21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Mersedes С200 или Skoda Octavia-2

Добрый вечер всем! Посоветуйте что купить:
Mersedes С200, 2002-2004г/в в обновлённом кузове или Skoda Octavia-2 в кузове (1Z3) или (1Z5) 2008-2010г. Ценовая категория: 490тыс.руб. Рассматриваю только дизельные варианты двигателей объёмом до 2.5л. или бензиновые моторы, у Mersedes объёмом не больше 2.0л, у Skoda Octavia-2 не более 1.8л.
Владимир:)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
ABK
а обслуживать то С200 сможете? комплектующие не самые дешевые, нормочас дорогой... лично я за Skoda Octavia-2 - машина свежее, дешевле в обслуживании, экономичнее и лучше для РФ приспособлена..
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на ABK
ABK
а обслуживать то С200 сможете? комплектующие не самые дешевые, нормочас дорогой... лично я за Skoda Octavia-2 - машина свежее, дешевле в обслуживании, экономичнее и лучше для РФ приспособлена..
СсылкаПожаловаться
Обслуживаю все авто лично сам, по сервисам не катаюсь, так, что потяну, т.к. на запчасти не больно уж такие заоблачные цены. Но тоже к шкоде присматриваюсь больше.
СсылкаПожаловаться
Алексей Викторович
Да С-шка не лучший вариант... Запчастей море, цены приемлемые, сервисов много, но гниющий кузов и убогий салон плюс не самый удачный для нашей действительности задний привод... Возьми лучше шкоду. Дизеля что у мерса, что у вага нормальные, но в остальном шкода будет более приспособлена. Хотя С220 с 143-х сильным дизельком сказка, моторчик что надо, раскручивается хорошо, с расходом все в порядке. Но найти экзепляр в хорошем состоянии сложно... Возьми лучше шкоду, гораздо больше вероятности найти не убитый вариант.
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на Алексей Викторович
Алексей Викторович
Да С-шка не лучший вариант... Запчастей море, цены приемлемые, сервисов много, но гниющий кузов и убогий салон плюс не самый удачный для нашей действительности задний привод... Возьми лучше шкоду. Дизеля что у мерса, что у вага нормальные, но в остальном шкода будет более приспособлена. Хотя С220 с 143-х сильным дизельком сказка, моторчик что надо, раскручивается хорошо, с расходом все в порядке. Но найти экзепляр в хорошем состоянии сложно... Возьми лучше шкоду, гораздо больше вероятности найти не убитый вариант.
СсылкаПожаловаться
Я С200 нашёл в очень хорошем состоянии 2.2л. дизель 150 л/с, вот думаю. Но тоже вроде к Шкоде больше присматриваюсь
СсылкаПожаловаться
AlexKey
дизельная Skoda Octavia 2 будет получше - такие не покупают для гонок, а берут как семейный авто и бережно относятся...
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на AlexKey
AlexKey
дизельная Skoda Octavia 2 будет получше - такие не покупают для гонок, а берут как семейный авто и бережно относятся...
СсылкаПожаловаться
Вот мне и нужен как семейный авто.
СсылкаПожаловаться
Райдер
Мерседес и лучше универсал. Шкода в подметки не годится.
На работе взяли бензиновый атмосферник 2001 года с пробегом 160 тыс. для Мерса не пробег, состояние идеал, комплектация такая что Шкоде и снилась.
Ни одного жучка нет. Машина в родной краске. Есть Мерседес и есть все остальные.
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на Райдер
Райдер
Мерседес и лучше универсал. Шкода в подметки не годится.
На работе взяли бензиновый атмосферник 2001 года с пробегом 160 тыс. для Мерса не пробег, состояние идеал, комплектация такая что Шкоде и снилась.
Ни одного жучка нет. Машина в родной краске. Есть Мерседес и есть все остальные.
СсылкаПожаловаться
Нет. Универсал нет. Только седан.
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на Райдер
Райдер
Мерседес и лучше универсал. Шкода в подметки не годится.
На работе взяли бензиновый атмосферник 2001 года с пробегом 160 тыс. для Мерса не пробег, состояние идеал, комплектация такая что Шкоде и снилась.
Ни одного жучка нет. Машина в родной краске. Есть Мерседес и есть все остальные.
СсылкаПожаловаться
А цена?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Владимир:)
Владимир:)
А цена?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗА 400 тысяч взяли в Питере.
СсылкаПожаловаться
Андрей Калмыков
Шкода свежее. Немец староват. Если остановишься на шкоде то ищи сборку чешскую.
У самого шкода и знаю не по наслюшке что все в ней от фольца и ауди.
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на Андрей Калмыков
Андрей Калмыков
Шкода свежее. Немец староват. Если остановишься на шкоде то ищи сборку чешскую.
У самого шкода и знаю не по наслюшке что все в ней от фольца и ауди.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен. Правда там все детали от них, а моторы чешские.
СсылкаПожаловаться
jonn
Конечно Мерс,пусть даже и старее чем Шкода. Но за такую сумму вряд ли будет 04-03 год или это будет откровенный хлам со скрученым пробегом.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Октавию чешку с 2.0TDI - оптимальный выбор.
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на Владимир
Владимир
Октавию чешку с 2.0TDI - оптимальный выбор.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Centurion Maksimus
Несерьёзный вопрос. Мерс есть мерс. О чём тут можно рассуждать ?! Может обслуживание и дороже. Но зато детали там служат практически вечно.
СсылкаПожаловаться
Владимир:)В ответ на Centurion Maksimus
Centurion Maksimus
Несерьёзный вопрос. Мерс есть мерс. О чём тут можно рассуждать ?! Может обслуживание и дороже. Но зато детали там служат практически вечно.
СсылкаПожаловаться
Октавиа тоже вариант очень даже хороший. Не российская же.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария