11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Метановое газовое оборудование.

Ребята, есть вопрос к тем кто использует сие чудо.
Я работаю в такси, в день по 300-350 км по городу, нексия кушает 11 на сотку, и того это почти 300 рублей.
хочу ставить ГБО, пропан-бутан идет по 13.50 за литр, его кушает больше на 15%. Метан где то 8 за куб, расход говорят такой же как и на бензе. но оборудование стоит 52000.
Вопрос к тем кто эксплуатирует Метановое газовое оборудование, какова реальная стоимость 100 км пробега, да и вообще ваши ощющения?
Влад Луташкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
Владиленыч
С метаном не сталкивался- нет у нас достаточно таких заправок- вот и не заморачивался. Поставил себе на Волгу ГБО 4 поколения (распределенка): разница с бензином около 1,5%, заправки сейчас везде, даже еду в отпуск на газу. За 6 лет проехал около 150тыс. км, обошлась в 29т.р., примерная экономия- рубль с км.
СсылкаПожаловаться
Иван Смирнов
ставил на газель 405 движка , в день пробег примерно 340-360км , если на бензе рубль с копейками(три года назад,сейчас бенз намного дороже, ну и газ наверно) , на метане 220-250 рублей,экономно,но не тянет ни хрена, датчики летят один за одним ну и конечно в недалёком будущем тебя ждет капиталка движки, пропан дороже и те же симптоны ...это то же самое что автоген...конечно при правильной установки(свечи , опережение зажигания и т.д)движка проходит намного дольше....
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Кинь кислородный баллон в багажник, покатайся с ним. И узнаешь как и что.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
езди на бензине меньше проблем будет
СсылкаПожаловаться
сергей сергеев
ставь пропан и не парься, окупиться за 2 года, а в такси быстрее, потом пойдет реальная экономия.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Пропан 4го поколения один в один с бензином. Что по тяге что по расходу. С твоим пробегом окупится максимум за пол года.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
для легковых лучше пропан. Метан - больше места займет при одинаковом объеме топлива (газа)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария