24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Метки ГРМ .

Всем привет . Подскажите Хундай лантра 16и.кл. два вала как выставить метки . Если можно в картинках , сам не нашел . Заранее благодарен .
ПеТроф.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
Соловей Разбойник
Не знаю того года у тебя или свежее, http://www.autoprospect.ru/hyundai/elant...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дубровин
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
1995 г.в ремень стоит Объем 1600
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
если нет меток ,то можно и так выставить,но ежели не разу не делал лучше не стоит. а вот метки, которых почти не видно ,зачастую попадают.надо 1й в ВМТ поставить ,валы развернуть чтоб кулачки в разные стороны стояли ,причём выпускной кулачёк почти в работе ,и поискать метки.они или навстречу или врозь,но по разъёму кл. крышки,могут быть вверху,но обязательно симметрично
СсылкаПожаловаться
пётр силюк
модель двс есть?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.

Модель двигателя только на фото .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.

Метки на распредвалах .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.

Метки на коленвале .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Я думаю что сделал правильно .Кто что подскажет ?А по поводу того что не делал не разу , это верно . но я работаю не у диллеров и авто заезжает разное , поэтому ежедневно приходится сталкиваться с чем то что видишь впервый раз. А что делать , работа такой , но делать ежедневно одно и то же , осточертеет !
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
хорошие фотки.напоминает мотор экотек опелевский. финишные операции не опустите,т.е. после натяжки прокручивание без свечей не менее чем на 2 оборота,и последующий контроль меток и степени натяжения ремня
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
После прокрутки 2х оборотов метки на местах , провалы при резком нажатии газа и медленно набирает обороты , как при позднем зажигании .Под ремнем ГРМ есть еще один ремень . Что за ремень и нужно его по меткам выставлять ?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
После прокрутки 2х оборотов метки на местах , провалы при резком нажатии газа и медленно набирает обороты , как при позднем зажигании .Под ремнем ГРМ есть еще один ремень . Что за ремень и нужно его по меткам выставлять ?
СсылкаПожаловаться
Балансирные валы,что ле?Во намудрён!
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Балансирные валы,что ле?Во намудрён!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да они самые , но они же не влияют на зажигание .А может метки нужно вверх выставить ?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Да они самые , но они же не влияют на зажигание .А может метки нужно вверх выставить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По сути,ни фига не влияют,дето слышал,что на Паджериках вроде,его вообще не ставят,но врать не буду,проверь ещё метки,и чёто на Хуньдяях обычно валы цепью связаны,а ремень на один вал идёт,а тут вишь,другая системо.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
По сути,ни фига не влияют,дето слышал,что на Паджериках вроде,его вообще не ставят,но врать не буду,проверь ещё метки,и чёто на Хуньдяях обычно валы цепью связаны,а ремень на один вал идёт,а тут вишь,другая системо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да , намудрили , вот и не знаю куда метки выставлять , в мануалах ремень на один вал .
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Да , намудрили , вот и не знаю куда метки выставлять , в мануалах ремень на один вал .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сам ни хрена не найду мотор с такой системой,мож он донор чейто?1996 год?В Митцу мож глянуть?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Сам ни хрена не найду мотор с такой системой,мож он донор чейто?1996 год?В Митцу мож глянуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, вот и чешу репу ,Снова все разбирать , гемор ещё тот , но разобрать , собрать хрен с ней , а вот метки куда выставлять , непонятно .
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Да, вот и чешу репу ,Снова все разбирать , гемор ещё тот , но разобрать , собрать хрен с ней , а вот метки куда выставлять , непонятно .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хреново,что не пометилкада разбирал,если сам,а то ить есь пионеры что сами разберут и писецЮя пас крорче,мож чё Андрюха Цибарт дель ного подкнокает....
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Хреново,что не пометилкада разбирал,если сам,а то ить есь пионеры что сами разберут и писецЮя пас крорче,мож чё Андрюха Цибарт дель ного подкнокает....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я чего и полез туда , авто работало хреново , вскрыл распред валы , метки ни так ни вверх не совпадают и полез дальше , а когда сунулся заново выставлять в автодате нет такого двигателя в инете тоже не нашёл .
СсылкаПожаловаться
Андрей Цибарт


Если не могу найти меток,или сомневаюсь,снимаю клап крышку,выставляю КВ в среднее положение,выставляю распред валы 1го цилиндра в такое положение,подвожу вал под ВМТ 1-4 и ищу что то похожее на метки,не нахожу,вал назад в среднее,распред валы в такое положение 4го,и опять КВ в ВМТ1-4,опять ищу.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария