21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менять Nissan X 2005 на BMW x3 б/у ???????

Хорошего времени суток всем!!!!
Nissan X в кузове Т-30, двигатель 2л, ручка, пробег 120т.км.
Всем неплох, но хочется порезвее. Эксплуатируется 80% -
город, 15% -трасса. Крайне редко проселок. Бюджет 1-1,2млн.
Еще выбор: бензин или дизель. Не думаю, что хватит тех же 2-х
литров, поэтому склоняюсь к дизелю, а то у моего зимой расход
к 18 литрам подбиратеся. Но морозы центра России???
В качестве альтернативы новый Кайрон....но тот же вопрос:
бензин или дизель????
Андрей К.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
Vadim Virupajev
Посмотри на характеристики дизелей и бензиновых моторов одного производителя,одинаковая мощность
будет при различных обьемах и у дизеля обьем будет на 30% поболее,стоить от будет дороже и т,д,
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Посмотри на характеристики дизелей и бензиновых моторов одного производителя,одинаковая мощность
будет при различных обьемах и у дизеля обьем будет на 30% поболее,стоить от будет дороже и т,д,
СсылкаПожаловаться
И обслуга у дизелей в несколько раз дороже бензщина, и не дай бог хреновая солярка и попали на дорогостоящий ремонт форсунок))))
СсылкаПожаловаться
Андрей К.В ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Посмотри на характеристики дизелей и бензиновых моторов одного производителя,одинаковая мощность
будет при различных обьемах и у дизеля обьем будет на 30% поболее,стоить от будет дороже и т,д,
СсылкаПожаловаться
Поэтому и варианты либо бензин 2,5 либо дизель 3. Не думаю, что 2-х литровый хорошо таскает около 2-х тонн железа
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
я не знаю тут начитался баек про дизель, купили на работу крузак прадо дизель. морозы стоят уже полтора месяц под -30 по ночам. все ездит, все работает, рекомендую только поставить вебасто и нет проблем. заправляемся только на лукойле, никаких антигелей не льем. пробег почти 30 тыс км. расход реально радует, в среднем получается 10,5 л, что для 3 тонной машины очень неплохо. тигуан бенз 2 л кушает в среднем при той же эксплуатации 11.5-12л 95 бенз.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
я не знаю тут начитался баек про дизель, купили на работу крузак прадо дизель. морозы стоят уже полтора месяц под -30 по ночам. все ездит, все работает, рекомендую только поставить вебасто и нет проблем. заправляемся только на лукойле, никаких антигелей не льем. пробег почти 30 тыс км. расход реально радует, в среднем получается 10,5 л, что для 3 тонной машины очень неплохо. тигуан бенз 2 л кушает в среднем при той же эксплуатации 11.5-12л 95 бенз.
СсылкаПожаловаться
+10000000
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
я не знаю тут начитался баек про дизель, купили на работу крузак прадо дизель. морозы стоят уже полтора месяц под -30 по ночам. все ездит, все работает, рекомендую только поставить вебасто и нет проблем. заправляемся только на лукойле, никаких антигелей не льем. пробег почти 30 тыс км. расход реально радует, в среднем получается 10,5 л, что для 3 тонной машины очень неплохо. тигуан бенз 2 л кушает в среднем при той же эксплуатации 11.5-12л 95 бенз.
СсылкаПожаловаться
Не надо песен про расход в среднем 10,5,летом может быть при неспешной есди по проселочным дорогам,катался прошлый год на этой хваленой 150,летом при спокойной езде по городу 12,а за
городом при 90 ну 10 можно сказать с натяжкой
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Vadim Virupajev
Vadim Virupajev
Не надо песен про расход в среднем 10,5,летом может быть при неспешной есди по проселочным дорогам,катался прошлый год на этой хваленой 150,летом при спокойной езде по городу 12,а за
городом при 90 ну 10 можно сказать с натяжкой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
песен никаких нет, в городах во всех разный трафик, по Москве конечно больше будет, там пробины. по трассе ездил в соседний регион, скорость средняя 100 км ч - расход 7.8-8.0 л показывал (пробег по трассе составил 600км). сейчас зимой в районе 11 л показывает.
кстати при температуре около -28-30 и ниже заводится без вебасто неохотно, хотя пробовали и так, заводились, но дизель так то неохотно греется, а уж при -30 вы тупо устанете ждать когда пойдет теплый воздух, потому вебасто просто нужен даже для комфорта. те же туареги к примеру с завода идут с догревателями, которые в подогреватели можно переделать, чтобы комфортно было в салоне.
СсылкаПожаловаться
Vadim VirupajevВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
я не знаю тут начитался баек про дизель, купили на работу крузак прадо дизель. морозы стоят уже полтора месяц под -30 по ночам. все ездит, все работает, рекомендую только поставить вебасто и нет проблем. заправляемся только на лукойле, никаких антигелей не льем. пробег почти 30 тыс км. расход реально радует, в среднем получается 10,5 л, что для 3 тонной машины очень неплохо. тигуан бенз 2 л кушает в среднем при той же эксплуатации 11.5-12л 95 бенз.
СсылкаПожаловаться
Ну а не заводится в мороз новой машине с двумя аккумуляторами это было бы вообще позор
СсылкаПожаловаться
Сергей СавинВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
я не знаю тут начитался баек про дизель, купили на работу крузак прадо дизель. морозы стоят уже полтора месяц под -30 по ночам. все ездит, все работает, рекомендую только поставить вебасто и нет проблем. заправляемся только на лукойле, никаких антигелей не льем. пробег почти 30 тыс км. расход реально радует, в среднем получается 10,5 л, что для 3 тонной машины очень неплохо. тигуан бенз 2 л кушает в среднем при той же эксплуатации 11.5-12л 95 бенз.
СсылкаПожаловаться
знакомый полгода назад купил 2л дизельный тигуан, расход около 12-13л. подсчитал экономии никакой, с нашими ценами на соляру, зимой и во время посевных дороже 95.
СсылкаПожаловаться
Андрей К.
Может кто еще хорошие варианты замены Nissana X предложит из бюджета 1,2????
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Андрей К.
Андрей К.
Может кто еще хорошие варианты замены Nissana X предложит из бюджета 1,2????
СсылкаПожаловаться
зачем кайрон , обычно получше стараются взять . тогда уж новый Х ,кашкай , витара ,спортедж ...да за 1.2млн есть чего повыбирать.
СсылкаПожаловаться
Андрей К.В ответ на Странник
Странник
зачем кайрон , обычно получше стараются взять . тогда уж новый Х ,кашкай , витара ,спортедж ...да за 1.2млн есть чего повыбирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новый не обязательно. Просто Х3 приглянулся, но ...вариант только б/УУУУУУУ. Если с этим сравнивать предложения?
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Андрей К.
Андрей К.
новый не обязательно. Просто Х3 приглянулся, но ...вариант только б/УУУУУУУ. Если с этим сравнивать предложения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если б\у вас устраивает , можно взять всё что душе угодно.
СсылкаПожаловаться
Андрей К.В ответ на Странник
Странник
если б\у вас устраивает , можно взять всё что душе угодно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все, что душе....не совпадает по критерию качество-цена. Опять же что-то типа прадо великовато. Смысла нет, как и в полноценном внедорожнике
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
Послушай-немец-это немец,но главное с небольшим пробегом,а то скрутят умельцы и продадут хламье,немец всегда предпочтительнее яппа,факт.
СсылкаПожаловаться
Андрей К.В ответ на МАКС МАКСИМОВ
МАКС МАКСИМОВ
Послушай-немец-это немец,но главное с небольшим пробегом,а то скрутят умельцы и продадут хламье,немец всегда предпочтительнее яппа,факт.
СсылкаПожаловаться
Есть смысл заморачиваться с вывозом из Европы, если никто из знакомых этим не занимается? Да и у нас где меньше шансов нарваться на хлам???
СсылкаПожаловаться
МАКС МАКСИМОВ
А у нас Мерин фура попала из за соляры и заправлялся в Белоруссии,так что мой совет только бензин,нет в России хорошей соляры,раз пронесет, ну а потом танцуй с бубном...
СсылкаПожаловаться
Юрий
Кайрон это полноценный вседорожник уже, и за 1.2 ляма новый а не б.у. А Вам нужно б.у. поэтому паркетник Х3
СсылкаПожаловаться
Андрей К.В ответ на Юрий
Юрий
Кайрон это полноценный вседорожник уже, и за 1.2 ляма новый а не б.у. А Вам нужно б.у. поэтому паркетник Х3
СсылкаПожаловаться
На полноценный смысла не тратиться. Условия эксплуатации не те. А для города и полуполноценный подойдет, да при пробеге в год не более 15 тыс
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Андрей К.
Андрей К.
На полноценный смысла не тратиться. Условия эксплуатации не те. А для города и полуполноценный подойдет, да при пробеге в год не более 15 тыс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я бы за 1.2. ляма купил бы таету ленд крузер прадо 120....отличный вариант!!!!Лучше чем всякие Х3 БМВ!))))При всем уважении к немцам!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария