Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

мигает на панели лампочка

горит лампочка оранж.цветом на панели Дэу Нексии-неисправность работы двигателя! в фирм сервисе сказали -промыть инжектор! промыл, поменял свечи -ч/з 20мин. загорелась вновь! Вопрос-что делать? зараза -то мигает, то горит!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
12
Oleg k
Ну дык выверни лампу шоб не раздражала.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Смени сервис.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Смени сервис.
СсылкаПожаловаться
Однозначно ! Диагностика в любом сарае, покажет ошибку, т.е из за чего горит " ЧЕК ", и все дела ! А мыть, заменять просто так, лишь потому что, кто то, чего то сказал, - деньги на ветер ! Я тоже могу посоветовать, когда все варианты будут исчерпаны, - смени машину и не парься ! Но это же не выход. Есть пустяковая неисправность, нужна диагностика и устранение. Нет диагностики - отдыхай, гадать на кофейной гуще будешь !
СсылкаПожаловаться
Бывает, что лампа инжектора загорается из-за некачественного бензина. Выработай этот и заправся на проверенной заправке.
СсылкаПожаловаться
скинь клемму "минус" с батареи,покури и накинь обратно
СсылкаПожаловаться
Алекс
Заедь к другому диагносту.Если "горит лампочка оранж.цветом на панели..." значит есть текущая неисправность в системе управления. И интересный у вас фирм сервис.Никаких датчиков загрязнения не существует.Скорей всего в тему они не въехали и совет дали лишь бы отъе....я.
СсылкаПожаловаться
Павел
подключить к сканеру, считать код ошибки и устранить неисправность
если Нексия серидины 90х, то ошибку можно прочитать самому
если двигатель себя ведет также как и до ее появления, то это скорее всего ошибка лямбда-зонда
СсылкаПожаловаться
Согласен, но не факт лямбда, вполне может быть что то другое....
СсылкаПожаловаться
Алексей
машина хорошо едет?проверь состояние катализатора
СсылкаПожаловаться
Ну вы здесь ДАЁТЕ!!!!Какой катализатор и лямда зонд на нексии 90х годов, их там никогда не было, один только человек боле менее ответ подсказал клему скинуть на 20 мин, тем самым перезагрузиться блок ЭБУ, на самом деле причин загорания лампочки на нексии много, если машина 90х то там в трамблёре стоит датчик хола, тороидальная катушка покрытая сверху пресшпаном(электроизоляционный картон) если он разрушается то нексия начинает троить-двоить и лампочка неисправности двигателя моргать(работа 500р датчик 250р), если начинает гореть при движении, потом перестаёт, и при этом обороты холостых поднимаються до 1500, то это датчик скорости, к нему провода подходят они подгнивать могут в разъёме (датчик 800р)...причин много и описывать очень долго так что напиши конкретно при каких обстоятельствах лампочка горит?
СсылкаПожаловаться
Ну вы здесь ДАЁТЕ!!!!Какой катализатор и лямда зонд на нексии 90х годов, их там никогда не было, один только человек боле менее ответ подсказал клему скинуть на 20 мин, тем самым перезагрузиться блок ЭБУ, на самом деле причин загорания лампочки на нексии много, если машина 90х то там в трамблёре стоит датчик хола, тороидальная катушка покрытая сверху пресшпаном(электроизоляционный картон) если он разрушается то нексия начинает троить-двоить и лампочка неисправности двигателя моргать(работа 500р датчик 250р), если начинает гореть при движении, потом перестаёт, и при этом обороты холостых поднимаються до 1500, то это датчик скорости, к нему провода подходят они подгнивать могут в разъёме (датчик 800р)...причин много и описывать очень долго так что напиши конкретно при каких обстоятельствах лампочка горит?
СсылкаПожаловаться
вот на ходу загораеться лампочка неисправности и обороты поднимаются до 1500
СсылкаПожаловаться
Евгения К.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какого года машина?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Казаков
какого года машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
98го
СсылкаПожаловаться
Евгения К.
98го
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это датчик скорости, причём надо смотреть не только датчик, но и провода идущие к нему, разъём который подходит к датчику окисляется со временем, и если поменять датчик, не посмотрев провода на окислы, то нового датчика надолго не хватит. датчик стоит на коробке передач.
СсылкаПожаловаться
Евгения К.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня то же самое ,только сегодня она заглохла на дороге и не заводится.что делать.подскажите
СсылкаПожаловаться
спасибо ВСЕМ! машина 2008г.выпуска, едет без проблем, заводится без проблем, скидывал клемму, выжидал( т.к. не курю) -Да ! лампа гаснет, НО опять загорается! Запрвлялся на самой "крутой" заправке- результата нет - то горит, то начинает мигать!что значит"проверь состояние катализатора"?Намедни потухла, даже заглушил движок, завел - не горит, ну думаю ...-на тебе -опять замигала! Выверну лампочку!
СсылкаПожаловаться
спасибо ВСЕМ! машина 2008г.выпуска, едет без проблем, заводится без проблем, скидывал клемму, выжидал( т.к. не курю) -Да ! лампа гаснет, НО опять загорается! Запрвлялся на самой "крутой" заправке- результата нет - то горит, то начинает мигать!что значит"проверь состояние катализатора"?Намедни потухла, даже заглушил движок, завел - не горит, ну думаю ...-на тебе -опять замигала! Выверну лампочку!
СсылкаПожаловаться
Дело не в лампочке ! И если бы её выкручиванием решалась проблема, все так бы и поступали ! Любой диагност, не напрягаясь ответит, в чём ошибка или неисправность. Устраняйте и зксплуатируйте дальше !
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
у меня тоже было заехал к ребятам померяли давление в подающей трубке оказалось насос не докачивает поменял и забыл на два года щас опять но машина тянет
СсылкаПожаловаться
если катализатор забит, то машина тупит, скорей всего датчик скорости или датчик дросельной заслонки
, съездий к диагносту
СсылкаПожаловаться
если катализатор забит, то машина тупит, скорей всего датчик скорости или датчик дросельной заслонки
, съездий к диагносту
СсылкаПожаловаться
спасибо, Дмитрий Казаков. как соберусь - так и отпишу.
СсылкаПожаловаться
-"умный" диагност сказал, глядя на дисплей ручного прибора: "надо мыть инжектор!"
- промыл инжектор (1т.р.), соответственно поменял свечи(4х150р.=600р.) итого:1600р+работа.
....ЛАМПОЧКА потухла!!! и загорелась ч\з 26мин, когда я проехал по городу 8км!!!
вопрос: менять лямбда-зонд или сразу датчик скорости, или датчик положения распредвала, или что-то еще, например, катализатор или ворсунки?
СсылкаПожаловаться
Напишите пожалуйста данные на автомобиль, год вы пишете 2008, двигатель какой на нем стоит, если можно напишите VIN номер мы сами попробуем определить какая проблема у вашего авто и если можно регион вашего проживания.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
У меня такая-же проблема, машина 2007 года. Когда езжу на короткое расстояние, лампочка не загорается. Как поеду на дальняк начинает загораться. Сначала загоралась на короткое время, пара минут погорит и потухнет. Сейчас время увеличивается, загорается и минут двадцать горит потом тухнет. Минут через десять опять загорается. Двигатель 1.5 DOHC . VIN XWB3D31UD7A114314 Башкирия, Раевка.
СсылкаПожаловаться
Фарит Галиев
Купил новою ДЭУ Нексию из салона лампочка неисправности двигателя горит с самого начала. Посоветуйте что делать? На диагносте .сказали , что не адаптирован распредвал код ошибки 133 или 33 выдаёт. Машина 2010 года сентябрь.
СсылкаПожаловаться
Фарит Галиев
Купил новою ДЭУ Нексию из салона лампочка неисправности двигателя горит с самого начала. Посоветуйте что делать? На диагносте .сказали , что не адаптирован распредвал код ошибки 133 или 33 выдаёт. Машина 2010 года сентябрь.
СсылкаПожаловаться
не адаптирован распредвал что значит
СсылкаПожаловаться
Альмир Зиятдинов
м...да. возможно эта неисправность- болезнь на нексии. к примеру у меня редко но бывает в прохладные сырые погоды. загорается когда переживается, перестает- забываю. что получается, у нас у нексиистов ошибки при диагностики показывает разные результаты?
СсылкаПожаловаться
Альмир Зиятдинов
кстати, у меня 16-ти клап 2004 г в
СсылкаПожаловаться
RUSLAN RAXMONOV
лампочка как уже было сказано сходи к диагностику, это я потверждаю, но я еще хочу сказать при ваших погодных условаях если гдето аголился провод это лампачка будет гореть мигать потухать при первом включении машины а при езде загоратся. потом около расприделителя газа есть две трубочки которые идут и соединяются с плосмасой вынишь одну машина далжна заглохнуть если не заглохнет меняй эту пласмасу и твои проблемы решены всем привет из Узбекистана!!!!
СсылкаПожаловаться
Такая же петрушка, нексия 2007 г. проехал уже 100 000. если еду на 60 км в час на 4-й все нормально, додавлю газик до 80 начинает гореть лампочка неисправности двигателся..иногда после 100-200 км тмашинка начинает троить, дергаться...один раз заглохла .. подождал 5 минут завел и поехал дальш, щас зима температура примерно -20 на улице
СсылкаПожаловаться
Такая же петрушка, нексия 2007 г. проехал уже 100 000. если еду на 60 км в час на 4-й все нормально, додавлю газик до 80 начинает гореть лампочка неисправности двигателся..иногда после 100-200 км тмашинка начинает троить, дергаться...один раз заглохла .. подождал 5 минут завел и поехал дальш, щас зима температура примерно -20 на улице
СсылкаПожаловаться

Возможно трубка на ДАД перемерзает или ЕГР забит.
СсылкаПожаловаться
кто знает что делать?
СсылкаПожаловаться
Ярослав Козар
На датчике скорости три проводка, один какой-то оторвался или подгнил. Замена датчика скорости(не ставь от 10-ки) и все проблемы.
СсылкаПожаловаться
то же самое машина 2010г. Пробле была с самого начала. Заезжал на пригорок передком в верх, перезапускаю-лампа тухнет. Движок 1.6 работает отлично. Не знаю с чего начать. У соседа 1.5 то же самое. С чего начать не знаю, куда лезть?
СсылкаПожаловаться
то же самое машина 2010г. Пробле была с самого начала. Заезжал на пригорок передком в верх, перезапускаю-лампа тухнет. Движок 1.6 работает отлично. Не знаю с чего начать. У соседа 1.5 то же самое. С чего начать не знаю, куда лезть?
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru