14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Миф о надежности японских авто.

Решил создать тему под впечатлением о вчерашней поездке на Тойоте.Итак,подруга купила б\у Тойоту Аурис(тоже самое что и Королла,только хэтч) на роботе и решили мы немного прокатиться на этом авто,а так как в городе делать этого не хотелось,то поехали загород,в итоге заглушил мотор,а когда я решил запустить двигло....оно чихнуло пару раз,показав мне на табло аккумулятор и check engine приказал долго жить,в итоге прождав полчаса первого встречного уехали оттуда на троссе.И конечно,все бы ничего,но только у этой 5-летней машины был один владелец и пробегу у нее 60 000км-делалось все у официалов!Я уж не говорю о дурацкой эргономике салона и просто через *опу настроенное включение ближнего света фар,с которым даже по книжке не разобраться!
А всповнив еще пару случаев из жизни друзей- на лансере 9 с пробегом в 75 тысяч км один поменял ступицу и уже залез в заднюю подвеску,другой на хонду аккорд 4 летней давности потратил у дилеров 30 штук и тоже по подвеске,то у меня возник вопрос:
А так ли хороши современные японцы и откуда взялся этот миф об их надежности?
zzz zxcv
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
512
Александр ЧадаевВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделаны в Мексике какой-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Кормильцев ВладимирВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Японки тогда надежны, когда относишься к ним с подобающим уважением и даешь своевременное обслуживание. А по поводу подвески так вообще смешно, скажи другу что ямы объезжать надо и "лежачий полицейский" это НЕ трамплин и все будет впорядке
СсылкаПожаловаться
Кормильцев ВладимирВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня брать ездит на Тойоте Спринтер 1996 г.в. кроме замятой двери вообще никакой головной боли. Из Екатеринбурга до Минска на свадьбу к сестре ,машина даже ни разу не чихнула
СсылкаПожаловаться
nik SHВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я на первом самурае(Suzuki Jimni Wide)1998г.в. отьездил 150тыс.-продал.На втором 2002г.в.езжу до сих пор.Только масло меняю вовремя.Ни разу не ломались тьфу-тьфу-тьфу.Обе праворульные-чистые японцы.
СсылкаПожаловаться
LAMВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос в прокладке, между рулём и сиденьем, даже если не забыли выключить габариты, посидели послушали музычку, заводить - а пятилетний аккумулятор в отказ!Конечно япы виноваты!А свет на всех япах включается очень просто и очень логично, вам видимо просто непривычно после русских автодров, и видимо поэтому после продажи онных и покупки в кредит заезженного японца, вы полагаете, что попали в рай и обслуживать авто не надо.
СсылкаПожаловаться
Игорь ДеловВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня чистокровный японец 2002 г.в.ТОЙОТА PREMIO и я скажу так что как бы вы не пытались говорить о ненадежности японских авто в частности тойоты то я не соглашусь не с одним Вашим доводом. Т.к. надежнее ТОЙОТЫ не машин ну по крайней мере для среднего класса.
СсылкаПожаловаться
Сергей сын ВладимираВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо смотреть статистику по модели и ориентироваться на средний показатель по надежности, а не рассматривать еденичный случай. Ломаются авто любых марок. И у новых мерсов с бмв бывают очень серьезные полмки на первых тыс км.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Сергей сын Владимира
Сергей сын Владимира
Надо смотреть статистику по модели и ориентироваться на средний показатель по надежности, а не рассматривать еденичный случай. Ломаются авто любых марок. И у новых мерсов с бмв бывают очень серьезные полмки на первых тыс км.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот это очень правильно подмечено! Я сам уже неоднократно пытался здесь доказать, что по единичным случаям судить НЕЛЬЗЯ! Мало ли что там с кем и у кого происходило! ) Человеческий фактор никто не отменял!
Ну и статистику правильную и здравую надо принимать во внимание конечно... Заграничные рейтинги как правило можно только косвенным подтверждением чего-либо считать... Условия эксплуатации другие.
СсылкаПожаловаться
Наталия В ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное русской сборки авто????и машины еще выбирать надо уметь...А на счет надежности я вам вот что скажу:
У японского авто капот при аварии складывается! он ни когда не обрежет вам голову! по сравнению с другими производителями!
Двигатель при аварии у них падает вниз и никогда не придавит вам ноги!
Так что о надежности японских машин вы бы говорили поаккуратнее!

Вы бы лучше написали что Русский автопром Г*вно!!!!если вам заняться не чем...
СсылкаПожаловаться
QuckВ ответ на zzz zxcv
zzz zxcv
почему странно то?почему одни машины ездят и все нормально ,а другие нет?Вопрос в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря Вы так думаете. Надежность конечно падает, но это касается не только Японских авто - а всех концернов, причин здесь много, вот одни из них:
1) Территориальные районы сборки и производства автокомпонентов. В попытке снизить издержки и расходы родной вектор перенаправлен на Китай, ОАЭ и т.д.
2) Производители давно поняли что делать сверх-надежные авто не рентабельно, а на зап.частях можно не плохо зарабатывать.
3) Наивные мысли новоиспеченных владельцев о том что машине не нужна обкатка, должное тех.обслуживание, бережная эксплуатация.
Вообще все зависит от владельца, но как ни крути машины тоже делают люди (ну или роботы которых изобрели тоже люди) и эффект невезения будет присутствовать всегда.Я знаю случаи когда не везло и с мерседесами и везло с ладами.
Сам отъездил на 10 лансере 4.5 года, прошел 130.000км и заменил первый раз тормозные колодки на 105.000км пробега. В прошлом году продал и на 100% уверен что у нового владельца не возникнет таких ситуаций что возникли у Вас (если он конечно не будет убивать машину).
Хочу пользуясь случаем обратиться ко всем владельцам авто. Не важно к каким сословиям относитесь Вы и Ваш автомобиль - постарайтесь сохранить ему (автомобилю) ресурс как можно дольше, ведь когда-нибудь он все равно перейдет к новому владельцу и ему будет очень печально если он приобретет не мечту к которой может быть давно стремился а геморой, растраты и разочарование.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий МироновВ ответ на Saint
Saint
Странно судить о надежности б/у машины!
СсылкаПожаловаться
НА ХОНДЕ ЗА 140000 ПОМЕНЯЛ ЛАМПОЧКУ В СТОП СИГНАЛЕ.КОЛОДКИ ПОМЕНЯЛ В 90000.ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ?ДЛЯ СРАВНЕНИЯ НА МАЙБАХЕ В 27000 КОРОБКА УМЕРЛА.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Миронов
НА ХОНДЕ ЗА 140000 ПОМЕНЯЛ ЛАМПОЧКУ В СТОП СИГНАЛЕ.КОЛОДКИ ПОМЕНЯЛ В 90000.ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ?ДЛЯ СРАВНЕНИЯ НА МАЙБАХЕ В 27000 КОРОБКА УМЕРЛА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы это к чему всё? Да ещё так яростно, с Caps Lock'ом или с зажатым Shift'ом для большей агрессии?
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Saint
Saint
Вы это к чему всё? Да ещё так яростно, с Caps Lock'ом или с зажатым Shift'ом для большей агрессии?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно,почему???
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Дмитрий Миронов
Дмитрий Миронов
НА ХОНДЕ ЗА 140000 ПОМЕНЯЛ ЛАМПОЧКУ В СТОП СИГНАЛЕ.КОЛОДКИ ПОМЕНЯЛ В 90000.ВЫ О ЧЕМ ГОВОРИТЕ?ДЛЯ СРАВНЕНИЯ НА МАЙБАХЕ В 27000 КОРОБКА УМЕРЛА.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас Хонда и Майбах? Вот не верю, что после Майбаха вы к Хонде подойти вообще решитесь.
СсылкаПожаловаться
ИванушкаВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
У вас Хонда и Майбах? Вот не верю, что после Майбаха вы к Хонде подойти вообще решитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он водителем на майбахе просто работает
СсылкаПожаловаться
Фантомас ХВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
У вас Хонда и Майбах? Вот не верю, что после Майбаха вы к Хонде подойти вообще решитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да он просто полный п....бол. колодки он через 90т.км поменял))))))))))))))))))))))) последние 60т.км похоже железом по дискам шлифовал
СсылкаПожаловаться
Андрей ЛебедевВ ответ на Фантомас Х
Фантомас Х
Да он просто полный п....бол. колодки он через 90т.км поменял))))))))))))))))))))))) последние 60т.км похоже железом по дискам шлифовал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не, на эвакуаторе проездил.
СсылкаПожаловаться
Фантомас ХВ ответ на Андрей Лебедев
Андрей Лебедев
Не, на эвакуаторе проездил.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну это скорее всего, раз даже не упомянул о заменах масла.
СсылкаПожаловаться
Сергей ХарченкоВ ответ на Фантомас Х
Фантомас Х
Да он просто полный п....бол. колодки он через 90т.км поменял))))))))))))))))))))))) последние 60т.км похоже железом по дискам шлифовал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
отхоживают колодки по 90000, если человек много по трассе ездил, то колодки там не востребованны почти.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Фантомас Х
Фантомас Х
Да он просто полный п....бол. колодки он через 90т.км поменял))))))))))))))))))))))) последние 60т.км похоже железом по дискам шлифовал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я думаю не пизд...л . На КИА-СИД поменял колодки в первый раз в 80000 км.. А все потому-что абс помогает торможению раньше чем нужно, рано вмешивается.. Вот и получается что часто не колодки работают- а АБС
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария