Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Международное водительское удостоверение

Нужно ли для поездки в прибалтику(Эстония, Латвия, Литва) иметь международные водительские права???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
А какие, еще бывают права???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Национальные
СсылкаПожаловаться
Желательно!
СсылкаПожаловаться
Какой нации??? Где с ними ездить??? И где выдают другие?? Может в посольствах, или в МРЭО есть отдельное окно для выдачи так называемых международных???
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь, прочитал что в России нужно иметь права на все случаи жизни. Что только не делают для выкачки денег у людей.
У меня одни права и бессрочные и международные и в общем куда хочу туда и еду.
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь, прочитал что в России нужно иметь права на все случаи жизни. Что только не делают для выкачки денег у людей.
У меня одни права и бессрочные и международные и в общем куда хочу туда и еду.
СсылкаПожаловаться
Что дает Международное Водительское Удостоверение (МВУ)?

Международное Водительское Удостоверение (International Drivers License, IDL, IDP, МВУ) позволяет Вам управлять и арендовать транспортные средства в более чем 200 странах мира.

Учетная книжка и пластиковая карта одновременно являются Вашим удостоверением личности международного образца, что предоставит Вам возможность (в ряде стран в сочетании с загранпаспортом и кредитной картой):

арендовать машину
снять номер в гостинице
открыть счет в банке
заменить другое удостоверение личности

Наличие у водителей МВУ при поездках зарубеж на автомобиле в настоящее время является обязательным требованием практически во всех развитых странах мира.

МВУ рекомендуется иметь всем, кто выезжает заграницу в туристическую или деловую поездку. Удостоверение не требуется для движения на территории страны получения (проживания), поскольку в соответствии с Конвенцией ООН для этого существуют национальные права.

Международное водительское удостоверение должно предъявляться только вместе с национальным водительским удостоверением, выданным страной Вашего постоянного проживания.
СсылкаПожаловаться
BR
Брал в Испании машину на прокат. Ни кому нет ни какого дела до ваших прав. Ксерокопию делают и на всякий случай и всё. В Норвегию ездил на своей машине, попал там в небольшое ДТП. Местный водитель был виноват. Там полицейские не выезжают на ДТП если нет пострадавших. Страховой агент местного водилы приехал на пять минут - всё сфоткал, дал мне бумажку. Я по ней сделал в их сервисе ремонт. Права тоже ни кому не показывал. Всем по-фиг. В Чехию ездил на своей машине. Полицейские дважды останавливали спрашивали не надо ли помочь найти отель или вообще чем нибудь помочь. Документы не смотрели даже.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
за бугром не требуют вообще ,если только нарушишь , мне был случай в польше прошлой осенью , я в англии сдал на замену прав , тут временные права ( пока идет замена) чек с почты что выслал права на замену в ихнюю контору , еду я значит по польше и меня тормознули ну и конечно -права , то и так далее , я им достаю тот чек а они ( пусть модеры не думают) но у них простое слово и спросили - цо то за курва , я им права мои английские , они - не может быть и типа поехали на разборки в местный отдел , я им говорю - что это временные английские ( чек из почты) , не , говорят - в польше такие не действительны , я им говорю - а что польша не евро союз , а они евросоюз , ну вот и говорю им значит действуют и отпустили меня ,
СсылкаПожаловаться
Что-то я так и не понял надо их мне делать или нет?! У кого есть опыт езды в Европе?
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
опыт такой если не будешь брать в аренду машину то и не надо тебе ничего и не нарушай , у меня права выданные в 1994 году и ничего всем годиться
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть