29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерседес двиг 111,объем 2,2

Мусор в мсляной магистрали
Сергей Жигунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Лебедев
Ну и...
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов






СсылкаПожаловаться
Лебедев
Похоже успокоители размолотило, ремонтируйте.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Это кривые руки уронили половину датчика положения распредвала в картер.Это обмоточная медная проволока,она теперь везде
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Давление пропало,цепь провисла и порвалась,клапана погнуло.Башмак и успокоители разъ....
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Стружка бронза.Вопрос-если и уронили датчик-как его могло размолотить до стружки?Это надо под цепь попасть и телепаться там.Похожее(разьело башмак)у меня было на 2101-там я две дозы присадки в масло линул(резина башмака стала как жвачка мягкая).
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Шестерня насоса возможно лопнула. Вкладыши посмотрите. Если двигатель был холодный во время этого безобразия, тогда открывался клапан фильтра и эта грязь пошла по всей системе смазки. После сборки залейте любое масло (не промывочное!) прогрейте двигатель и слейте, замените фильтр.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Меня интересует промывка системы без снятия коленвала.Вкладыши не задрало,но медная пудра на шейках имеет свой визит.Вкладыши меняю однозначно.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Насос не открыл есе,при необходимости заменю
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Если все собрано-пару,тройку раз -промыть дешевым (не промывочным) моторным маслом.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Ну тогда уж и корпус масляного насоса снимите в нем пустоты, там мусор скапливается.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Думаю скидывать двиг или попробовать на месте?
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Я о каналах каленвала и блока
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на Сергей Жигунов
Сергей Жигунов
Я о каналах каленвала и блока
СсылкаПожаловаться
Все зависит от давления открытия перепускного клапана на масло фильтре,от вязкости (первой цифры масла)от мороза на улице.Может дальше фильтра и ничего не прошло ?
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Одно успокаивает,медяха мягкая...но тягучая наверно.Не промою хорошо(((((
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
У нас ниже нуля еще не падала темпиратура,теплые края.Может кто сталкивался,вот и жду.Иначе разбирать полностью.После расточки коленвала не один дурак без промывки каналов собирать же не будет.
СсылкаПожаловаться
Лебедев
Двигатель у вас практически разобран, поэтому заменить кольца и сальник колвала будет не лишним и собрать двигатель полностью, а не по кукам в моторном отсеке.
СсылкаПожаловаться
ЛебедевВ ответ на Лебедев
Лебедев
Двигатель у вас практически разобран, поэтому заменить кольца и сальник колвала будет не лишним и собрать двигатель полностью, а не по кукам в моторном отсеке.
СсылкаПожаловаться
а не по кускам в моторном отсеке.
СсылкаПожаловаться
Сергей Жигунов
Перепускные клапана оба расположены в передней крышке,торчит проволока,видно что фильтр не задержал
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария