29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мицубиши Кольт или Хендэ Гетц?

Подскажите что лучше взять: Мицубиши Кольт 2007г. 1,3 автомат 320т.р. пробег 51000км. или Хендэ Гетц 2005 1,4 автомат 310т.р. пробег 50000км. Огромное спасибо!
оля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Павел Соляной
Павел Соляной
У меня Кольт с механикой 2004 года. Ни одной проблемы, самая удачная машина из тех что у меня была. Гарантия на кузов 10 лет, удобно снимаются задние кресла, можно хоть слона (слоненка:-))возить. Отличная проходимость по снегу и грязи, высокая для этого класса посадка, экономичен, прекрасно набирает скорость и тормозит, в городских условиях лучше не придумаешь, хотя на скользких и горных трассах нужно больше, чем средний уровень водительского мастерства, нужно "объездить" жеребенка. Из обслуживания пока только расходники и ТО. Гетс - клиренс 13.5 см., съехал с дороги и встал и значительно меньше внутри. Ну и странный вопрос - кто лучше, японец или кореец? - вроде бы и дураку понятно...,но бывают и глупее.
СсылкаПожаловаться
Ну и странный вопрос - кто лучше, японец или кореец? - вроде бы и дураку понятно...,но бывают и глупее.

Вот я, наверное, и есть глупее. Никак понять не могу, почему двухлетний Кольт продают за те же деньги, что и четырехлетний Гетс, при том, что цена новых машин одинакова. Не иначе, за Кольтами очередь стоит, а Гетцы никому не нужны, потому они и дешевле (в смысле, Кольты). Это явно какой-то заговор против Хюндая...
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
Ну и странный вопрос - кто лучше, японец или кореец? - вроде бы и дураку понятно...,но бывают и глупее.

Вот я, наверное, и есть глупее. Никак понять не могу, почему двухлетний Кольт продают за те же деньги, что и четырехлетний Гетс, при том, что цена новых машин одинакова. Не иначе, за Кольтами очередь стоит, а Гетцы никому не нужны, потому они и дешевле (в смысле, Кольты). Это явно какой-то заговор против Хюндая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нууу... В начале 2010 анонсируют новый Кольт - морда похожа на Ланцер-Х. Мож потому народ и сливает Кольты за недорого, новый заказать хотят? Или есть проблемы с авто, про которые продаван умолчал. Вообще машина-то неплохая. Уж точно не хуже Гетца...(((
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Нууу... В начале 2010 анонсируют новый Кольт - морда похожа на Ланцер-Х. Мож потому народ и сливает Кольты за недорого, новый заказать хотят? Или есть проблемы с авто, про которые продаван умолчал. Вообще машина-то неплохая. Уж точно не хуже Гетца...(((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Или есть проблемы с авто, про которые продаван умолчал."

В том то и дело, что это средняя по рынку цена.

"В начале 2010 анонсируют новый Кольт - морда похожа на Ланцер-Х. Мож потому народ и сливает Кольты за недорого, новый заказать хотят?"

Девятые "Ланцеры" почему-то народ не сливает?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
АвтоDrom.ru - Всё о японохламе
"Или есть проблемы с авто, про которые продаван умолчал."

В том то и дело, что это средняя по рынку цена.

"В начале 2010 анонсируют новый Кольт - морда похожа на Ланцер-Х. Мож потому народ и сливает Кольты за недорого, новый заказать хотят?"

Девятые "Ланцеры" почему-то народ не сливает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит это "...явно какой-то заговор против Хюндая..")))
СсылкаПожаловаться
ОлегБ
Правда и у той и другой предстоит ТО-60 - самое дорогое.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
оляВ ответ на dima abcdefg
Комментарий удален.Почему?
Почему?
СсылкаПожаловаться
Лилия
Гетз, но с пробегом поменьше. И в эксплуатации подешевле и коробка нормальная (по сравнению с роботом) и внешне посимпатичнее. А надежность что Кольта что Гетза одинаковая.
СсылкаПожаловаться
Caskad
Однозначно японца выбрал бы, но сначала тест-драйв-а потом уж нравится или не нравится, может вообще другую япомодель!
СсылкаПожаловаться
Misterry
Опыта вождения ни на той, ни на другой не было.
Но по мне разница в 2 года - это существенно, даже если машины прошли одинаковое количество километров.
Полностью согласен с Палом Соляным.

Теперь по поводу обслуживания: Хёндай дешевле Митсу, но не намного. Тем более о гарантии Вам парится не надо, покупаете нужные расходные материалы для ТО и в любой хорошей мастерской Вам сделают ТО, даже лучше чем в сервисном центре.

Кольт больше в полезном объеме и база больше, и клиренс (дорожный просвет) намного больше - что несомненно лучше в условиях российских дорог и бордюров.
Дивижок хоть и меньше объемом, зато экономичней и даже где-то резвее.

У меня у самого Митсубиши (правда Лансер), проблем никаких.
Теперь сравниваем: Митсубиши - Япония, Гетз - Корея , вывод очевидный - лучше Япония.
Да и по статусу, Митсубиши выигрывает.

Итог: по мне так, если выбирать из этих двух вариантов - однозначно Mitsubishi Colt.

Да, и кто то здесь абсолютно верно сказал - диагностика двигателя и ходовой в случае покупки подержанного автомобиля необходимая операция + проверь была ли бита машина.
СсылкаПожаловаться
Катюка
Ничего советовать не буду, просто инфа к размышлению: у знакомой сын попал на Гетце в аварию. Машина кувыркнулась. Он, к счастью, остался жив. Машина зато убита в ноль. При этом, что интересно, хваленая подушка безопасности не раскрылась. Такие дела
СсылкаПожаловаться
Алексей
если Детей возить и сумки из супермаркета, то предпочтительней Мицу.,а по ездовым характеристикам Гетз, на голову выше.Надежность одинакова. в вашем случае я выбрал бы Мицу,просто тупо исходя из года производства.
СсылкаПожаловаться
Михаил Федосеев
кольт очень дорогой в обслуживании ТО60 дорогое.Тоже самое с лансером. кольт потом НИКОМУ НЕ ПРОДАШЬ. подумай о корейце.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Владимирович
Какой то спор с общими фразами. Хёндай Мицубиши , Мицубиши Хёндай! Покатайтесь на наших, потом и М.и Х. покажутся как минимум без шумными повозками для царских особ.Разница не велика и по клиренсу и по динамике разгона. Но з/ч на Х.дешевле и значительно. Жалуются те на машину кто не умеет ездить либо машина не "удовлетворяет" молодежные шумахерские запросы.А говорить Япония лучше Корея говно значит не говорить ни чего. Японский автопром старее Корейский моложе но ни чем не уступает, разве , что количеством моделей . Это примерно как сравнивать Мерседес с Лексусом, Мерс именитей старее соответственно дороже жотя Лексус ни чем не хуже! Кто знает тото подтвердит. Для женщины конечно акпп! По году то М. А если Х то по моложе. Между этими машинами можно выбирать примерно так сел проехал где удобней и приятней глазу (расположение руля, приборов,жесткость подвески) ту и бери не ошибешься просто сложно ошибиться! Удачи!
СсылкаПожаловаться
Александр Лещинский
Митсубиши,коробка робот.Не робот,а вариатор,и кто не ездил на этом авто,пусть сильно в этот адрес жути не нагоняют.У меня Кольт 2003 года(япошка),у меня в эксплуатации с ноября 2008 года,во первых о коробке.Коробка хорошая,при переключениях не чувствуешь как переключается(сравниваю с авто японского происхождения,на которых ездил:тойота вилл(2002г.в),тойота виста(1995г.в),ниссан примера(1998г.в).Разгон с места нормальный,не сказать что бы пулей,но для 90л.с очень хорошо.Хороший добротный салон(по качеству отделки скажу,но это моё мнение:в япошке на много красивее,чем в европейке),просторно.Движка нормальная,по крайней мере ещё не раз не подвела(машина эксплуатируется в ХМАО).В принципе всё отлично,но как говорится не бывает без"НО".Не понравилась шумоизоляция,требует проклейки,и мешают передние стойки.Но за эти нюансы я готов простить Кольту,поскольку он хорош.
СсылкаПожаловаться
АвтоDrom.ru - Всё о японохламеВ ответ на Александр Лещинский
Александр Лещинский
Митсубиши,коробка робот.Не робот,а вариатор,и кто не ездил на этом авто,пусть сильно в этот адрес жути не нагоняют.У меня Кольт 2003 года(япошка),у меня в эксплуатации с ноября 2008 года,во первых о коробке.Коробка хорошая,при переключениях не чувствуешь как переключается(сравниваю с авто японского происхождения,на которых ездил:тойота вилл(2002г.в),тойота виста(1995г.в),ниссан примера(1998г.в).Разгон с места нормальный,не сказать что бы пулей,но для 90л.с очень хорошо.Хороший добротный салон(по качеству отделки скажу,но это моё мнение:в япошке на много красивее,чем в европейке),просторно.Движка нормальная,по крайней мере ещё не раз не подвела(машина эксплуатируется в ХМАО).В принципе всё отлично,но как говорится не бывает без"НО".Не понравилась шумоизоляция,требует проклейки,и мешают передние стойки.Но за эти нюансы я готов простить Кольту,поскольку он хорош.
СсылкаПожаловаться
Может, за Уралом на Кольтах и вариатор - не спорю. У нас в Еуропах идиотскую РКПП в них ставят... :-(
СсылкаПожаловаться
Александр Лещинский
И на счёт запчастей:за год эксплуатации поменял только передние колодки,они стоят 2000 руб.,дорого?Не думаю.
СсылкаПожаловаться
Макс
Кольт.
СсылкаПожаловаться
salih babai
кольт все же лучше
СсылкаПожаловаться
salih babai
я сам на кольте
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария