Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

mersedes a140 (w168) режим f в коробке и запах бензина в салоне.

доброго времени суток.Купил жене Мерседес А140, все было хорошо в первые 3 месяца, а потом...
КПП ручная с автоматическим сцеплением, т.е. педаль сцепления отсутствует.
Заправил машинку на газпроме, ехал домой и... появился запах бензина. Ну, думал, что пролили немного заправщики мимо и скоро проветрится, но... через 20 минут выскочила ошибка F на экране...
Теперь это постоянно... на день 2-3 раза вылетает ошибка.
Иногда снималась быстро, после замыкания плюс и минус на аккумуляторе, но теперь и это не помогает.
Съездил на диагностику, показало 3 листа ошибок, мастер стер их и сказал, что это норм и почти у каждой такое. Посте стирания еще неделю поездила без ошибок, но сейчас опять запах появился и выдает F...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Галактий Симомура
ты не ошибки стирай а смотри инжектор-турбину(чё там у тебя) и топливную систему и бензонасос. Заправка ни причём. так совпало
СсылкаПожаловаться
AlexKey
попробуйте написать на форуме клуба любителей мерсов http://www.mbclub.ru/vb/
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
F - это fault(ошибка). А вот какая? У вас их 3 листа. Поменяйте диагноста, или выносите мозг тому кто диагностировал.Пусть выясняет.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
F - это fault(ошибка). А вот какая? У вас их 3 листа. Поменяйте диагноста, или выносите мозг тому кто диагностировал.Пусть выясняет.
СсылкаПожаловаться
)))) " это норм и почти у каждой такое"... кто же будет говорить что косяк в новой машине...
СсылкаПожаловаться
Виталий К
)))) " это норм и почти у каждой такое"... кто же будет говорить что косяк в новой машине...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Не новая ))) 2000г.в. ))
СсылкаПожаловаться

Не новая ))) 2000г.в. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не волнуйтесь ВЫ так , У ВАС наверное накрылся клапан абсорбера ( дал клина ) в открытом положении , ну и самое элементарное лопнул , дал трещину один из шлангов идущих к клапану абсорбера или от него к впускному коллектору , авто ведь не новое , а бензин ему до пейджера какой 92 или 95 ,ищите клапан , найдёте неисправность
СсылкаПожаловаться
Да вот собираюсь поехать к официалу с диагностикой, но почитав как они диагностируют, лучше машину сразу поменять ))))
СсылкаПожаловаться
Да вот собираюсь поехать к официалу с диагностикой, но почитав как они диагностируют, лучше машину сразу поменять ))))
СсылкаПожаловаться
ну или скататься к производителю, пусть диагностируют и по гарантии меняют...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Бензином может пахнуть либо в районе бака нарушена герметичность, проблема с обратным клапаном, абсорбером собирающим пары бензина, либо он не полностью сгорает в двигателе значит проблема в системе зажигания, см.надо катушки, свечи, высовольтные провода на пробой, разбираться надо с машиной, а не ошибки стирать они все равно никуда не денуться, русский метод на авось с Мерсом не проходит.
СсылкаПожаловаться
Да что ж вы к стиранию придрались)))))
Я ехал на диагностику чтобы они мне сказали что у меня с машиной, а не стирали ошибки ))))
Сказать не смогли, а взяли и стерли все к такой-то матери ))))
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Я бы для начала,сменил заправку,дурная слава,у ГазПрома.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Константин! Да ты не волнуйся. Съезди к ОД, пусть они растолкуют.Что за хрень с авто? У них тоже есть спецы грамотные. Потолковать - это не значит,что авто надо другое.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Вы хоть бензин не ниже АИ-95 Евро5 туда льете?
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться
92-й наверное, авто 2000г выпуска...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
СсылкаПожаловаться

95 g-drive, но было пару раз, что заправил 92 т.к. был слив 95(((
СсылкаПожаловаться

95 g-drive, но было пару раз, что заправил 92 т.к. был слив 95(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
выжгите весь g-drive и пробуйте покататься с бензином без присадок - чистый АИ-95 Евро5, ну например от лукойла и заменив свечи...
к двигатель какой 1.4, 1.6, 1.7, 1.9 ?
СсылкаПожаловаться
Michael
А там есть такая штуковина, как ...адсорбер. Может уже пора менять... И запах, подойдите к закрытой заливной горловине - пахнет? Знать сработал обратный капан в крышке бака...т.е. расширился бензин в баке...в общем лето и так должно быть...но вот вроде как ЕВРО 3 (4..5) исключает это - должен адсорбер собрать испаряющийся бензин... Так что может отсюда ноги растут. Я замучался с этими адсорберами, клапанами в баке...и поставил на свое авто крышечку от 2108 с дырочкой. Хоть бак не разорвет или не сожмет (и такое бывает) ))) Ну а запах - вроде как бензин должен пахнуть, меня не раздражает сильно...но в салоне у меня не слишком он сильный, а снаружи бывает.
СсылкаПожаловаться
Евгения Ширяева
Здравствуйте! У меня Мерседес A 140 W168 1999г.в. Появилась такая проблема: с наступлением холодов машина стала глохнуть-заводится, работает несколько секунд нормально, потом обороты медленно падают и она глохнет. Если завести и сразу погазовать буквально секунд 30, обороты выравниваются и остаются на уровне 1100-1200, дальше двигатель работает нормально, машина прогревается и во время езды проблем нет. С запуском проблем нет, заводится отлично- с первого, максимум со второго раза. И еще, если это датчик холостого хода, то подскажите, где он находится? Почитала в интернете, и варианты меня мягко говоря удивили своим разнообразием!
СсылкаПожаловаться
Евгения Ширяева
Здравствуйте! У меня Мерседес A 140 W168 1999г.в. Появилась такая проблема: с наступлением холодов машина стала глохнуть-заводится, работает несколько секунд нормально, потом обороты медленно падают и она глохнет. Если завести и сразу погазовать буквально секунд 30, обороты выравниваются и остаются на уровне 1100-1200, дальше двигатель работает нормально, машина прогревается и во время езды проблем нет. С запуском проблем нет, заводится отлично- с первого, максимум со второго раза. И еще, если это датчик холостого хода, то подскажите, где он находится? Почитала в интернете, и варианты меня мягко говоря удивили своим разнообразием!
СсылкаПожаловаться
Евгения Ширяева!
В старые темы редко кто заглядывает. Создайте свою тему - Вам помогут.
Кроме того:
1. Вы задаёте вопрос автору темы;
2. Создавая свою тему, Вы её ведёте и можете дать дополнительную информацию о неисправности, что поможет с выявлением причин и способов устранения неполадки.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть