29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Международные водительские права.

Собралась заграницу, хочу там арендовать автомобиль, надо ли получать МВП?Информация везде разная,подскажите по существу: возникают ли проблемы с арендой авто?
Джоконда
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
halo89
В крупных сетевых прокатах типа Avis, Herz и тд, могут спросить, а в частных уличных прокатах всегда достаточно обычных прав.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Ни разу нигде не спросили МВУ.
Один раз в Италии полицейскому показал МВУ без родного ВУ, так попросил родное, т.к. МВУ является приложением или переводом на ино язык российского ВУ.
СсылкаПожаловаться
SZM
Обычно не спрашивают.ВАМ ЛУЧШЕ УЗНАТЬ В ПРОКАТНОЙ КОНТОРЕ,ГДЕ ВЫ СОБИРАЕТЕСЬ АРЕНДОВАТЬ АВТО,напишите им по электронке или в условиях аренды.И еще-смотря куда Вы собираетесь.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Брал машину на Крите. Юридически МВУ надо, фактически - даже не спросили. Из общения с бывалыми туристами (информация только по Греции) на островах никто не заморачивается, да и ментов мало (я за всё время лишь одну полицейскую машину на трассе видел и камер на трассе не было - демонтированы, хотя знаки о них стояли). В континентальной Греции про МВУ в прокате спрашивают чаще. Самое неприятное - это ДТП. Вот тогда при оформлении могут возникнуть проблемы при отсутствии МВУ. Некоторые страховые при отсутствии МВУ отказывают в выплате. И ущерб ложится на плечи арендатора авто!
СсылкаПожаловаться
SZM
АЛЕКСАНДР ПРАВ 100%, при ДТП пригодятся,не дай БОГ!
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Кстати, если Вы получали (или меняли) российское ВУ нового образца (с 1 марта 2011 г.), то МВУ Вам не надо. А так, если есть время до поездки, то лучше получить МВУ. Я заморочился вопросом аренды авто уже непосредственно перед поездкой, поэтому брал там авто на свой страх и риск по национальному ВУ.
СсылкаПожаловаться
Dark
"заграница" в данном случае звучит как обращение к переселенцам из бывшего СССР в той же Германии - все "русаки" )))
...поконкретнее страну (страны) и инфа доступна всегда, на оф. сайтах стран и контор, которые авто сдают в аренду, чисто из опыта катания по Европе и Азии с ВУ образца 1993 года, нигде и никто ни разу не спросил других "прав", кроме российского старлея ДПС в Калининграде, "пластик покажите" - у меня ещё большущая бумага))
СсылкаПожаловаться
Евгений Лавренко
только что вернулся из Италии(09.05), брал машину напрокат прямо в аэропорту Милана по нац. ВУ от 2010года-без проблем
СсылкаПожаловаться
Джоконда
Еду в Грецию, на Родос!!Думаю получить на всякий случай!Всем спасибо!!
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Джоконда
Джоконда
Еду в Грецию, на Родос!!Думаю получить на всякий случай!Всем спасибо!!
СсылкаПожаловаться
Не думайте, а получите! Сейчас не знаю по срокам, но в том году это процедура занимала месяц со дня подачи всех документов. Инфа по требуемой документации есть на сайте ГИБДД. Возможно нужно будет мед. справку опять проходить.. МВУ выдаётся на три года. Цена вопроса за всё по МВУ в районе 2000 р. Мы тоже рассматривали Родос, но по определённым критериям поездки выбрали Крит. Вы правильно сообразили по поводу аренды авто! Весь Родос будет ваш. Единственное, что я хочу отметить, это условия проката машины. Точнее сказать, выбора страховки - страхуйте лобовуху. Там очень много гравия на дорогах! И обычная страховка это не покрывает! Проследите, чтобы в машине была запаска. Берите малолитражку, иначе будут проблемы не только с ценой топлива, но и с парковкой в городе. Фиксируйте на фото при приёмке авто все косяки. Обязательно возьмите телефон (и не один) менеджеров автопроката. Включайте "чуйку" при общении в автопрокатах. Если Вам покажется, что что-то мутят - уходите. Там (на островах Греции) очень мутный бизнес автопрокакта!
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
В Греции и Франции аренда с обычными правами без проблем.
СсылкаПожаловаться
Gav
ни разу не пригодились, но я всегда их вожу с собой. лучше иметь чем не иметь.
СсылкаПожаловаться
VALexus
МВУ абсолютно не нужны Забугром, мало того, они могут Вам навредить, если Вы их получите накануне своей поездки, так как например в Германии могут обратить внимание на отсутствие стажа вождения ( с даты получения МВУ и датой ренты авто). Брал в ренту в аэропорту Мюнхена VW в декабре прошлого года по нашим ВУ- ни каких проблем с их международной пригодностью, все ОК, imho.
СсылкаПожаловаться
Mehman Hesenov
Anqlichani koqda priyezjayut v Rossiyu,u nix pri sebya bivaet perevod,zaverenniy notariusom na Russkiy yazik,ili eto tolko dlya СНГ?
СсылкаПожаловаться
Andrey Kashabin
Всем привет! Народ, а кто нибудь получал машину в Греции через AVIS по Российским правам? Хочу примерно понять вероятность того что они у меня их попросят. Формально их представители в Москве говорят, что надо, но на месте в Афинах, как думаете спросят или нет? Они у меня от сентября 2011 года, т.е. с латиницей уже.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария