21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

МЕРСЕДЕС ВИАНО или ХУНДАЙ ГРАНД СТАРЕКС

Хочу купить или ВИАНО или СТАРЕКС до 850000, хочу узнать мнение знающих людей , как эти машины приспособлены к РОССИЙСКОЙ солярке? Может что-то другое приобрести?
СПАСИБО!
ГОРЕЦ!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Валера Хуторский
мерседес сравнивать с чем-то другим я бы не стал.Виано есть простые,без турбин и мозгов.Узнакомого такой и жалоб от него неслыхал.Остается сравнивать полезные объемы и эргономику-тут мерседесы не влидерах
СсылкаПожаловаться
ГОРЕЦ!В ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
мерседес сравнивать с чем-то другим я бы не стал.Виано есть простые,без турбин и мозгов.Узнакомого такой и жалоб от него неслыхал.Остается сравнивать полезные объемы и эргономику-тут мерседесы не влидерах
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Vladislav S
Привет ! Уже 12 лет эксплуатирую МЕРСЫ , сейчас в семье их 2 , все дизеля , проблем нет вообще , но вот на сервисе где их обслуживаю , переднеприводные Мерсы - А, В , Вианы , Виты и т.д , не берут в ремонт ни за какие деньги , по причине крайне не удобного доступа ко всему что находится в переди под капотом . И это ни смотря на то что хозяева сервиса мои близкие друзья !!!Так-что решать Вам . С наступающим !!!
СсылкаПожаловаться
ГОРЕЦ!В ответ на Vladislav S
Vladislav S
Привет ! Уже 12 лет эксплуатирую МЕРСЫ , сейчас в семье их 2 , все дизеля , проблем нет вообще , но вот на сервисе где их обслуживаю , переднеприводные Мерсы - А, В , Вианы , Виты и т.д , не берут в ремонт ни за какие деньги , по причине крайне не удобного доступа ко всему что находится в переди под капотом . И это ни смотря на то что хозяева сервиса мои близкие друзья !!!Так-что решать Вам . С наступающим !!!
СсылкаПожаловаться
ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ СПАСИБО, И ВАМ ТОГО ЖЕ! У МЕНЯ МЕРС Е220 ДИЗЕЛЬ 2007 ГОДА, ПРИГНАЛ ИЗ ГЕРМАНИИ В ИЮЛЕ И ОДНА ФОРСУНКА УЖЕ БАРАХЛИТ, НАДЕЯЛСЯ ЧТО ВИАНО МОТОРЫ МОЖЕТ ДРУГИЕ. СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
arman1979
У нас в семье три года был Старекс 97 года 12 мест. ,2.5 дизель ест опыт общения с мерсом Вито и Транспротером. так вот Старекс лучше. как не удивительно. Аргументы: не надо за бренд платить. з/ч и обслуга дешевле, Мотор 2.5 дизель стоит от старых Паджеро. по конструкции похож на мотор от трактора ( только ГРМ с ремнем). Мотор прост в обслуге и надежен. Подвеска сзади рессоры. спереди торсионы, очень энергоемкая и комфортная. больное место у старексов. это радиатор второго кондера (отгнивает трубка , которая под днищем, проблему можно решить защитив трубку) беда в том что компрессор один на оба контура(один сломался, второй не пашет тоже), Старекс задный привод и поетому у переднеприводного Мерса проходимость будет лучше (у транспортера тоже) , проблему можно решитьб купив полноприводный Старекс (по деньгам дешевле чем Мерс переднеприводный).
СсылкаПожаловаться
arman1979
Брать надо Старекс предидущего поколения, без Коммон рейла, с простым дизелем.
СсылкаПожаловаться
ГОРЕЦ!В ответ на arman1979
arman1979
Брать надо Старекс предидущего поколения, без Коммон рейла, с простым дизелем.
СсылкаПожаловаться
ВЫ ИМЕЕТЕ ВВИДУ СТАРЕКС ДО 2007ГОДА, ИЛИ ЕЩЁ ПРЕДЫДУЩАЯ? И РАЗВЕ ВИАНО НЕ ЗАДНЫЙ ПРИВОД? ХОТЕЛОСЬ ЕСЛИ СТАРЕКС- ТО ПОСЛЕ 2007 ГОДА,ТЕПЕРЬ БУДЕМ ДУМАТЬ.
СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
ГОРЕЦ!В ответ на arman1979
arman1979
Брать надо Старекс предидущего поколения, без Коммон рейла, с простым дизелем.
СсылкаПожаловаться
Я сам тоже хочу именно Гранд Старекс, ловлю себя на том , что ищу положительные стороны СТАРЕКСА, но у нас плохая солярка и я уже знаю чего стоит менять форсунку. Виано или Вито можно искать бензиновый, но как я сказал тяга к СТАРЕКС. КАК ГОВОРИТСЯ ХОЧЕТСЯ, НО КОЛЕТСЯ.
СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
arman1979
я интересовался у дилеров. последнее поколенее идет только задный привод. Мы свою продали чтобы расплатится за спецтехнику. Следующую машину будем брать Старекс 7 или 9 мест полный привод, хотя и задный неплох. но хочется вездеход.
СсылкаПожаловаться
ГОРЕЦ!В ответ на arman1979
arman1979
я интересовался у дилеров. последнее поколенее идет только задный привод. Мы свою продали чтобы расплатится за спецтехнику. Следующую машину будем брать Старекс 7 или 9 мест полный привод, хотя и задный неплох. но хочется вездеход.
СсылкаПожаловаться
Имеещь ввиду не последный Старекс будете покупать, а предпоследный? т.е. до 2007 года? имнно СТАРЕКС, а не ГРАНД СТАРЕКС?
СсылкаПожаловаться
arman1979
наш Старекс мы брали в плачевнем состоянии (притащили буксиром) в движке был сломан рокер и сожрало кулачек распредваа, ходовая вся ушатанная, за три года потратили порядка 50 тыс. р. на ремонт и обслуживание. В эту сумму водит замена распредвала, ТНВД, рокеров, свечей накала, стартера, аккумулятора, обе торсионы. обе рессоры, все 4 шаровые. рулевые тяги и наконечники, стойки и втулки стабилизатора, тросы ручника,задние колодки, передние колодки пару раз, диск сцепления. крестовины и подвесной подшипник, ремень ГРМ и ролики 2 раза, шкивы ГРМ. теперь посчитайте то же самое для Мерса и все станет ясно.
СсылкаПожаловаться
arman1979
забыл сказать названа сумма потраченная на з\ч работу делали сами ( есть свой автосервс). за 600-700 тыров можно взять Старекс 6-7года (может и посвежее) в хорошем состоянии в хорошей комплектации. Хоть и все хают корейские машины я за корейский микроавтобус.
СсылкаПожаловаться
arman1979
Гранд старекс есть бензиновый
СсылкаПожаловаться
ГОРЕЦ!В ответ на arman1979
arman1979
Гранд старекс есть бензиновый
СсылкаПожаловаться
ДА, НО ОН СТАРШЕ 2007 ГОДА, А СТАРОГО МНЕ ВИД НЕ НРАВИТСЯ.
СсылкаПожаловаться
arman1979
я имел ввиду последнее поколение. они есть и бензин и дизель. и по дизайну современные. Вот про ходовку про новые ничего не знаю, не сталкивался, они пока все на гарантии.
СсылкаПожаловаться
ИРа
старэкс супер
СсылкаПожаловаться
ВладимирАлексеев
кто скажет про разницу м кпп и а кпп гранд старекса , говорят что с акпп выпускают в турции.с какой кпп лучше купить живу в сельской месности,заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
максим заворотынский
подскажите как пользовотся блютузом в старексе ато инструкция на корейском зарание спасибо
СсылкаПожаловаться
Александр Завадский
У меня Гранд Старекс 2011 года из Кореи (брал новый), пробег 123000 км, заменил тормозные колодки после 85000 и сейчас требуется замена тяг стабилизатора.
Машина очень комфортная, особенно на трассе. Не хватает круизконтроля.
СсылкаПожаловаться
Vishadji AlievВ ответ на Александр Завадский
Александр Завадский
У меня Гранд Старекс 2011 года из Кореи (брал новый), пробег 123000 км, заменил тормозные колодки после 85000 и сейчас требуется замена тяг стабилизатора.
Машина очень комфортная, особенно на трассе. Не хватает круизконтроля.
СсылкаПожаловаться
Какую брать мне Град Старекс или Вито спосибо.Наверно не капризная Град Старекс
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария