3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерседес А класса 2014 г. или Мазда 3 Седан 2014 г.

Добрый день. Очень важно знать мнение окружающих. Хочу купить новый автомобиль. Это мой не первый автомобиль. Не знаю какой лучше выбрать. На рассмотрении 2 автомобиля.
1. Мазда 3 2014 в полной комплектации (Supreme), Седан, 1.5 л. SKY 120 л.с.(A), 6AT
2. Мерседес Бенц А класса 2014 года , 7G-DCT 7-ступенчатая АКП с двухдисковым сцеплением, включая ТЕМПОМАТ. Хетчбэк 1.6 л. 122 л.с Вкл. (Пакет Урбан, Автоматическая климатическая установка THERMOTRONIC, Камера заднего вида,Система мониторинга мертвых зон,Система адаптивного управления головным светом)
Оба автомобиля очень нравятся, понимаю, что мерс берет за имя много денег, но это мерс и этим все сказанно. Мазда привлекает комплектацией и внешним видом. Поделитесь пож-ста опытом и мнениями об этих автомобилях. Мерс вышел примерно в 1 360 000 , Мазда в 1 050 000. Заранее Спасибо!
Екатерина Демина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
александр федоров
мазда -банально , надоела уже , мерс - новинка , красивый ,престижный , я за мерс , ну или мазда 6 , как предложил Вольный
СсылкаПожаловаться
auto-40
Если это не троллинг ( сильно попахивает ) , то тут и думать нечего , мерин на три головы выше мазды .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
IVANВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
то же обратил внимание, за эти деньги уже можно 2л.смотреть. Или добавить 50тыс. к 1,360 и вместо Мерса А купить уже Мерс GLA.
СсылкаПожаловаться
Alex FoxВ ответ на IVAN
IVAN
то же обратил внимание, за эти деньги уже можно 2л.смотреть. Или добавить 50тыс. к 1,360 и вместо Мерса А купить уже Мерс GLA.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
GLA-это и есть А класс! но он типо крассовер!
СсылкаПожаловаться
IVANВ ответ на Alex Fox
Alex Fox
GLA-это и есть А класс! но он типо крассовер!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это понятно,но клиренс повыше не помешает!
СсылкаПожаловаться
fedor minigulov
Премиум за год скинет в стоимости под 300 кусков.Обратной дороги не будет.. Я за выше сказанное- мазда 6. Так сказать - за тихую революцию...
СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
GLA-передний привод и как бы кроссовер.Для дамы самое то.
СсылкаПожаловаться
VALexus
Есть несколько аспектов, при которых граждане либо покупают Mers A, BMW 1ser, либо нет. Как правило НЕТ.
1. Покупают, из за тог, что: считают себя фанаты клуба Mers, BMW, позиционируют себя только с премиальным брэндом, для которых переплата в цене при покупке в 300-500 т.р. не вопрос, а потеря при продажи в 500-900 т.р. то же не вопрос, распологающие возможностью обслуживать авто не в своем регионе.
2. Не покупают, из за того, что: видят, что автомобиль реально мал снаружи, тесен внутри, "лежит" на асфальте, стоит столько, сколько стоит "нафаршированный" седан бизнесскласса (Toyota Camry, Nissan Teana, Mazda 6), для которых важна вместительность салона и багажника, клиренс, моторесурс двигателя и коробки, и в целом ценность авто не за понт, а солидность, надежность, престижность и уважение в социуме. imho.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Демина
Наверно со стоимостью мазды что-то напутала скорее всего, действительно 2 л. А вот насчет разрекламированной Мазды 6 скажу , что мы с мужем в неё разочарованны. Рост моего мужа 198 и вес не маленький....так вот он по высоте не поместился в мазду 6, до предела отодвинул сидение, вниз тоже до конца. И головой уперся в балку в крыше. Вот тебе и мазда 6. Она очень красивая, согласна. Бизнес класс, что тут говорить. Он свободно помещался в мою малолитражку опель корса..а тут. Да и большая она для меня, муж тоже сазал, что за цену мерса можно Тайоту камри в полном фарше взять, Форд Мондео. По поводу GLA , классный , но он дороже намного. Ближе к 1 500000 Цена мерса на сайте, а реальности салон можно поддушить и скинут приличненько, тем более хочу брать к концу года. Машина в цене любая упадет, так что мне пофиг будет она 14 года или 15, главное, что новая и без пробега)))))
СсылкаПожаловаться
sensei
У Мерса один БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК, новая модель, поэтому много детских болячек, возьмите Audi Q3 проверенная надежная, по дизайну не уступает...
СсылкаПожаловаться
Екатерина ДеминаВ ответ на sensei
sensei
У Мерса один БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК, новая модель, поэтому много детских болячек, возьмите Audi Q3 проверенная надежная, по дизайну не уступает...
СсылкаПожаловаться
ОООО Audi Q3 это мечта. Но она дороже чем мерседес. Причем прилично. Мне нужна машина в пределах 1 300 000 , не больше. А в ауди куча доп опций нужно. Знакомый работает в салоне мерс сказал, что скидку сделает. Мазда манит ценой.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Демина
ОООО Audi Q3 это мечта. Но она дороже чем мерседес. Причем прилично. Мне нужна машина в пределах 1 300 000 , не больше. А в ауди куча доп опций нужно. Знакомый работает в салоне мерс сказал, что скидку сделает. Мазда манит ценой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мазда 3 это тот же Форд Фокус, только дороже из-за дизайна, еще недавно принадлежал Форду, поэтому болячки те же...
СсылкаПожаловаться
Игорь Гуськов
Ну А класс мерина по ощущениям меньше чем Мазда 3. Я бы рассмотрел Мерседес В класс.
только учтите обслуживание Мерина будет дороже Мазды, хотя все относительно!
СсылкаПожаловаться
Екатерина ДеминаВ ответ на Игорь Гуськов
Игорь Гуськов
Ну А класс мерина по ощущениям меньше чем Мазда 3. Я бы рассмотрел Мерседес В класс.
только учтите обслуживание Мерина будет дороже Мазды, хотя все относительно!
СсылкаПожаловаться
Хоть Б класс и выше, но он мне показался топорней что ли. Внешне не очень, не нравится. Я ещё влюбленна в CLA, но этот товарищ от 1 390 000 пустой. Хорошая комплектация ближе к 1 500 000. Да на счет обслуживания уже обрадовали(((((( первое ТО 15 000 руб (((((( У мазды не знаю.
СсылкаПожаловаться
Игорь ГуськовВ ответ на Екатерина Демина
Екатерина Демина
Хоть Б класс и выше, но он мне показался топорней что ли. Внешне не очень, не нравится. Я ещё влюбленна в CLA, но этот товарищ от 1 390 000 пустой. Хорошая комплектация ближе к 1 500 000. Да на счет обслуживания уже обрадовали(((((( первое ТО 15 000 руб (((((( У мазды не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тут согласен!
А другие бренды смотрели?! или просто эти нравятся?!
СсылкаПожаловаться
ВладимирВ ответ на Екатерина Демина
Екатерина Демина
Хоть Б класс и выше, но он мне показался топорней что ли. Внешне не очень, не нравится. Я ещё влюбленна в CLA, но этот товарищ от 1 390 000 пустой. Хорошая комплектация ближе к 1 500 000. Да на счет обслуживания уже обрадовали(((((( первое ТО 15 000 руб (((((( У мазды не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хоть Б класс и выше, но он мне показался топорней что ли. Внешне не очень, не нравится. Я ещё влюбленна в CLA, но этот товарищ от 1 390 000 пустой. Хорошая комплектация ближе к 1 500 000. Да на счет обслуживания уже обрадовали(((((( первое ТО 15 000 руб (((((( У мазды не знаю.

А разве 15т.р. это дорого? Вы хотели за 1 500 рублей и масло в подарок?
Вообще-то 1 и 2 ТО - это только замена масла в двигателе, а воздушные фильтры каждый водитель сам может поменять за 30 секунд. Новому авто дилерская электронная диагностика не нужна, авто сам себя диагностирует, свечи меняются на 60 000 км, а не раньше, как хочет дилер. Колодки при нормальном управлении машиной ходят 40 000 км и более. Надёжность подвески зависит от дорог и частоты попадания в ямы.

Знакомый купил новый мерс стоимостью 1 900т.р. со скидкой 500т.р.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина ДеминаВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
То и другое не стал для жены смотреть. Повозка на колесах.. Есть другие цели в жизни..

У каждого свои цели в жизни!!!!))))))))) Думаю жена бы Ваша не отказалась бы от таких машин))))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Демина
Знакомый ещё посоветовал OPEL MOKKA за 1 100 000 полный фарш. Интересно конечно, но как я потом продам ее))))))))))) На мазду и мерена спрос побольше будет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария