3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

мертвый двигатель

поменяли масло ТНК, фильтра. Давление на горячую 2, машина проехала 200 км.,заглушили двигатель и больше его не завести. Двигатель не провернуть не вперед ни назад.Раньше ездили на роснефти.В чем причина???
юрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Федот Стрелец
Полная разборка и промывка двигателя.Это минимум,там ещё по "упоротым" клапанам и ремонту головки неплохо выйдет.И когда вас уже жизнь научит нормальные жидкости в двигатели заливать?!
СсылкаПожаловаться
arman1979
А машина какая?
СсылкаПожаловаться
arman1979
как то притащили Уазик в который дедушка вечером долил масла, на следующий день он проехал сколько то , а вот после того как машина заночевала, движок заклинил. Все оказалось просто, дедушка перепутал канистры с моторным маслом и олифой.
СсылкаПожаловаться
Валерий СмоленцевВ ответ на arman1979
arman1979
как то притащили Уазик в который дедушка вечером долил масла, на следующий день он проехал сколько то , а вот после того как машина заночевала, движок заклинил. Все оказалось просто, дедушка перепутал канистры с моторным маслом и олифой.
СсылкаПожаловаться
У моего товарища было 1 в 1 на классике. Только он когда залил олифу быстро это обнаружил ,все слил , промыл без разбора двигателя и быстренько продал.Дальнейшая судьба авто не известна.Можно только догадываться, чем всё закончилось.
СсылкаПожаловаться
arman1979
И вообще возьмите себе за правило, всегда указывать про какую машину идет речь, тогда шанс получить дельные совет гораздо выше, так как ВАЗ 2108 и у грузового дизеля совершенно разные конструкции
СсылкаПожаловаться
юрий
машина камаз
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54
Возможно вы залили масло для карбюраторных двигателей. В маслах для дизельных двигателей присутствуют графитные присадки.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
Возможно вы залили масло для карбюраторных двигателей. В маслах для дизельных двигателей присутствуют графитные присадки.
СсылкаПожаловаться
поржал.......
где такое вычитал?
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
поржал.......
где такое вычитал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поржал.......

Жеребёночек что-ль? ...
Были у нас весельчяки, которые заливали масло для двигателей автобуса Икарус в Жигули и потом движки чистили...
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на .taurus. 54
.taurus. 54
поржал.......

Жеребёночек что-ль? ...
Были у нас весельчяки, которые заливали масло для двигателей автобуса Икарус в Жигули и потом движки чистили...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну теперь и я поржал.
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну теперь и я поржал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хочешь ещё поржать? В ДОСААФ арендовал место для парковки своего ЗИЛа. Сзади моего места стоял мой контейнер металлический, куда я складывал БУ запчасти, которые могли пригодиться. Забыл однажды огнетушитель с маслом. ( огнетушитель вместо канистры удобно было использовать) Вечером его опустошённым нашёл. Ну ладно...сам прозевал, забыл. Через пару недель налил в ПАТП в огнетушитель гидромасла ( для коробок ГМП ) Пока тёплое, чуть погуще веретёнки. А на улице мороз. Поставил огнетушитель снова в контейнер так, что б заметили. ...Заметили... Пришла весна скоро. И три машины встали сразу, как только плюсовая температура на улице установилась. Движкам "труба" пришла. Вот и посмеялся я потом... Спросил у них, мол ребята, а что, жигули на гидромасле долго не ездят?
Правда к тому времени уже в другом месте машину ставил )))
СсылкаПожаловаться
.taurus. 54В ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну теперь и я поржал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для смазки двигателя РАБА-МАН применяется дизельное масло. летом —
М10 ГФЛ, зимой — М8 ГФЗ. Оно с графитовой присадкой. На карбюраторных движках кольца от такого масла закоксовываются и забиваются маслопроводы.
СсылкаПожаловаться
привет
на железной дороге все машины ездили на дизельном масле и ни хрена !
СсылкаПожаловаться
Рентабельный
Причину теперь покажет только вскрытие
СсылкаПожаловаться
привет
тоже была непонятка ... мужик вечером поставил жульку , а утром не заводится -- заклинила ... не могли сорвать ни рукояткой ,ни волоком .....Разобрали ,, берешь за поршень с силой срываешь с места ---все ходит на пальце , остановился --- снова не сорвать без усилия ... как приклеивается .... А мужик уверял что ничего не доливал и не менял .... может кто канифоли сыпнул , а ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария