Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

"Метод тыка" - так ли уж он плох?

Пару слов в защиту этого метода. Не скрою, навеяно реакцией на мою тему Что это было?
Чему нас учит партия? Всё должно быть в меру! Золотое правило!!!
Работать только этим методом, даже прибавляя к нему слово "научным", можно, конечно же, набрести на решения, которыми потом гордиться и козырять всякий раз за кружечкой пива, восхищая подружек. А ещё, имея на складе исправные доноры-моторы всех времён и народов, шутя-играючи решать задачки, даже не умея расшифровать слово "ДВС".
Да что там говорить - этим методом можно перекусить провод нужного цвета, и спасти планету! Лично видел по телеку...
Хорош метод, и трудно с этим поспорить, но не рентабельный - дорог, долог.
Однако, господа, поднимите руки, кто его не применяет? Весь вопрос в мере, и только в ней! В человеке всё должно быть прекрасно, и лицо, и одежда, и тыки. Не я сказал, Чехов, кажется.
Посмею утверждать, что иногда опыт играет злую шутку. Знания - ещё более злую.
На каждого мудреца обязана быть доля простоты, и она всегда есть - в методе тыка!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
ДЖИН
...РаботаЯ только этим...
Я что, разучился писать грамотно? Извиняюсь, парни...
СсылкаПожаловаться
Лёха68.ru
метод тыка это замечательный метод.я им советские телевизоры ремонтировал. и сросталось!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
к сожалению, поступил звонок от уважаемого клиента, жалуется, что глохнет мотор, и, хотя и выходной, но поеду разбираться, так что почитаю тут позже, если что-то будет.
Вот пожалуйста - глохнет. Опыт говорит, что там будет всего-навсего грязная заслонка и РХХ, "всё те же сны...". Даже не буду подключаться, сразу сниму патрубок, посмотрю на заслонку. Это какой будет метод?
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
к сожалению, поступил звонок от уважаемого клиента, жалуется, что глохнет мотор, и, хотя и выходной, но поеду разбираться, так что почитаю тут позже, если что-то будет.
Вот пожалуйста - глохнет. Опыт говорит, что там будет всего-навсего грязная заслонка и РХХ, "всё те же сны...". Даже не буду подключаться, сразу сниму патрубок, посмотрю на заслонку. Это какой будет метод?
СсылкаПожаловаться
Сань, подключи сканер и скажи что у него сетка бензонасоса забилась, надо снимать бак и маслосъёмным колпачкам кирдык,поэтому массы на кузов нету)))) А чего, всё по науке!)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
СсылкаПожаловаться
ну это уже будет ,, чувство опыта"!
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
Здравствуй Джин. на иномарках после пяти лет то, что касается электрики: ремонт делится примерно так 33% знания - 33% опыт - 33% ))) метод тыка ( в моем случае авось). пишу как бы не от себя, в боксе работаем вдвоем, я на развале и автоэлектрик ( от бога) его слова.
СсылкаПожаловаться
Aleks
...в человеке всё должно быть прекрасно и лицо и одежда и...конторольный выстрел в затылок!!!
Сань извини,но у меня свои ассоциации с этой фразой!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Развивая тему, добавлю, что знания зачастую не только зло, но несут погибель цивилизации! На минуту представим, что все люди стали размножаться не "методом тыка" , а "ЭКО" или почкованием! Это ж завтра армагеддец полнейший наступит!))
А серьёзно, покажите мне специалиста, которого научили что в прикуривателе предусмотрена защита, помимо предохранителя в блоке! А ведь три дня мучались и обсуждали люди с громадным опытом и знаниями.
СсылкаПожаловаться
Юрий Плаксин
Работая электронщиком на предприятии с непрерывным конвейерным циклом,постоянно использую этот метод.Иначе(пока я буду снимать осцилограммы)такие простои будут...
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
А почему бы и нет,когда все ресурсы исчерпаны,все друзья опрошены,была не была,и вот те нате!))))Последний раз так чинил тормоза на Газели)))))
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Электронные помошники,плюс опыт и практика,тогда будет результат.Ну и голова само-собой.Много встечал "диагностов",даже в фирменных СТО,которые после расшифровки ошибок,начинают менять не то,усложняя и делая дороже ремонт
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Электронные помошники,плюс опыт и практика,тогда будет результат.Ну и голова само-собой.Много встечал "диагностов",даже в фирменных СТО,которые после расшифровки ошибок,начинают менять не то,усложняя и делая дороже ремонт
СсылкаПожаловаться
это и есть - метод тыка...)))) Они на самом деле знают электронику, но не знают автомобиль...)))
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Я в электрике полный ноль. А остальное. Я даже не знаю как получается. Опыта маловато, поэтому 99% применяю творческого поиска.)
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Главное что бы потом не было мучительно больно за неправильно подключенную контрольку .
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Мужчины редко пользуются интуицией, а метод тыка на ней основан, когда рациональный мозг перестает выдавать перлы, подключается она родимая.
СсылкаПожаловаться
Наталья Князькина
Мужчины редко пользуются интуицией, а метод тыка на ней основан, когда рациональный мозг перестает выдавать перлы, подключается она родимая.
СсылкаПожаловаться
Мужчины редко пользуются интуицией, а метод тыка на ней основан, .

Ну-у-у-у... Зависит, что, кого и куда "тыкать"... :]]]
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Мужчины редко пользуются интуицией, а метод тыка на ней основан, .

Ну-у-у-у... Зависит, что, кого и куда "тыкать"... :]]]
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно если приходиться тестировать проблему в "разных моделях".главное что-бы "тестер" всегда был готов!!!
СсылкаПожаловаться
Michael
А как еще найти окислившийся контакт? Расплющенную бензотрубку. Неисправный обратный клапан в бензобаке? Только метод тыка. ))) Только вот производители авто все теперь на столько усложняют, что иногда поиск неисправности ставит в тупик даже электриков от бога. Ему легче показать свою некомпетентность с одной машиной и сделать за это время десяток других....время деньги.
СсылкаПожаловаться
шахтер
Методом така таджики работают, как не спросиш всё умеют, а как делать дык в 1 раз. даже болт пытаються против резьбы закрутить ( ну-ну).
СсылкаПожаловаться
шахтер
Ну а для себя можно, деньги то свои.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Фильм пятый элемент. Профессионал всегда сразу спросит, для чего нужна красная кнопка)))
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
единственный недостаток метода тыка фраза - ВО ПОПАЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
единственный недостаток метода тыка фраза - ВО ПОПАЛ!!!!
СсылкаПожаловаться
А может быть и так,ВО,ПОПАЛ!!!Здарова,Игорь.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
А может быть и так,ВО,ПОПАЛ!!!Здарова,Игорь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет, Соловушка ты какой то добрый))))))) жизнь говорит, если что плохое может произойти, произойдет!))))
СсылкаПожаловаться
Лев Коршунов
Как бы некоторые не трезвонили, но всё-же ДЖИН прав. Скажу почему.Именно у нас, а может и не только у нас, сначала включаем, тычем разные кнопки. Именно этим методом. А уж пото-о-о-о-м. Читаем инструкцию.
СсылкаПожаловаться
Этот метод прокатит только на старых карбюраторных машинках . Знаю одного " мастера " который , пользуясь этим методом , влетел на приличную сумму ремонтируя иномарку . Выдирал и откручивал все подряд надеясь найти неисправность ...Устарел метод ...Опыт , образование и нестандартное мышление сейчас важнее ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть