Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

мигает лампочка масла

друзья подскажите пожалуйста что делать с такой проблемой?При прогретом двигателе начинает мигать лампочка масла,при этом обороты падают до 700,пару раз даже глохла.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Ford Galaxy 2.0 TDCi 143hp AT
Взял на замену под уставшему фольксвагену т-4 .Большая семья и давно приглядывался к Галактике.Среди​ знакомых данный автомобиль не проходил и брал исключительно почитав отзывы.Брал б у с пробегом 13...
4.8
8 декабря
УАЗ 31519 2.89
Хорош для длительных путешествий и перевозки грузов. Два раза объехал Европу-в 2013 и в2015гг,заменив​ резину на ГРАНДТРЕК.Очень​ в Европе моего КОЗЛА уважали - шарахались потитутки, т.к. карабинеры на ...
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
У вас обороты падают не из за того что лампочка давления загорается, а лампочка давления загорается из за того что обороты падают. Ищите почему обороты падают. А если и мы будем знать что за авто и какого года, может вместе подумаем.
СсылкаПожаловаться
Foton
у меня ваз 2107 2002 года с двигателем 2103
СсылкаПожаловаться
Foton
двигатель слабенький 52 лошадки всего
СсылкаПожаловаться
Foton
СсылкаПожаловаться

52 кил это 71 лошадь.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
КАк вариант - отрегулировать/прочистить карб.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Больше 52,у меня 2101-1200 прет на низах-мама не горюй.Рашид правильно дал.
Здесь надо найти жиклер-он нерегулируемый,до упора крутиться.Сбоку ищи на карбе.Выкручивай,смотри серединку-там или соринка или ворсинка.Центр-топливо,бока-воздух=типа первичное смешение.Он холостые влияет№1.И еще могут контакты трамблера подгулявшие(если контактная система).
Начинай с карбюратора короче.
Нарыл я -12 жиклер снимай.

СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Больше не получиться ?

СсылкаПожаловаться
Ramil
конечно ңе надо отрегулировать карбюратор
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На этой схеме на холостой ход могут влияь 12.6.7и 9
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На этой схеме на холостой ход могут влияь 12.6.7и 9
СсылкаПожаловаться
9-как я знаю-он не крутиться,типа заводские настройки.Там даже пломба стоит.
СсылкаПожаловаться
На классике иногда такое случается сразу после замены масла и фильтрующих элементов (воздушный , масляный).
Когда эти фильтры долго служат , они засоряются и двигатель работает немного не стабильно "напряжно",
и при замене всего перечисленного ему "легче дышать" и он работает мягче, поэтому иногда и снижаются обороты.
Если манипуляции с жиклером не помогут, просто увеличьте обороты до необходимого количества.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Юрий я свами полностью согласен но через него воздух идет теоретически какой нибуди кусочек нагара затянуть может Если лезть в карбюратор лучше продуть
СсылкаПожаловаться
Foton
вот хочу масло поменять,не подскажете какое лучше будет???
СсылкаПожаловаться
Foton
ну по паспорту написано 52 лошадки,может конечно и больше,да тока не рвется она с места а разгоняется медленно и плавно,как буддто не дает что то(((
СсылкаПожаловаться
Карб трясти однозначно. За одно и ускорительный насос проверить.
СсылкаПожаловаться
павел морозов
Когда у меня пятерка была карб каждый год мыл и регулировал - достаточно просто. Два бутылька ацетона, потом часть регулировочек делаешь сам (поплавок, зазор заслонки, холостые обороты), а потом к счастливым обладателям прибора с СО-СН. Можно на всякий купить рем комплект, чтобы уж все новое было
СсылкаПожаловаться
Прежде чем лезть в карб, отремонтируй и отрегулируй систему зажигания. Зазоры в контактах и опережение зажигания обязательно. Без этого нет смысла лазить в карб. Всё равно не настроиш.
СсылкаПожаловаться
Сергей Мороз
Зажигание регулируется вместе с карбиком!!!
Не плохо бы было проверить и зазоры клапанов!
СсылкаПожаловаться
Сергей Мороз
Зажигание регулируется вместе с карбиком!!!
Не плохо бы было проверить и зазоры клапанов!
СсылкаПожаловаться
Зажигание регулируется вместе с карбиком!!!Не плохо бы было проверить и зазоры клапанов!
Хочу уточнить. Сначала регулируется ВСЕ , что регулируется. И только ПОТОМ карбюратор.
СсылкаПожаловаться
lenar88
поменяй датчик давления масла если не пропадет меняй масляный фильтр и все
СсылкаПожаловаться
lenar88
скорее масляный фильтр
СсылкаПожаловаться
Главная проблема нет давления !Нужно произвести замер механическим контрольным манометром и из этого делать выводы . Может неисправен просто датчик давления ,или проблема некачественном масле! А может износ подшипников кален вала или износ распред вала ! Короче к мотористу вам нужно молодой человек а там уже как говорится вскрытие покажет ,потому что работа двигателя с плохой смазкой чревата большими затратами на его восстановления после аварийной поломки !!!
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Какое давление масла-если обороты-ниже 700 и глохнет даже?
СсылкаПожаловаться
Сергей К
проверь шлицы в шестеренке под трамлером и на валике маслонасоса
СсылкаПожаловаться
Сергей К
и не трогай жиклер №9 который под заглушкой (на ОЗОНе)---а то потом будешь мучиться либо с перерасходом либо с провалами и неустойчивым хол.ходом
СсылкаПожаловаться
Foton
поменял сегодня масло и маслянный фильтр,лампочка по началу горела,минуты 3 а потом погасла и больше не загоралась,а вот обороты остались такими же 600-700
СсылкаПожаловаться
Ну вот и славненько. А по поводу оборотов может быть вот что. Со временем в трамблере поднашивается пластиковый упор на подвижном контакте. Тот который упирается в кулачок. При этом уменьшается зазор в контактах и как следствие уменьшается опережение зажигания. А при уменьшении опережения падают обороты двигателя. Надо проверить зазор в контактах. И если увеличить зазор, то все само собой встанет на место.
СсылкаПожаловаться
И, если мне не изменяет память, то двигатель 2103 выдает 77 л.с. А 52 л.с. было у 2101, 1200 кубиков.
СсылкаПожаловаться
Foton
все понятно спасибо всем!!!
СсылкаПожаловаться
Foton
вот какая фигня у меня,машина просто отказывается ехать,даешь больше газу а толку никакого,обороты растут а ход набирается плавно,как будто пробуксовка идет
СсылкаПожаловаться
mihail putilin
мужик правильно сказал уменя такаяже х с лампочкой и оборотами кантактную группу поменял ивсе как в иномарке стало заводится с пол тыка прет а всего делов 3болтика отвернуть и зазор поставить 0,4-0,35 дуй в магаз за контактами 60 р
СсылкаПожаловаться
Если двигун старый,проверь привод мас.насоса онже привод трамблера. Так называемый ГРИБОК,у него стираются зубцы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть