Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 апреля
Ford Focus 1.6 115hp MT
отличный авто,за все время эксплуатации,а это без малого 280,000 км ни разу не вставал по причине поломки,все как у всех, расходники ,пошло все после 100,000 км ступицы,сначала​ передние,потом на 154...
4.3
24 апреля
Mazda CX-5 2.0 AWD AT
Проехала на ней более 170 000 км. Проблем почти никаких. Из самого затратного: на 170000 поменяла первый раз аккумулятор и передние тормозные диски. И где-то давно ступицу колеса пришлось поменять...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Международные права В

Здравствуйте,уважаемые!В воскресенье я удачно сдала на права. Мне выдали квитанцию на оплату госпошлины для водительского удостоверения в сумме 800рублей. А я хотела получить международные права, попросила поменять квитанцию на сумму 1тыс для оплаты международные права. Мне сказали,что пока мне нельзя международные из-за нулевого стажа,то есть у меня нет опыта.Пока мне надо рулить еще годик,и через год можно поменять водительское удостоверение на международные... Правильно?В гугле разыскала, ничего не нашла. Только правда,что международные на 3года.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Dark
логика убийственная - своих сограждан давить можно, закардонных - нет!))))
СсылкаПожаловаться
годик покататься и сказать:-а оно мне надо? пусть муж катает!)
СсылкаПожаловаться
годик покататься и сказать:-а оно мне надо? пусть муж катает!)
СсылкаПожаловаться
а как же с бара )))
СсылкаПожаловаться
Виталий К
а как же с бара )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь не клуб. Здесь отвечают на вопросы в форуме и все. Прошу не спалите! Я хочу получить полезный ответ, будьте нормальным человеком!
СсылкаПожаловаться
в большинстве прокатов за рубежом нужен стаж.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

и еще в некоторых, не имеет значения какой стаж, главное чтоб ВУ было выдано больше года назад, (в одном меня обломали, так как я сменил ВУ и ему было меньше года, а в соседнем прокате. сказали фигня (на ломанном английском), главное что в ВУ указанно что стаж с какого года)
СсылкаПожаловаться
silent
А каким законом (приказом и тдд) это регламентируется??? если нет этого. то сама должна выбрать какого образца получать Водительское Удостоверение... если отказывают выдать ВУ международного образца, то пусть пишут отказ в письменном виде, (если не хотят писать отказ, то пиши письмо на имя начальника местного ГИБДД, РАЙОНА и ОКРУГА, МИНИСТРУ МВД., всем сразу. пусть разъяснят закон, почему нельзя получить ВУ международного образца..) главное пишите не как жалобу, а так как ""я не понимаю почему нельзя"", и хочу видеть ответ в письменном виде...
СсылкаПожаловаться
silent
что говорят на словах это бред, ..что нулевой стаж это причина отказа!!!!что запрещено (разрешено) написано в законе, если этого нет, то отказать не имеют права!!!!
СсылкаПожаловаться
silent
Международные права это фигня, такая книжка которую наши ГИБДД полностью не заполняют!!! они нужны как приложение к основному ВОДИТЕЛЬСКОМУ УДОСТОВЕРЕНИЮ, чтобы ездить на машине в странах которые не приняли Венскую конвенцию о дорожных знаках и сигналах от 8 ноября 1968 года...
.. в ЕВРОПЕ, наше обычное ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ (международного образца, которое на 10 лет выдают) действительно.
из вашего вопроса не понятно о чем вы говорите. об ФОРМЕ Водительского удостоверения (либо как размер кредитка или как две кредитки) или о международном водительском удостоверении (как уже говорил это приложение к основному ВУ, и оно вам нужно будет ). ..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Международные права, это книжка, заполнено только на английском.. а все остальные пустые , гибдд лень их заполнять (нет программы для ПК чтоб все странички распечатывать) , хотя в Москве только двух местах их выдают!!! (север и юг), и желающих не много, за час можно управиться (считая время поиска места оплаты 1000 руб)
СсылкаПожаловаться
silent
Международные права, это книжка, заполнено только на английском.. а все остальные пустые , гибдд лень их заполнять (нет программы для ПК чтоб все странички распечатывать) , хотя в Москве только двух местах их выдают!!! (север и юг), и желающих не много, за час можно управиться (считая время поиска места оплаты 1000 руб)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
север и юг это как? я лично в цао получала. И не "в обмен" как пишет Ольга, а в дополнение к основным правам
СсылкаПожаловаться
У меня есть международные права (получила их, правда не на нулевом стаже, поэтому по теме ничего особо сказать не скажу), проехала некоторое количество стран - НИГДЕ оно не понадобилось..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.