24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Международные права В

Здравствуйте,уважаемые!В воскресенье я удачно сдала на права. Мне выдали квитанцию на оплату госпошлины для водительского удостоверения в сумме 800рублей. А я хотела получить международные права, попросила поменять квитанцию на сумму 1тыс для оплаты международные права. Мне сказали,что пока мне нельзя международные из-за нулевого стажа,то есть у меня нет опыта.Пока мне надо рулить еще годик,и через год можно поменять водительское удостоверение на международные... Правильно?В гугле разыскала, ничего не нашла. Только правда,что международные на 3года.
Ольга Соловьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Dark
логика убийственная - своих сограждан давить можно, закардонных - нет!))))
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
годик покататься и сказать:-а оно мне надо? пусть муж катает!)
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
годик покататься и сказать:-а оно мне надо? пусть муж катает!)
СсылкаПожаловаться
а как же с бара )))
СсылкаПожаловаться
Ольга СоловьеваВ ответ на Виталий К
Виталий К
а как же с бара )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь не клуб. Здесь отвечают на вопросы в форуме и все. Прошу не спалите! Я хочу получить полезный ответ, будьте нормальным человеком!
СсылкаПожаловаться
Виктор Степанович
в большинстве прокатов за рубежом нужен стаж.
СсылкаПожаловаться
Виктор Степанович
в большинстве прокатов за рубежом нужен стаж.
СсылкаПожаловаться
в большинстве прокатов за рубежом нужен стаж.

и еще в некоторых, не имеет значения какой стаж, главное чтоб ВУ было выдано больше года назад, (в одном меня обломали, так как я сменил ВУ и ему было меньше года, а в соседнем прокате. сказали фигня (на ломанном английском), главное что в ВУ указанно что стаж с какого года)
СсылкаПожаловаться
silent
А каким законом (приказом и тдд) это регламентируется??? если нет этого. то сама должна выбрать какого образца получать Водительское Удостоверение... если отказывают выдать ВУ международного образца, то пусть пишут отказ в письменном виде, (если не хотят писать отказ, то пиши письмо на имя начальника местного ГИБДД, РАЙОНА и ОКРУГА, МИНИСТРУ МВД., всем сразу. пусть разъяснят закон, почему нельзя получить ВУ международного образца..) главное пишите не как жалобу, а так как ""я не понимаю почему нельзя"", и хочу видеть ответ в письменном виде...
СсылкаПожаловаться
silent
что говорят на словах это бред, ..что нулевой стаж это причина отказа!!!!что запрещено (разрешено) написано в законе, если этого нет, то отказать не имеют права!!!!
СсылкаПожаловаться
silent
Международные права это фигня, такая книжка которую наши ГИБДД полностью не заполняют!!! они нужны как приложение к основному ВОДИТЕЛЬСКОМУ УДОСТОВЕРЕНИЮ, чтобы ездить на машине в странах которые не приняли Венскую конвенцию о дорожных знаках и сигналах от 8 ноября 1968 года...
.. в ЕВРОПЕ, наше обычное ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ (международного образца, которое на 10 лет выдают) действительно.
из вашего вопроса не понятно о чем вы говорите. об ФОРМЕ Водительского удостоверения (либо как размер кредитка или как две кредитки) или о международном водительском удостоверении (как уже говорил это приложение к основному ВУ, и оно вам нужно будет ). ..
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
silentВ ответ на Белый
Комментарий удален.Почему?
Международные права, это книжка, заполнено только на английском.. а все остальные пустые , гибдд лень их заполнять (нет программы для ПК чтоб все странички распечатывать) , хотя в Москве только двух местах их выдают!!! (север и юг), и желающих не много, за час можно управиться (считая время поиска места оплаты 1000 руб)
СсылкаПожаловаться
Наталья ИльченкоВ ответ на silent
silent
Международные права, это книжка, заполнено только на английском.. а все остальные пустые , гибдд лень их заполнять (нет программы для ПК чтоб все странички распечатывать) , хотя в Москве только двух местах их выдают!!! (север и юг), и желающих не много, за час можно управиться (считая время поиска места оплаты 1000 руб)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
север и юг это как? я лично в цао получала. И не "в обмен" как пишет Ольга, а в дополнение к основным правам
СсылкаПожаловаться
Наталья Ильченко
У меня есть международные права (получила их, правда не на нулевом стаже, поэтому по теме ничего особо сказать не скажу), проехала некоторое количество стран - НИГДЕ оно не понадобилось..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария