Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

мерзнит солярка

кто экспериментировал солярка как сметана . Не какая химия продаваемая в магазинах не помогает ,но слыхал что турки въезжая в Россию добавляют тормозуху ДОТ-4 на 200л.-0.5 ДОТ солярка растворяется на глазах. Что скажете господа.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
Игорь
0.5 на 100 вся сибирь ездит !
СсылкаПожаловаться
Игорь
иногда и в воздухан ее льют что бы завести аппарат
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
тормозуха поможет при температуре до - 10,проверено!
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
тормозуха поможет при температуре до - 10,проверено!
СсылкаПожаловаться
не понял,а если -35 уже не поможет?
СсылкаПожаловаться
Шрек
не понял,а если -35 уже не поможет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помогает но смешивание желательно при плюсовой температуре !
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
просто спирт можно
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
просто спирт можно
СсылкаПожаловаться
Спирт не то проверенно !
СсылкаПожаловаться
Шрек
Спирт я и сам не проч ,а у меня одна заправка всей техники 3-4 т.
СсылкаПожаловаться
.....
норги льют -называется дизель 100
СсылкаПожаловаться
валерий коротаев
Лампочку в бак и поехали.Сам так прошлую зиму отъездил.
СсылкаПожаловаться
Сергей Иванов
на зимней соляре ездить надо и будет счастье)
СсылкаПожаловаться
Шрек
особено когда заправка ближайшая в 150км
СсылкаПожаловаться
Сергей Лизин
Сам видел как керосин добавляют в солярку. Пропорцию не знаю.
СсылкаПожаловаться
Вован
Керосин,подогрев топливозаборника(можно просто лампочку-вариантов множество),установка "самовара" перед топливными фильтрами(можно электрический подогрев),сепаратор с подогревом...
СсылкаПожаловаться
Медвед
Тормозуха сушит топливную аппаратуру,а вообще-то ездят.
СсылкаПожаловаться
Виталий Васильев
Зимняя это 30-40 % керосина.
СсылкаПожаловаться
Валерий58
в ранних моторах "мерседес" разрешал применять до 25% низкооктанового бензина на емкость бака. Чтобы избежать сушки топливной ап-ры-перед заправкой 1л минерального моторного масла в пустой бак,чтобы все лучше перемешалось.Те же пропорции с керосином. Живу в Сибири-проверено личным опытом на Ниссане и Тойоте. Если есть возможность-применяйте авиационную "жидкость И".добавляется в авиационный керосин для предотвращения его кристаллизации на высоких потолках полета.Пропорции у поставщика.
СсылкаПожаловаться
Валерий58
в ранних моторах "мерседес" разрешал применять до 25% низкооктанового бензина на емкость бака. Чтобы избежать сушки топливной ап-ры-перед заправкой 1л минерального моторного масла в пустой бак,чтобы все лучше перемешалось.Те же пропорции с керосином. Живу в Сибири-проверено личным опытом на Ниссане и Тойоте. Если есть возможность-применяйте авиационную "жидкость И".добавляется в авиационный керосин для предотвращения его кристаллизации на высоких потолках полета.Пропорции у поставщика.
СсылкаПожаловаться
Жидкость И-добавляется в авиации в пропорции 1х1000,жидкость Им-добавляется в пропорции 1х1500-служит для предотвращения кристаллизации топлива(но никоим образом не разжижает солярку и керосин)...Можете посмотреть в поиске...
СсылкаПожаловаться
Евгений Данилов
Два года использую антигель, пузырёк на 500 литров, в прошлом году, да и в этом, - было ниже 30-ти, соляра не парафинится, запуск без проблем.
СсылкаПожаловаться
Aleks
если моторы после 2005 года,с соляркой нельзя экспериментировать.
СсылкаПожаловаться
dron
Доливайте керосин. 1x10 Сразу после заправки, пока соляра не отпарафинилась. бензин не надо. Нормально все будет.
СсылкаПожаловаться
dron
Что есть зимняя солярка? Это солярка разбавленная керосином.
СсылкаПожаловаться
dron
Тормозуха - очень гигроскопична. Всю воду из атмосферы будет собирать в бак.
СсылкаПожаловаться
dron
По этому хоть влага в соляре и будет связана и растворена - это ни есть хорошо для плунжеров, которые смазываются соляркой. Т.к. маслянистость солярки уменьшится. Солярка станет суше.
СсылкаПожаловаться
владимир
работал у нас один водитель на камазе стареньком-в 7 утра уже дымит у ворот,-29,30 похеру.другие тягают,водой прогревают,маются(факелами,лампами боже сохрани пользоваться).а он :в 5 утра приду,ни х-я ни кого нет,факел под поддон,лампу под бак,прогрел, ручной кировской помпой прокачал и нормалёк))).(летняя солярка с бензином была).
СсылкаПожаловаться
владимир
это не совет
СсылкаПожаловаться
dron
Бензин не надо. Он сухой. К тому же детонирует сильней. Вредно это.
СсылкаПожаловаться
Vik17nv
Керосин. Авиационные противообледенители как правило на 50-70% состоят из спиртов. Как вариант подогрева, топливо пропускал через рубашку охлаждения компрессора и использовал МАЗовский топливозаборник (трубка заборника проходит через трубу обратки).
СсылкаПожаловаться
Игорь Воронов
В наше время это дикость!!!!На импортяшках это вобще не проблема(если только на трассе паленую соляру плюхнешь...то проблема!!!).А так сколько заливал зимой и летнюю и если все системы и подогревы работают...проблемы нет!!!Щас даже на моем "КАМАЗЕ" ЕВРО-3 кроме подогрева заборника(и то думаю приобрести,т.к. проводка подходит) все есть.В -37 свододно запускаеться "автономка"...если мало можно использовать ЭФУ...включаешь подогревы сепаратора и тонкой очистки!!!Так-что проблемы как таковой нет..Просто лишнии раз не пытайтесь сэкономить на солярке(Мы таким образом за одну командировку загубили всю "БОШОВСКУЮ" топливную!!!!
СсылкаПожаловаться
Шрек
Игорь Воронов У меня техника стоит в степи не каких систем подогрева нет и не когда не было . Подогрев стоит только на КДЭ и только картера ,а так как заправка ближайшая в 150км я в баки заливаю 1,5-2 тонны сразу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru