11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ментовские войны

Я сейчас на этом сайте читала новость про татарских полицаев, про то как ДПС-ники оштрафовали молоденького симпатичного участкового на 500 руб. за отсутствие путевого листа, а он в отместку подкараулил как они ездят с непристёгнутыми ремнями, подготовил видеосъемку, понятых и всё как надо оформил и оштрафовал их на 1000 руб. 
Тут есть конечно момент влияния вредного татарского характера, но и есть общая тенденция вредности силовиков по отношению друг к другу. 
Нет между ними солидарности, каждое ведомство хочет смежников уесть, унизить и наказать. 
Раньше в советских фильмах такое не показывали, а сейчас и пишут и показывают и в СМИ рассказывают, как ФСБшники подарили МВДшнику самовар с подслушкой.
Вроде так и надо, чтобы конкуренция была между органами, типа "спецконтроль за спецнадзором", да как-то не конструктивно всё это и на граждан производит удручающее впечатление.
Мне было бы интересно ток-шоу посмотреть с этими татарскими полицаями, чтобы они объяснили смысл своей принципиальности и зачем вообще нужны путевые листы участковым. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
133
АннаВ ответ на viktor
viktor
Вы кажется про новгородский мятеж спросили выше? Он это Иван Грозный, я его не осуждаю и не оправдываю. Мое личное мнение о нем скорее отрицательное, но совсем не за кровавость, а по другим причинам, в то же время я понимаю, почему именно так случилось. А знания это труд, книги читать все умеют, просто кто то сознательно ищет ответы на возникшие вопросы к истории своей, а кто то ленится и просто копирует мнение других. Источники же не засекречены и никуда не спрятаны, ибо первоисточники описывали и факты того времени складывали одни, а иначили эти труды другие люди. Если нет желания изучать, то к чему это "историки все врут" и "другого мнения быть не может" с багажом Википедии и мультиков?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
И про источники.. Недавно читала про дневник Екатерины 2.. Обрываются записи на самом интересном месте- пропали напрочь!..Казалось бы, кому это надо?..) И многие архивы по истории засекречены до сих пор, особенно царские..)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анна
Анна
И про источники.. Недавно читала про дневник Екатерины 2.. Обрываются записи на самом интересном месте- пропали напрочь!..Казалось бы, кому это надо?..) И многие архивы по истории засекречены до сих пор, особенно царские..)
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Ну обрываются и что? Ни один историк не опирается на что то одно единственное. История вообще наука интегрирующая в себе труды многих дисциплин: археологов, лингвистов, социологов и прочих разных.
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на viktor
viktor
Ну обрываются и что? Ни один историк не опирается на что то одно единственное. История вообще наука интегрирующая в себе труды многих дисциплин: археологов, лингвистов, социологов и прочих разных.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
)..Так её дневник тоже один из...Очень скользкая наука эта история..)
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анна
Анна
)..Так её дневник тоже один из...Очень скользкая наука эта история..)
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Ну так и истории единой нет.))) Карамзин, Соловьев, Татищев, Кузьмин это так, навскидку у каждого своя, и у каждого "История России от Рюрика до .....", по разному в общем, причем действительно разная, а я ведь еще не всех упомянул. Но разная то разная, а тем не менее хоть как то перекликающаяся. Просто есть очень большая разница между поиском истины, и поиском способа обгадить, унизить чем очень любят заниматься местные европолюбцы, вот с этим то как раз все просто, для обгадить доказательства не нужны, а для опровергнуть обгадившего подайте прям первоисточник, не иначе, не важно что даже не поймут того языка, важно, что истории как науки нет.)))
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Анна
Анна
)..Так её дневник тоже один из...Очень скользкая наука эта история..)
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Мой комментарий в 20.13 еще раз прочитайте)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
История, как говаривал А.Невзоров, это ссылки одних фантазёров на других...

таким образом - нет никакой Истории, Фактология - есть, а Истории(как науки) - нет...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А фактология откуда?)
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Анна
Анна
А фактология откуда?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
из Википедии..))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
из Википедии..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отличный выбор, док..)))
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Анна
Анна
Отличный выбор, док..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а то..
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Анна
Анна
Даже у историков нет единого взгляда на правление Грозного..Ну, сбацали памятник...И что?) История вещь кровавая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут двух мнений быть не может...
убивал народ потехи ради? убивал...
значит - маньяк и убийца.. какой нафиг памятник? за чей счёт?

СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
тут двух мнений быть не может...
убивал народ потехи ради? убивал...
значит - маньяк и убийца.. какой нафиг памятник? за чей счёт?

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вам и нафиг- за ваш, доктор..))
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Анна
Анна
Вот вам и нафиг- за ваш, доктор..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"грустная лошадь" - очень хорошо сказал... прям гениально... -"Д..Б.."(с)
правда - немного по другому поводу
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
"грустная лошадь" - очень хорошо сказал... прям гениально... -"Д..Б.."(с)
правда - немного по другому поводу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не слышала про лошадь..)) Подробнее, плиз..)
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Анна
Анна
Не слышала про лошадь..)) Подробнее, плиз..)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как так? отстали вы чуть-чуть
https://www.youtube.com/watch?v=JhcJbwjM...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
как так? отстали вы чуть-чуть
https://www.youtube.com/watch?v=JhcJbwjM...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не открывается ссыль..)..В двух словах и красочно- жду..))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
тут двух мнений быть не может...
убивал народ потехи ради? убивал...
значит - маньяк и убийца.. какой нафиг памятник? за чей счёт?

СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Петруша споил Россию и что?..))
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Анна
Анна
А Петруша споил Россию и что?..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы "русские" не бухали - тогда совсем трындец...
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на директор Нортон
директор Нортон
если бы "русские" не бухали - тогда совсем трындец...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)...Не было претендента..))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Анна
Анна
)...Не было претендента..))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прецедента..))) Это мой планшет шалит..Весь в меня..))
СсылкаПожаловаться
директор НортонВ ответ на Анна
Анна
Прецедента..))) Это мой планшет шалит..Весь в меня..))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, ну я представил - при всём наборе "российского быта" и не бухать?! ... с ума сойти можно... наверное
но прецедента - действительно не было
p/s. я если не с компа пишу(а, комп - правит текст) - потом хоть не перечитывай... ошибка на ошибке
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария