20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мигает лампочка

В квартире установлен выключатель с подсветкой и светильник с энергосберегающими лампочками, в выключенном положении лампочка мигает.
Если установить выключатель без подсветки то лампочка не мигает.
Кто сталкивался с данной проблемой и как ее решил?
name
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
45
Кот ШредингераВ ответ на иван иванов
иван иванов
или применение ламп накаливания
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно))))
СсылкаПожаловаться
Александр Штыкин
Подключите неполярный конденсатор 0,5 - 0,25 микроФарады с допустимым напряжением 400 или более Вольт паралельно энергосберегающей лампе(проще всего в месте подключения светильника к квартирной проводке).
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Александр Штыкин
Александр Штыкин
Подключите неполярный конденсатор 0,5 - 0,25 микроФарады с допустимым напряжением 400 или более Вольт паралельно энергосберегающей лампе(проще всего в месте подключения светильника к квартирной проводке).
СсылкаПожаловаться
А теперь объясни человеку, чем отличается неполярый от полярного))) А то неровен час подключит не тот и будет большой бум)))
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Когда контакты выключателя разомкнуты, то ток на лампочку подсветки идёт через лампу освещения (обычно накаливания) За счёт того, что ток лампы подсветки выключателя очень мал (ввиду большого сопротивления лампы подсветки) лампа накаливания естественно не светится. Когда вы включаете выключатель, то выключатель закорачивает лампу подсветки выключателя, ток идёт через выключатель (не имеющий практически сопротивления) на лампу освещения. А с энергосберегающей лампой (ЭСЛ) происходит вот что: в ЭСЛ существует накопитель напряжения, который заряжается до нужного напряжения для загорания лампы. Когда тока много, напряжения для горения ЭСЛ лампы хватает всегда. Когда тока мало (в случае питания через лампу подсветки выключателя) для накопления напряжения загорания ЭСЛ требуется некоторое время, после чего лампа вспыхивает, разряжает накопитель, процесс повторяется. Всякие там фазы менять бесполезно. Надо параллельно ЭСЛ поставить сопротивление не дающее заряжаться накопителю лампы. Это сопротивление должно иметь довольно большой номинал, чтобы ток через него был мал и был достаточен только для свечения лампы подсветки выключателя
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Когда контакты выключателя разомкнуты, то ток на лампочку подсветки идёт через лампу освещения (обычно накаливания) За счёт того, что ток лампы подсветки выключателя очень мал (ввиду большого сопротивления лампы подсветки) лампа накаливания естественно не светится. Когда вы включаете выключатель, то выключатель закорачивает лампу подсветки выключателя, ток идёт через выключатель (не имеющий практически сопротивления) на лампу освещения. А с энергосберегающей лампой (ЭСЛ) происходит вот что: в ЭСЛ существует накопитель напряжения, который заряжается до нужного напряжения для загорания лампы. Когда тока много, напряжения для горения ЭСЛ лампы хватает всегда. Когда тока мало (в случае питания через лампу подсветки выключателя) для накопления напряжения загорания ЭСЛ требуется некоторое время, после чего лампа вспыхивает, разряжает накопитель, процесс повторяется. Всякие там фазы менять бесполезно. Надо параллельно ЭСЛ поставить сопротивление не дающее заряжаться накопителю лампы. Это сопротивление должно иметь довольно большой номинал, чтобы ток через него был мал и был достаточен только для свечения лампы подсветки выключателя
СсылкаПожаловаться
Всё очень правильно, но при нормальных: лампа, выключатель, схема подключения все отлично работает, проверено))
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИН
с этими лампами токовый разрывают ноль целый
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на ЮРИЙ САЯПИН
ЮРИЙ САЯПИН
с этими лампами токовый разрывают ноль целый
СсылкаПожаловаться
с этими лампами токовый разрывают ноль целый

???Это на каком языке? :-))
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
с этими лампами токовый разрывают ноль целый

???Это на каком языке? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юрий хотел сказать, что выключатель должен размыкать фазу, а не ноль)
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Юрий хотел сказать, что выключатель должен размыкать фазу, а не ноль)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А какая разница, если цепь всё равно замкнута для питания лампы подсветки выключателя?
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
А какая разница, если цепь всё равно замкнута для питания лампы подсветки выключателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен)) Это не моя идея)) Я только расшифровал слова Юрия))
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
А какая разница, если цепь всё равно замкнута для питания лампы подсветки выключателя?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...про разницу, если одним концом тестера коснутся фазы, а другой взять в руку, то всё равно возникает ЭДС, тестер может показать напряжение до ста с копейками вольт. В качестве "руки" на втором конце провода (в люстре с лампой) играет роль протяжённость самой "нулевой" линии и чем она длиннее, тем ЭДС больше. ЭДС возникает даже при разомкнутой цепи. Если объяснять проще, то, если мы один конец тестера подключим на фазу линии в одном месте, а второй на ту же фазу линии, но с расстоянием от первого щупа в 1 км, то мы получим разницу потенциалов примерно такую же как напряжение в сети (220В действующего значения). Этого будет достаточно, что бы получить поражение током (порядка 200-400 Ма). Поэтому разница что именно размыкать для ЭСЛ есть.
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Виталий К
Виталий К
...про разницу, если одним концом тестера коснутся фазы, а другой взять в руку, то всё равно возникает ЭДС, тестер может показать напряжение до ста с копейками вольт. В качестве "руки" на втором конце провода (в люстре с лампой) играет роль протяжённость самой "нулевой" линии и чем она длиннее, тем ЭДС больше. ЭДС возникает даже при разомкнутой цепи. Если объяснять проще, то, если мы один конец тестера подключим на фазу линии в одном месте, а второй на ту же фазу линии, но с расстоянием от первого щупа в 1 км, то мы получим разницу потенциалов примерно такую же как напряжение в сети (220В действующего значения). Этого будет достаточно, что бы получить поражение током (порядка 200-400 Ма). Поэтому разница что именно размыкать для ЭСЛ есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот я только не понимаю к чему вы здесь это написали. Я тоже много чего знаю из электротехники не относящегося к предмету темы. Речь в теме идёт о замкнутой цепи, и о выключателе с подсветкой.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Юрий хотел сказать, что выключатель должен размыкать фазу, а не ноль)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обоснуй.
СсылкаПожаловаться
ЮРИЙ САЯПИНВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
с этими лампами токовый разрывают ноль целый

???Это на каком языке? :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выключатель подключается через фазу
СсылкаПожаловаться
Кирилл Смирнов
Я бы попытался перенести дополнительное сопротивление (задающее ток неоновой лампочки) из выключателя в люстру, поставив его в клемник в кот. включается люстра, или бы просто добавил ещё одно сопротивление, но тогда неонка в переключателе должна будет светиться слабее.
СсылкаПожаловаться
Кот Шредингера
Каким номиналом?
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Каким номиналом?
СсылкаПожаловаться
Хрен его знает. Я не знаю какой мощности неонка в выключателе, какое сопротивление ЭСЛ. Насоветуешь, потом будешь виноват. Я бы для начала поставил 200 килоОм
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Хрен его знает. Я не знаю какой мощности неонка в выключателе, какое сопротивление ЭСЛ. Насоветуешь, потом будешь виноват. Я бы для начала поставил 200 килоОм
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я почему спросил-то...у меня тоже мигает зараза, всё руки не доходят...
СсылкаПожаловаться
Кирилл СмирновВ ответ на Кот Шредингера
Кот Шредингера
Я почему спросил-то...у меня тоже мигает зараза, всё руки не доходят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извиняюсь за паузу. Я сам заморачиваться не стал. У себя в люстре из трёх лампочек, когда обнаружил такую фигню, одну лампу оставил накаливания (галогенную, они всё таки поэкономичнее. сейчас есть такие : в обычной лампе с патроном Е27 внутри сидит галогенка на 220 В), вместо сопротивления, о котором писал выше, а две другие поставил энергосберегающие. Что интересно, когда стояли три энергосберегающие, то мигала одна из трёх, она же первая перегорала.
СсылкаПожаловаться
Кот ШредингераВ ответ на Кирилл Смирнов
Кирилл Смирнов
Извиняюсь за паузу. Я сам заморачиваться не стал. У себя в люстре из трёх лампочек, когда обнаружил такую фигню, одну лампу оставил накаливания (галогенную, они всё таки поэкономичнее. сейчас есть такие : в обычной лампе с патроном Е27 внутри сидит галогенка на 220 В), вместо сопротивления, о котором писал выше, а две другие поставил энергосберегающие. Что интересно, когда стояли три энергосберегающие, то мигала одна из трёх, она же первая перегорала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё бы хорошо, но у меня в коридоре всего одна лампа)))) И тоже перегорает постоянно))) Зараза))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария