20 августа
Lada (ВАЗ) Priora 1.6 106hp MT
Автомобиль оправдывает свою стоимость! Рекомендую, всем кто не очень прихотлив в комфорте, приобретать именно приору - универсал.
4.0
20 августа
Lifan X50 1.5 CVT
В принципе вполне нормальный авто для города, 2 года без особых проблем ездил, после 50 т. км сразу возникла серьезная проблема - вариатор, ремонт которого обходится "в копеечку" (гарантия...
3.2
Все отзывы

Менять ли свечи и топливный фильтр?

Экспериментирую ради интереса! Машина Логан 1,4-8 кл.-75 л. с. Топливный фильтр и свечи менялись на ТО- 15. Сейчас ТО-60. С машиной все нормально, заводится с полоборота, расход в городе 10 литров, по трассе 6 литров. Бензин 92 Й, заправки Роснефть, газпром, лукойл. Конечно можно и поменять эти расходники, копейки стоят, что свечи, что фильтр, да и меняются за 10 минут, но интересно, сколько же еще прослужат? Как думаете до ТО 75 дотяну? Пройдут свечи и Т. фильтр 60 тысяч пробега? Свечи стоят НЖК, фильтр бош.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
ИгорьВ ответ на nyukta
nyukta
ну я незню всяких технических штучек...но когда сливаю масло через 20000...оно практически чистое...как я полагаю масло работает и проходя через фильтр очищается...через чистый фильтр оно и фильтруется быстрее и чище на выходе...если взять допустим две тряпки одну грязную а другую чистую и процедить через них жидкость то жидкость будет чище через чистую...200 с лишним тыщ проехал движка в норме...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присадки выгорают однако ,с таким же успехом можно ездить на индустриальном масле ,основе всех масел !
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Игорь
Игорь
Присадки выгорают однако ,с таким же успехом можно ездить на индустриальном масле ,основе всех масел !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное ездиет...менять через 10000км слишком накладно...когда работал в такси то в месяц примерно столько и накатывал...
СсылкаПожаловаться
nyukta
ну я незню всяких технических штучек...но когда сливаю масло через 20000...оно практически чистое...как я полагаю масло работает и проходя через фильтр очищается...через чистый фильтр оно и фильтруется быстрее и чище на выходе...если взять допустим две тряпки одну грязную а другую чистую и процедить через них жидкость то жидкость будет чище через чистую...200 с лишним тыщ проехал движка в норме...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я незню всяких технических штучек...но когда сливаю масло через 20000...оно практически чистое...как я полагаю масло работает и проходя через фильтр очищается...через чистый фильтр оно и фильтруется быстрее и чище на выходе...если взять допустим две тряпки одну грязную а другую чистую и процедить через них жидкость то жидкость будет чище через чистую...200 с лишним тыщ проехал движка в норме... Масло после 20000 пробега не может быть чистым, его назначение мыть и впитывать всю грязь от топлива и процесса сгорания. Если масло чистое после 10 тыс. пробега, то это ОСЛИНАЯ МОЧА и двигателю скоро КЕРДЫК придет. Масло должно быть грязным! Оно моет и собирает в себя весь шлак!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
ну я незню всяких технических штучек...но когда сливаю масло через 20000...оно практически чистое...как я полагаю масло работает и проходя через фильтр очищается...через чистый фильтр оно и фильтруется быстрее и чище на выходе...если взять допустим две тряпки одну грязную а другую чистую и процедить через них жидкость то жидкость будет чище через чистую...200 с лишним тыщ проехал движка в норме... Масло после 20000 пробега не может быть чистым, его назначение мыть и впитывать всю грязь от топлива и процесса сгорания. Если масло чистое после 10 тыс. пробега, то это ОСЛИНАЯ МОЧА и двигателю скоро КЕРДЫК придет. Масло должно быть грязным! Оно моет и собирает в себя весь шлак!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не говорю что оно чистое как будто его только залили...по крайней мере оно не похоже на мазут да еще и с кусками грязи...я тож проводил экспиременты...масло сливаемое после 10000км без замены фильтра и с заменой после 5000...отличается...снимал фильтр который проработал 10000 и пропускал через него солярку...солярка была мутноватая и текла еле еле...представляю с каким трудом масло прокачивается в движке и какое качество его на выходе...20000 конечно многовато но не смертельно...а насчет фильтров мне старый моторист посоветовал что можно годами не менять а лишь подливать свежее и менять постоянно фильтра...
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.oil-club.ru/ рекомендую,
фильтр мала для очистки от механических примесей!!!!Кроме механических у масла есть куча других показателей!!
В любом случае при роботе ДВС в картер попадают газы и если они не растворятся в масле (потому дизельное масло черное уже через 500 км пробега) они начнут откладываться на стенках картера!!!
При использовании хорошего масла - масло грязное, двигатель чистый!!!!
Если очень интересно могу подкинуть еще парочку статей!!!
СсылкаПожаловаться
nyukta
масло меняю через 20000км...через 10000км меняю только фильтр...иногда и дважды за этот период...топливные ну примерно 5-7тыщ км...свечи...да практически вечные...оочень редко...тыщ 30 - 50 ходят...меняю уж так от делать нечего...ставил дешевку типа "бриск"...
СсылкаПожаловаться
масло меняю через 20000км...через 10000км меняю только фильтр...иногда и дважды за этот период...топливные ну примерно 5-7тыщ км...свечи...да практически вечные...оочень редко...тыщ 30 - 50 ходят...меняю уж так от делать нечего...ставил дешевку типа "бриск"...Да было дело, когда на 2109 свечи отходили 40 тыс., тоже НЖК, супер мастер сказал, выкрутив, что это подделка и вставил бриск, мне было все равно, через 2 недели продал машину.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
без иронии и сарказма - поменять
СсылкаПожаловаться
анатольич
А может ваще ничего не менять?Пусть так ездит!!!Пока не развалится...Если есть жена-дочь Рокфеллера...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А если эксперемент не удастся - дороговасто обойдется!))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Сергей! Ну недаром ведь эти материалы "расходными" назвали. Чего тут экспериментировать?! Ладно ещё фильтр, насос его вряд ли порвёт, просто машина может встать в самый неподходящий момент. А вот свечи...Тут посерьёзней будет.Как минимум, от неисправной свечи сгорит катушка.Буквально накануне, 30-го декабря, притащили мне NOAH, не работает один цилиндр, мотор "чуть-чуть" жрал масло, свечи забились нагаром, никто вовремя не посмотрел, в результате накрылась одна катушка(их там две стоят, одна на два цилиндра).В результате хозяин отдал за работу, за катушку и за новые свечи, а мог бы просто вовремя свечи заменить...
На Логане свечи недорогие стоят, можно и без "экспериментов" вовремя поменять...
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Сергей! Ну недаром ведь эти материалы "расходными" назвали. Чего тут экспериментировать?! Ладно ещё фильтр, насос его вряд ли порвёт, просто машина может встать в самый неподходящий момент. А вот свечи...Тут посерьёзней будет.Как минимум, от неисправной свечи сгорит катушка.Буквально накануне, 30-го декабря, притащили мне NOAH, не работает один цилиндр, мотор "чуть-чуть" жрал масло, свечи забились нагаром, никто вовремя не посмотрел, в результате накрылась одна катушка(их там две стоят, одна на два цилиндра).В результате хозяин отдал за работу, за катушку и за новые свечи, а мог бы просто вовремя свечи заменить...
На Логане свечи недорогие стоят, можно и без "экспериментов" вовремя поменять...
СсылкаПожаловаться
Уговорил, посмотрю по состоянию.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оломский
Есть такая пословица - тебя уважают настолько, насколько уважаешь себя сам.Что самое главное когда выезжаешь на дороги общего пользования? Правильный ответ - вернуться живым домой. Нужно ли дальше дискуссировать по поводу заданного вопроса выше?!!!Наверное каждый сталкивался с ситуацией когда надо ускориться и совершить маневр, да и сзади уже подперли - и вся твоя семья с тобой в машине. Вот и вспомнишь почему вовремя не поменял свечи, воздушный и топливный фильтры. Из-за таких горе экспериментаторов растет статистика ДТП! Из практики (не сочтите за рекламу) - я своим клиентам ставлю свечи NGK и DENSO иридивые, фильтра в основном MANN и Mahle или оригинал и меняем их вовремя.Это для тех - кто себя уважает, а таких у меня на обслуживании достаточно много.
СсылкаПожаловаться
aleks
850 Volvo 1996 года,на одометре было 340 000 миль....за весь её животный период жизни,только три раза поменял свечи и топливный фильтр.у каждого своя религия отношения к железу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Зав
У ВАС просто тепло пока . Я бы не рисковал . Самое простое - после того как утром заведёшь , заедешь на заправку , доедешь до работы и отработаешь смену , придется бежать в магазин и при свете фонарика в мороз да на ветерке менять или то или другое(а может - и то и другое)....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru