожаловаться
RUSLAN RAXMONOV
лампочка как уже было сказано сходи к диагностику, это я потверждаю, но я еще хочу сказать при ваших погодных условаях если гдето аголился провод это лампачка будет гореть мигать потухать при первом включении машины а при езде загоратся. потом около расприделителя газа есть две трубочки которые идут и соединяются с плосмасой вынишь одну машина далжна заглохнуть если не заглохнет меняй эту пласмасу и твои проблемы решены всем привет из Узбекистана!!!!
СсылкаПожаловаться
Кетчинов Евгений
Такая же петрушка, нексия 2007 г. проехал уже 100 000. если еду на 60 км в час на 4-й все нормально, додавлю газик до 80 начинает гореть лампочка неисправности двигателся..иногда после 100-200 км тмашинка начинает троить, дергаться...один раз заглохла .. подождал 5 минут завел и поехал дальш, щас зима температура примерно -20 на улице
СсылкаПожаловаться
Кетчинов Евгений
Такая же петрушка, нексия 2007 г. проехал уже 100 000. если еду на 60 км в час на 4-й все нормально, додавлю газик до 80 начинает гореть лампочка неисправности двигателся..иногда после 100-200 км тмашинка начинает троить, дергаться...один раз заглохла .. подождал 5 минут завел и поехал дальш, щас зима температура примерно -20 на улице
СсылкаПожаловаться
Такая же петрушка, нексия 2007 г. проехал уже 100 000. если еду на 60 км в час на 4-й все нормально, додавлю газик до 80 начинает гореть лампочка неисправности двигателся..иногда после 100-200 км тмашинка начинает троить, дергаться...один раз заглохла .. подождал 5 минут завел и поехал дальш, щас зима температура примерно -20 на улице

Возможно трубка на ДАД перемерзает или ЕГР забит.
СсылкаПожаловаться
Кетчинов Евгений
кто знает что делать?
СсылкаПожаловаться
Ярослав Козар
На датчике скорости три проводка, один какой-то оторвался или подгнил. Замена датчика скорости(не ставь от 10-ки) и все проблемы.
СсылкаПожаловаться
Александр Вострилов
то же самое машина 2010г. Пробле была с самого начала. Заезжал на пригорок передком в верх, перезапускаю-лампа тухнет. Движок 1.6 работает отлично. Не знаю с чего начать. У соседа 1.5 то же самое. С чего начать не знаю, куда лезть?
СсылкаПожаловаться
Александр Вострилов
то же самое машина 2010г. Пробле была с самого начала. Заезжал на пригорок передком в верх, перезапускаю-лампа тухнет. Движок 1.6 работает отлично. Не знаю с чего начать. У соседа 1.5 то же самое. С чего начать не знаю, куда лезть?
СсылкаПожаловаться
* ЗаНуДа *В ответ на Александр Вострилов
Александр Вострилов
то же самое машина 2010г. Пробле была с самого начала. Заезжал на пригорок передком в верх, перезапускаю-лампа тухнет. Движок 1.6 работает отлично. Не знаю с чего начать. У соседа 1.5 то же самое. С чего начать не знаю, куда лезть?
СсылкаПожаловаться
то же самое машина 2010г. Пробле была с самого начала. Заезжал на пригорок передком в верх, перезапускаю-лампа тухнет. Движок 1.6 работает отлично. Не знаю с чего начать. У соседа 1.5 то же самое. С чего начать не знаю, куда лезть?
СсылкаПожаловаться
Александр Беседин
Купил новую Nexia 2011г таже проблема. В официальный диллер заверил, что это какая-то обучающаяя программа и что через 2000км должна перестать моргать, но мне кажется что он ГОНИТ.
СсылкаПожаловаться
Ваня РомановВ ответ на Александр Беседин
Александр Беседин
Купил новую Nexia 2011г таже проблема. В официальный диллер заверил, что это какая-то обучающаяя программа и что через 2000км должна перестать моргать, но мне кажется что он ГОНИТ.
СсылкаПожаловаться
он гонит ! потому что сам не фига не знает!!!
СсылкаПожаловаться
Вячеслав ВатропинВ ответ на Александр Беседин
Александр Беседин
Купил новую Nexia 2011г таже проблема. В официальный диллер заверил, что это какая-то обучающаяя программа и что через 2000км должна перестать моргать, но мне кажется что он ГОНИТ.
СсылкаПожаловаться
у них есть программа на сканере "синхронизация положения колен.вала и распред.вала" пара минут и нет проблемы - лампочка тухнет!
СсылкаПожаловаться
дима полуновВ ответ на Вячеслав Ватропин
Вячеслав Ватропин
у них есть программа на сканере "синхронизация положения колен.вала и распред.вала" пара минут и нет проблемы - лампочка тухнет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где установить
СсылкаПожаловаться
елена леушинаВ ответ на Александр Беседин
Александр Беседин
Купил новую Nexia 2011г таже проблема. В официальный диллер заверил, что это какая-то обучающаяя программа и что через 2000км должна перестать моргать, но мне кажется что он ГОНИТ.
СсылкаПожаловаться
гонит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария