14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менять Шкоду Октавию 2010 г. с пробегом 21 тыс. на Ниссан Xtrail 2008 г. с пробегом 26 тыс. баш на баш

Собсно, сабж. предполагается, что Ниссан при таком раскладе не перепродавать тут же, а оставить себе на 1-2 года. Или это обмен шила на мыло?
Технические переводы
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Серж Филипов
меняю бегемота на шкодливую корову
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Если вам не нужен клиренс и полный привод смысл этого обмена для вас? Из плюсов вижу только поручить «автомат» вместо палки. Из минусов: машина старше, багажник меньше, расход топлива больше, места для задних пассажиров меньше, комфорта при езде по асфальту меньше. И нафига козе баян?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ЛюбезновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
У меня ни каких вопросов по этим пунктам, у отца хитрила три года уже, места для задних реально меньше чем в шкоде. Багажник меньше почти на 80литров, плюс он высокий, а у шкоды вытянутый это удобнее и поверхность пола больше. Мягкая подвеска? Вот это вопрос, я бы сказал валкая а не мягкая, так точнее будет. Рулится в разы хуже шкоды.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ЛюбезновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Он и по литражу меньше и по факту, у него литраж большой за счет высоты потолка, но фактический объем не очень большой, он короткий и не сказать что широкий. Но я чаще вожу вещи которые не терпят перевозки навалом и занимают всю поверхность пола, а у хитрилы он серьезно меньше шкодовского.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Николай ЛюбезновВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Да даже так, меньше чем у шкоды. :-)))
СсылкаПожаловаться
Николай Любезнов
Он и по литражу меньше и по факту, у него литраж большой за счет высоты потолка, но фактический объем не очень большой, он короткий и не сказать что широкий. Но я чаще вожу вещи которые не терпят перевозки навалом и занимают всю поверхность пола, а у хитрилы он серьезно меньше шкодовского.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу - у меня была хитрила, у отца октавиа. Так вот в хитрилу с сиденьем сложенным на 2/3 велик лезет без проблем, а в шкоду что б его упихать надо сложить сиденье полностью и снять переднее колесо.
Если снять передние колеса то в хитрилу умещается 2 велика, а вот что бы их в шкоду упихать видимо надо снимать оба колеса, педали и руль.
Так что я не знаю откуда у вас теория о размерах багажника (литрами я не мерил, капитошки не возил).
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на Max
Max
Угу - у меня была хитрила, у отца октавиа. Так вот в хитрилу с сиденьем сложенным на 2/3 велик лезет без проблем, а в шкоду что б его упихать надо сложить сиденье полностью и снять переднее колесо.
Если снять передние колеса то в хитрилу умещается 2 велика, а вот что бы их в шкоду упихать видимо надо снимать оба колеса, педали и руль.
Так что я не знаю откуда у вас теория о размерах багажника (литрами я не мерил, капитошки не возил).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы видимо не читали внимательно, что я написал. Продублирую сжато: у хитрилы высокий потолок и это его плюс, у шкоды больший размер пола в багажнике, для меня это важнее, т.к. не вожу габаритные (по высоте) вещи, а вот длинные и большие постоянно. Вот что имеется ввиду.
СсылкаПожаловаться
Технические переводыВ ответ на Max
Max
Угу - у меня была хитрила, у отца октавиа. Так вот в хитрилу с сиденьем сложенным на 2/3 велик лезет без проблем, а в шкоду что б его упихать надо сложить сиденье полностью и снять переднее колесо.
Если снять передние колеса то в хитрилу умещается 2 велика, а вот что бы их в шкоду упихать видимо надо снимать оба колеса, педали и руль.
Так что я не знаю откуда у вас теория о размерах багажника (литрами я не мерил, капитошки не возил).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Велик в Шкоду лезет тоже с передним колесом и сложенным на 2/3 сиденьем. Два велика не возил, не знаю.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Николай Любезнов
Николай Любезнов
Если вам не нужен клиренс и полный привод смысл этого обмена для вас? Из плюсов вижу только поручить «автомат» вместо палки. Из минусов: машина старше, багажник меньше, расход топлива больше, места для задних пассажиров меньше, комфорта при езде по асфальту меньше. И нафига козе баян?
СсылкаПожаловаться
хотел промолчать,но не утерпел.на шкоде ровным счётом столько же места на задних местах.только крыша на голову не давит.багажник даже у шкоды универсал меньше хитриловского.что имеется ввиду под комфортом езды по асфальту вообще не понятно.
СсылкаПожаловаться
Николай ЛюбезновВ ответ на михаил поляков
михаил поляков
хотел промолчать,но не утерпел.на шкоде ровным счётом столько же места на задних местах.только крыша на голову не давит.багажник даже у шкоды универсал меньше хитриловского.что имеется ввиду под комфортом езды по асфальту вообще не понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотел промолчать,но не утерпел....

Рассказываю свои субъективные ощущения: у меня рост 187 у среднего брата 185, у мелкого 180, в хитриле мы втроем сзади не помещаемся вообще, в шкоде тоже не фонтан но легче. Про багажник писал выше не вижу смысла еще и вам все разжевывать (причем писал про лифтбек в сарае разница еще очевиднее. Про комфорт на дороге, тоже все субъективно, у хитрилы подвеска валкая но не мягкая ни разу, в шкоде лучше, управляемость, как она себя ведет в поворотах, на не больших неровностях, на большой скорости при перестроениях и т.д. и т.п. их вообще сравнивать нельзя, небо и земля.
СсылкаПожаловаться
aleks aksenov
у друга т30 07гв... сыпется-жуть, фары-25к родные....не стоит
СсылкаПожаловаться
Технические переводы
Вот блин! А тут http://otvet.mail.ru/question/95317262 народ склоняется в другую сторону! У меня как раз вариант - меняюсь с другом.
СсылкаПожаловаться
Конь в пальто
Октавия с каким движком? Засвербело? Тогда меняйся. Я бы не стал.
СсылкаПожаловаться
Юрий Харьков
Если нужен большой клиренс и проходимость - меняй. А всякое фуфло, которое поет про вариатор и малый объем багажника не слушай. Они и Х-СА -то в глаза не видели. Так, языком мелят.Причем про все машины. И утвурждают, что имели их всех, а может и они их.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Юрий Харьков
Юрий Харьков
Если нужен большой клиренс и проходимость - меняй. А всякое фуфло, которое поет про вариатор и малый объем багажника не слушай. Они и Х-СА -то в глаза не видели. Так, языком мелят.Причем про все машины. И утвурждают, что имели их всех, а может и они их.
СсылкаПожаловаться
так проходимость октавия по лужам така я же как и на хтрейле)))))))))))))))))) хтрейлу дальше луж то ехать и нельзя)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на AlexKey
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я в переносном смысле, если кто не понял)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария