Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

менты оборзели

всем привет! Езжу на работу из пригорода в Казань, и постоянно вижу одну
и ту же забаву гаишников. Едет подряд 4-5 машин с включенными мигалками
и как говорится кто не спрятался я не виноват)). Вобщем катаются так
ребята в форме каждый день, явно не по какому-то сверхсрочному делу, а
чтобы карман не был пуст в конце смены. Недавно нас с коллегой
тормознули, ну женщина неопытная не успела быстро среагировать, 5
рублями еле еле обошлось, иначе всё лишение до 2х лет. И так каждый
день! 4-5 машин стоят на обочине, часто фуры или автобусы, кто не
заметил выехавших прогуляться доблестных сотрудников, и каждый пытается
как-то замять дело, кто ж без прав хочет остаться. Как с этим бороться?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Яблонский
Скоро с мигалками на таран начнут идти в лобовую...
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
В Крыму попался козел-сопровождение,летит по встречке,два сарая сопровождает(пиво остывает у крутяков)-выскакивает из-за поворота(я с горы иду),чуть Опеля я не догнал переднего.Матерился я сильно.
Уазик выскочил мне в лоб(сплошная у него была),я Камаз на подьеме обгонял,вчетвером(притиснулся я к Камазу) прошли на 3 полосах.Крымчаки и гости-бесбашенные,вся дорога воняет палеными дисками сцепления и колодками.
СсылкаПожаловаться
Александр Ставров
Вас разводят !Почитайте внимательно ПДД раздел 3 (применение спец сигналов) И обьясните парням ,что они не правы!
СсылкаПожаловаться
карен карамян
не понял в чем проблема , ну выехали они и едут , дальше что?
СсылкаПожаловаться
карен карамян
не понял в чем проблема , ну выехали они и едут , дальше что?
СсылкаПожаловаться
а дальше не успел устраниться будешь пару лет пешком ходить
СсылкаПожаловаться
Игорь Валеев
а дальше не успел устраниться будешь пару лет пешком ходить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не пару лет, а максимум 3 месяца...даже если все происходит как вы сказали. стоить предупредить сотрудников дпс, что у вас есть запись происшедшего и вы будете отстаивать свою правоту в суде...это должно отпугнуть недобросовестных сотрудников.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ну и что я на Киевском шоссе часто в лоб с правительственным кортежем сталкиваюсь там машин по 20 бывает ну и что? к обочине прижмешся и едешь дальше.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Ну и что я на Киевском шоссе часто в лоб с правительственным кортежем сталкиваюсь там машин по 20 бывает ну и что? к обочине прижмешся и едешь дальше.
СсылкаПожаловаться
в том то и дело что эти целенаправлено едут чтобы тормознуть тех кто не заметил, не уступил. Или допустим стоят на перекрестке без сирены, только ты подъезжаешь к ним, врубают сирену и ты обязан их пропустить, но не все успевают среагировать. Вот и весь развод, лишение до 2х лет.
СсылкаПожаловаться
Игорь Валеев
в том то и дело что эти целенаправлено едут чтобы тормознуть тех кто не заметил, не уступил. Или допустим стоят на перекрестке без сирены, только ты подъезжаешь к ним, врубают сирену и ты обязан их пропустить, но не все успевают среагировать. Вот и весь развод, лишение до 2х лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас хлопец один ехал на зеленый, на скорости. Те выезжали с мигалкой на красный. Он и перерубил ментовскую машину. Слава богу все живы. И дело он выиграл. Раз нарушают, то не во вред другим. Они обязаны были проехать перекресток убедившись что не создают помех другим.
СсылкаПожаловаться
Игорь Валеев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вот еще одна фишка.
Когда они уперлись тебе в зад с мигалкой, а ты в пробке, и тебе некуда свернуть, ни в право ни влево, ни прямо. Все равно могут докапаться вплоть до лишения. Нужно включать правый поворот. Обязательно.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Да вот еще одна фишка.
Когда они уперлись тебе в зад с мигалкой, а ты в пробке, и тебе некуда свернуть, ни в право ни влево, ни прямо. Все равно могут докапаться вплоть до лишения. Нужно включать правый поворот. Обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не знал!спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сними на видео и выложи в инете с комментариями сразу успокоятся.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Сними на видео и выложи в инете с комментариями сразу успокоятся.
СсылкаПожаловаться
Я как то снял подобное и выложил. У жены прав на 4 месяца так и не было,дак ещё забанили везде,даже на Мэйле.
Узнал от кого это всё,только когда жена права получать пошла.
Беспредел.
СсылкаПожаловаться
Я как то снял подобное и выложил. У жены прав на 4 месяца так и не было,дак ещё забанили везде,даже на Мэйле.
Узнал от кого это всё,только когда жена права получать пошла.
Беспредел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нужно в блоги выкладывать.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Нужно в блоги выкладывать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в блог и выложил. И получил Вечный Бан !!!
СсылкаПожаловаться
Ромэо
видео регистратор ставь снимай выкладывай в инет....не везде банят....кто не смотрел ...гляньте ролик ,,,генерал ветров называется,,,
СсылкаПожаловаться
Ромэо
видео регистратор ставь снимай выкладывай в инет....не везде банят....кто не смотрел ...гляньте ролик ,,,генерал ветров называется,,,
СсылкаПожаловаться
Где?
СсылкаПожаловаться
Михаил
если не знаете своих прав и обязанностей, то мучайтесь, а насчет не успела среагировать-вы же на дороге! так можно не среагировать и на пешехода и на стену.
СсылкаПожаловаться
Мистер М@лой
Да менты щас вообще барзуют не по дестки, штрафи начали выписывать по пустякам, да такие штрафи что...
к стати вот есть отличная возможность услугами адвоката воспользыватся!
http://worldstar.ru/services/dtp.php
или по телефону (495) 916-05-08 и (495) 916-11-19
СсылкаПожаловаться
Николай Волков
Диктую заглавными буквами:

ПДД РФ

3. Применение специальных сигналов

3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований раздела 6 (кроме сигнала регулировщика) и 8-18 настоящих Правил ПРИ УСЛОВИИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ.

Для получения пеимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПРИОРИТЕТОМ ОНИ МОГУТ, ТОЛЬКО УБЕДИВШИСЬ, ЧТО ИМ УСТУПАЮТ ДОРОГУ.

Комментарии нужны?
СсылкаПожаловаться
sergey lobov
У меня уже была такая ситуация. Не захотел к ним в машину идти( дважды предлагали). Разозлились и выписали протокол, выдали времянку. В суде выписали штраф 300 р, зплатил и забрал. Максимум до 3 месяцев лишение, а не до двух лет. Но суть дела не меняет. То что это была подстава,я уверен и щас. Просто формально от них никак не отвертишься, ведь нет же никакого лимита по "неуступлению" им преимущества.
СсылкаПожаловаться
Lars
Да просто мигалки ,без крякалки или сирены,они пусть хоть в гудок себе вставят!!!!А сирену они просто так не имеют права включать!Правда у вас говорят мусора не лучше чем на кавказе...Все друг друга кроют.Я в Новосибе был.Менты нас с кентом(его знакомые) везли с кабака домой,попросили сирену врубить.Они сказали-"если начальство узнает,что включил не когда на вызов летел,ВЫ...ет и ВЫсушит...
СсылкаПожаловаться
Эдуард Воронин
Здравствуйте! У меня вопрос. 23 сентября у меня произошла авария. Я двигался на маршрутном автобусе ПАЗ по главной дороге во второй правой полосе, при проезде перекрёстка с прилегающей территорией (выезд из двора), перед неё стоит светофор для пешеходов. Я проезжаю это светофор на моргающий зелёный свет, в это время в бок автобуса врезается автомобиль Лексус 350 ( поворачивая на право), естественно женщина управлявшая Лексусом утверждает, что я проехал на красный сигнал светофора и что она права, замечу удар произошёл во втором правом ряду. Сотрудники ДПС составили схему, с которой я полностью согласился. Вчера 27 сентября было разбирательство в ГИБДД инспектор сообщил мне, что я виноват,т.к. проехал на красный свет. Не могу понять ответа инспектора ДПС, который посоветовал сразу же обращаться в суд. Подскажите пожалуйста, кто виноват в этой ситуации?
СсылкаПожаловаться
Олег Сергеев
Что за вопрос - кто виноват в этой ситуации? Ты же ехал на зеленый? или нет? Читай правила. Выезд из двора перекрестком не является. Но если я правильно понял, то перед ней, при выезде из двора вообще светофора не было? Значит, по любасу должна была уступить. Хоть бы ты и на красный проехал. Но как она докажет, что ты проехал на красный? Инспектора в этот момент там не было? Случай выигрышный абсолютно. Дело ведь в страховке? Тебя штрафуют за красн свет, ее за то что не уступила дорогу. нужно понять, что тут нет связи - оттого что ты проехал на красный свет, твоя дорога не перестала быть главной, она не должна предполагать, что ты остановишься на красный, и сама начинать движение из-за своего предположения, она (мы все!) должна стоять и тупо ждать, когда все проедут (светофор для тех, кто едет по главной, а не для тех кто выезжает из двора). Пусть хот 100 свидетелей, что ты пропер на красный, виновником аварии остается она! Сложно представить, как тебя могут сделать виновником. Прямая дорога в суд, можно даже без адвоката, только найди эти пункты правил, комментарии, может прецеденты. Если она приведет свиделей, кот видели как ты пер на красный - суд тебя за красный и оштрафует (если ты своих свидетелей сразу в протоколе не указал), а ремонтировать свою машинку она будет за свой счет, а ты по осаго.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru