Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября
Mitsubishi Outlander 2.4 160hp AT
Честно говоря, ожидал большего. Первый паркетник, до того все как то на обычных пузотерках. Думалось, ах, высоко сижу, далеко гляжу и ты ды. Неа. Посадка больше легковая. Сидушки не очень то удобны...
3.5
17 ноября
Ford Kuga 1.6 EcoBoost 182hp AWD AT
За три года эксплуатации только положительные эмоции. По гарантии поменяли байпасный клапан и ручку двери пассажира для бесключевого доступа. Больше проблем не было. Комплектация титаниум, есть всё...
5.0
Все отзывы

Мигает индикатор масла на бортовом компьютере

Здарова мужики! Нужна помошь. Купил недавно 2110, езжу уже 2 месяца, машина отличная, но есть один большой косяк в машине. Время от времени горит индикатор масла на бортовом компьютере. Допустим завел - не горит. Через минут пять завел уже не горит. Незнаю чего делать. Объехал множество сервисов, никто незнает в чем проблема. Кто то посоветовал поменять масло в движке, поменял в сервис центре посоветовали ХАДО. Поменял. Горит в неделю пару раз и все. Кто то посоветовал поменять датчик уровня масла, сказали типа неисправен - поменял, оказалось зря, всё так же. Может думаю долить, уровень ровно по середине отметки.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
ivan sokolov
а какой тогда сейчас уровень. он и должен напходиться между отметками, чуть ближе к максимуму, масло надо использовать в зависимости от пробега и рекомендации производителя. возможно масло очень густое. варианты есть.
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
Масло находится ровно на отметке середины ну может на меллиметр больше.
СсылкаПожаловаться
обрати внимание как стоит машина с наклоном влево вправо вперед или назад.
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
С зади вставлены вставки - машина приподнята на максимум. На ровном месте горит, если передняя ось стоит на горке то не горит.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
если имеется ввиду бортовая система контроля( это не комп. совсем): панелька с лампочками о открытых дверях, уровнях тосола, масла , воды в омывателе-----то причина именно в герконовом датчике уровня( менять их практически бесполезно--они все одинаково сделаны---коротковаты). т.е. он исправен, работает, но чуть машина стоит с креном влево или на спуске---горит лампа малый уровень масла. на датчике есть поплавок, в нем небольшой кольцевой магнит, из поплавка его можно выдавить и подложить под него шайбу около 2 мм( не металл). или надо немного опустить вниз геркон внутри трубки ----но это очень геморойно
СсылкаПожаловаться
Николай
Отключи датчик и забудь. Я тоже по началу переживал. А теперь уже почти два года спокоен :))
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
Я тоже думал на счет этого варианта. Ну поотключаю я все датчики которые делают мне мозг, потом совсем писец придет машине
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
Я тоже думал на счет этого варианта. Ну поотключаю я все датчики которые делают мне мозг, потом совсем писец придет машине
СсылкаПожаловаться
заведи ежедневную привычку с утра перед поездкой проверять уровень масла, тормозной, охлаждающей и омывающей жидкостей - и машине будет хорошо, никакая полярная лиса к ней не подкрадется
СсылкаПожаловаться
уровень масла должен быть, между отметками мин. и макс., ну а датчик уровня масла мигает, если ты свое авто поставил на пригорке, в смысле, если ты наехал правой стороной на какой нибудь бугор и у тебя правая сторона выше чем левая, то у тебя будет показывать недостаточный уровень масла, у меня такая же хрень и я поэтому поводу не заморачиваюсь, я знаю что у меня с маслом все поряде.
СсылкаПожаловаться
Амир Харисов
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, хоть душа будет спокойна!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru