20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мигает индикатор масла на бортовом компьютере

Здарова мужики! Нужна помошь. Купил недавно 2110, езжу уже 2 месяца, машина отличная, но есть один большой косяк в машине. Время от времени горит индикатор масла на бортовом компьютере. Допустим завел - не горит. Через минут пять завел уже не горит. Незнаю чего делать. Объехал множество сервисов, никто незнает в чем проблема. Кто то посоветовал поменять масло в движке, поменял в сервис центре посоветовали ХАДО. Поменял. Горит в неделю пару раз и все. Кто то посоветовал поменять датчик уровня масла, сказали типа неисправен - поменял, оказалось зря, всё так же. Может думаю долить, уровень ровно по середине отметки.
А
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
ivan sokolov
а какой тогда сейчас уровень. он и должен напходиться между отметками, чуть ближе к максимуму, масло надо использовать в зависимости от пробега и рекомендации производителя. возможно масло очень густое. варианты есть.
СсылкаПожаловаться
А
Масло находится ровно на отметке середины ну может на меллиметр больше.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
обрати внимание как стоит машина с наклоном влево вправо вперед или назад.
СсылкаПожаловаться
А
С зади вставлены вставки - машина приподнята на максимум. На ровном месте горит, если передняя ось стоит на горке то не горит.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
если имеется ввиду бортовая система контроля( это не комп. совсем): панелька с лампочками о открытых дверях, уровнях тосола, масла , воды в омывателе-----то причина именно в герконовом датчике уровня( менять их практически бесполезно--они все одинаково сделаны---коротковаты). т.е. он исправен, работает, но чуть машина стоит с креном влево или на спуске---горит лампа малый уровень масла. на датчике есть поплавок, в нем небольшой кольцевой магнит, из поплавка его можно выдавить и подложить под него шайбу около 2 мм( не металл). или надо немного опустить вниз геркон внутри трубки ----но это очень геморойно
СсылкаПожаловаться
Николай
Отключи датчик и забудь. Я тоже по началу переживал. А теперь уже почти два года спокоен :))
СсылкаПожаловаться
А
Я тоже думал на счет этого варианта. Ну поотключаю я все датчики которые делают мне мозг, потом совсем писец придет машине
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на А
А
Я тоже думал на счет этого варианта. Ну поотключаю я все датчики которые делают мне мозг, потом совсем писец придет машине
СсылкаПожаловаться
заведи ежедневную привычку с утра перед поездкой проверять уровень масла, тормозной, охлаждающей и омывающей жидкостей - и машине будет хорошо, никакая полярная лиса к ней не подкрадется
СсылкаПожаловаться
Александр Неустроев
уровень масла должен быть, между отметками мин. и макс., ну а датчик уровня масла мигает, если ты свое авто поставил на пригорке, в смысле, если ты наехал правой стороной на какой нибудь бугор и у тебя правая сторона выше чем левая, то у тебя будет показывать недостаточный уровень масла, у меня такая же хрень и я поэтому поводу не заморачиваюсь, я знаю что у меня с маслом все поряде.
СсылкаПожаловаться
А
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, хоть душа будет спокойна!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария