24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерцает свет.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, на ВАЗ-21213 при увеличении оборотов начинает равномерно мерцать свет, на холостых всё нормально либо чуть заметно. В чём причина? За ранее всем спасибо.
Урал Золотой
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Урал Золотой
Р.S.Сразу хочу добавить: Аккумулятор новый, Диодный мост на генераторе поменял, Щётки поменял, Камутатор поменял, предохранительные гнёзда чистил (да они вобщем то и небыли окисленны). Обмотки генератора прозванивали, сказали что всё в норме. И ещё, когда заводишь машину, на панели приборов загорается маленький красный квадратик, что он означает нигде не могу найти, он стоит отдельно от лампочки зарядки аккумулятора. Когда газанёшь сильней квадратик гаснет и свет ярче начинает гореть.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Урал Золотой
Урал Золотой
Р.S.Сразу хочу добавить: Аккумулятор новый, Диодный мост на генераторе поменял, Щётки поменял, Камутатор поменял, предохранительные гнёзда чистил (да они вобщем то и небыли окисленны). Обмотки генератора прозванивали, сказали что всё в норме. И ещё, когда заводишь машину, на панели приборов загорается маленький красный квадратик, что он означает нигде не могу найти, он стоит отдельно от лампочки зарядки аккумулятора. Когда газанёшь сильней квадратик гаснет и свет ярче начинает гореть.
СсылкаПожаловаться
И ещё, когда заводишь машину, на панели приборов загорается маленький красный квадратик, что он означает нигде не могу найти, он стоит отдельно от лампочки зарядки аккумулятора. Когда газанёшь сильней квадратик гаснет и свет ярче начинает гореть.

Фото щитка в студию! А то сдаётся мне что это и есть индикатор зарядки!
СсылкаПожаловаться
Наталья КнязькинаВ ответ на Урал Золотой
Урал Золотой
Р.S.Сразу хочу добавить: Аккумулятор новый, Диодный мост на генераторе поменял, Щётки поменял, Камутатор поменял, предохранительные гнёзда чистил (да они вобщем то и небыли окисленны). Обмотки генератора прозванивали, сказали что всё в норме. И ещё, когда заводишь машину, на панели приборов загорается маленький красный квадратик, что он означает нигде не могу найти, он стоит отдельно от лампочки зарядки аккумулятора. Когда газанёшь сильней квадратик гаснет и свет ярче начинает гореть.
СсылкаПожаловаться
ПРи заведеном выдерни штекер на гене 67, если квадратик потух- это и есть контроль зарядки АКБ.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Осталось почистить массы аккумулятор-кузов и аккумулятор-двигатель...
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
На щитке нет маленького красного квадратика.Есть акб,рядом ручник и т.д.Акб-прямоугольник изображающий батарею с + и -.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
на этих машинах часто плохая "масса" двигателя, т.е - плохое соединение кузова и двигателя по "минусу".
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
на этих машинах часто плохая "масса" двигателя, т.е - плохое соединение кузова и двигателя по "минусу".
СсылкаПожаловаться
+100500.Приходилось добавлять где только можно,начиная с датчика бензина,чтобы не врал.
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Приветствую Всех!
Как-то раз пришлось помочь соседу по гаражу с ремонтом электрики Нивы, там стояло вибрационное реле-регулятор(модель не помню), от него и возможно равномерное мерцание.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Приветствую Всех!
Как-то раз пришлось помочь соседу по гаражу с ремонтом электрики Нивы, там стояло вибрационное реле-регулятор(модель не помню), от него и возможно равномерное мерцание.
СсылкаПожаловаться
Привет.Ты бы еще вспомнил 401 москвич.Те реле регулировались натяжением пружины.Ослабла-нет зарядки.перетянул-контакт прижался и не отпускается.А здесь либо дать возбуждение генератора напрямую без предохранителя,либо чистить и добавлять массы.
СсылкаПожаловаться
Cat TolstopuzВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Привет.Ты бы еще вспомнил 401 москвич.Те реле регулировались натяжением пружины.Ослабла-нет зарядки.перетянул-контакт прижался и не отпускается.А здесь либо дать возбуждение генератора напрямую без предохранителя,либо чистить и добавлять массы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот я и подумал: неужто до сих пор так делают на ВАЗе?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Cat Tolstopuz
Cat Tolstopuz
Вот я и подумал: неужто до сих пор так делают на ВАЗе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зачем что-то добавлять,кроме цены- если и так берут.
СсылкаПожаловаться
Урал Золотой
Всем большое спасибо, начну чистить все "массы"!
СсылкаПожаловаться
Игорь
Не заморачивайся у всех моргает !
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
C другого форума: "... но оказалось вне намного проще!! просто надо было поменять регулятор напряжения!! и свет перестал моргать))) ...".
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария