24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Метки на ВУ

Всем привет. Подскажите, где посмотреть или может кто итак знает, какие метки на ВУ используются. Вот у меня на мед.справке было черным по зеленому написано "Годна в очках/линзах"....На ВУ этого не написано. Но мне говорили, что в метках это указывают. скажите, какая метка указывается при этом....А то мало ли - придется идти заново передлывать
Рыжик=)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Андрей Фоменко
На бланке вод.удост есть поле Специальные отметки. Там указываются простым текстом разные условия и примечания. Если в справке написано, то и на бланке должны были написать.


СсылкаПожаловаться
Рыжик=)
ну вот то, что Вы обвели у меня имеется. а конкретно указывают какие отметки? или просто хватате этих двух слов?!
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Рыжик=)
Рыжик=)
ну вот то, что Вы обвели у меня имеется. а конкретно указывают какие отметки? или просто хватате этих двух слов?!
СсылкаПожаловаться
Под этими двумя словами в вашем случае должны быть слова - 3 варианта: "Только очки", "Очки и линзы", "Мед. справка." В последнем Вам обязательно с собой нужно мед. справку возить.
СсылкаПожаловаться
Алмаз ГалимовВ ответ на Рыжик=)
Рыжик=)
ну вот то, что Вы обвели у меня имеется. а конкретно указывают какие отметки? или просто хватате этих двух слов?!
СсылкаПожаловаться
Пока на вас оформляют протокол инспектор иголкой аккуратно метит вам глаза на ВУ. Следующий инспектор , который вас остановил смотрит именно в ваши глаза на ВУ (иногда даже на просвет смотрят), после этого он начинает вас терроризировать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Алмаз Галимов
Алмаз Галимов
Пока на вас оформляют протокол инспектор иголкой аккуратно метит вам глаза на ВУ. Следующий инспектор , который вас остановил смотрит именно в ваши глаза на ВУ (иногда даже на просвет смотрят), после этого он начинает вас терроризировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она спросила о особых отметках, а негласные, это другая тема, гораздо больше и интереснее.
СсылкаПожаловаться
Рыжик=)
нет...и иголкой ничего не проткнуто....Так что мне теперь, идти права менять что ли?!
СсылкаПожаловаться
Андрей ФоменкоВ ответ на Рыжик=)
Рыжик=)
нет...и иголкой ничего не проткнуто....Так что мне теперь, идти права менять что ли?!
СсылкаПожаловаться
Если в правах ничего не написано, на фото Вы не в очках, и в линзах чувствуете себя хорошо, то за руль только в линзах. Справку, где написано "Годна в очках/линзах" на дороге никто требовать не будет, если нет особых отметок. Если на фото Вы в очках, то перед Гайцем Вы должны быть в очках, иначе возникнут лишние вопросы. А права менять, лишнее время и деньги.
СсылкаПожаловаться
Ольга СергееваВ ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Если в правах ничего не написано, на фото Вы не в очках, и в линзах чувствуете себя хорошо, то за руль только в линзах. Справку, где написано "Годна в очках/линзах" на дороге никто требовать не будет, если нет особых отметок. Если на фото Вы в очках, то перед Гайцем Вы должны быть в очках, иначе возникнут лишние вопросы. А права менять, лишнее время и деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ГАИ всех очкариков фотографируют без очков, это было еще 10 лет назад, так что надо смотреть на особые отметки и надеяться, что не напишут "месправка обязательно", все-таки она действует только 3 года, а не 10.
СсылкаПожаловаться
Иван ПистолетовВ ответ на Рыжик=)
Рыжик=)
нет...и иголкой ничего не проткнуто....Так что мне теперь, идти права менять что ли?!
СсылкаПожаловаться
....не проткнуто - так проткни)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Рыжик=)В ответ на Иван Пистолетов
Иван Пистолетов
....не проткнуто - так проткни)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ха))) ага, а потом за порчу или "преднамеренное" еще ченить припишут)))) нет уж..ну их подальше этих..милиционеров))))
СсылкаПожаловаться
Рыжик=)
я если я на правах в линзах, а езжу в очках?!..
СсылкаПожаловаться
Рыжик=)
вот у мужа в справке не указано ни про линзы ни про очки ничего. а ездит иногда в очках. както гаищник тормознул и ничего не сказал...и справку не просил
СсылкаПожаловаться
Андрей Фоменко
Я же говорю, если в правах ничего не написано и спрятать свое слабое зрение Вы можете, то права менять не надо. Но если Гаец остановит и: в правах - ничего, а за рулем водитель примерно в таких очках:



то, конечно, у него вопросы возникнут.
СсылкаПожаловаться
Рыжик=)В ответ на Андрей Фоменко
Андрей Фоменко
Я же говорю, если в правах ничего не написано и спрятать свое слабое зрение Вы можете, то права менять не надо. Но если Гаец остановит и: в правах - ничего, а за рулем водитель примерно в таких очках:



то, конечно, у него вопросы возникнут.
СсылкаПожаловаться
нееееееееееееееееттт))))) не в таких разумется))) но и не совсем с тонких..зхрение -4,5 ...ну то есть линзы видно что чуток толстые....совсем чуток....на худой конец я думаю и снять можно если что их....
СсылкаПожаловаться
Наталья Сагдеева
Раз уж про метки зашло скажите.С тавят ли гайцы спец. понятные только им зарубки,царапины и дырки на ВУ у пъяниц,гонщиков или с кого можно бабла стрясти.У меня кореш был лишен за пьянку ,а когда отдали права ,его на каждом посту теперь ДЫШАТЬ заставляют. Он у них спросил почему,а они сказали что утебя по ВУ видно что ты ПАЛЕНЫЙ
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария