24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менять ли свечи и топливный фильтр?

Экспериментирую ради интереса! Машина Логан 1,4-8 кл.-75 л. с. Топливный фильтр и свечи менялись на ТО- 15. Сейчас ТО-60. С машиной все нормально, заводится с полоборота, расход в городе 10 литров, по трассе 6 литров. Бензин 92 Й, заправки Роснефть, газпром, лукойл. Конечно можно и поменять эти расходники, копейки стоят, что свечи, что фильтр, да и меняются за 10 минут, но интересно, сколько же еще прослужат? Как думаете до ТО 75 дотяну? Пройдут свечи и Т. фильтр 60 тысяч пробега? Свечи стоят НЖК, фильтр бош.
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Заходи если чтоВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Какие обиды? Ты сам про себя все написал-диарея у тебя(засранец). Имодиум тебе в помощь. Желаю скорейшего "закрепления"! И не зацикливайся на экскриментах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот ты гонишь! сам уйню прогнал
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Можно еще и на моторном масле поэкспериментировать, а тыщ 20-25 легко отъездит...)
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Можно еще и на моторном масле поэкспериментировать, а тыщ 20-25 легко отъездит...)
СсылкаПожаловаться
Можно и на моторном, если только по трассе ездить и с хорошим бензином (была статья За рулем, не помню как точно называлась, типа "От Лиссабона до Владивостока), 25 можно ездить на одном масле по трассе. А вот в городе лучше не ездить, а я в основном в городе. Опять же Ваш сарказм неуместен, я не про масло спрашиваю, мое масло когда сливают, потом идет в грузовики-второе дыхание.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Можно и на моторном, если только по трассе ездить и с хорошим бензином (была статья За рулем, не помню как точно называлась, типа "От Лиссабона до Владивостока), 25 можно ездить на одном масле по трассе. А вот в городе лучше не ездить, а я в основном в городе. Опять же Ваш сарказм неуместен, я не про масло спрашиваю, мое масло когда сливают, потом идет в грузовики-второе дыхание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зачем весь это бред????хочешь экономии купи велосипед без обид вообще ничего менять не надо,и голова болеть не будет А СКОЛЬКО МЛЯТЬ ЕЩЁ МОЖЕТ ПРОТЯНЕТ?!ВАШИ ВЕРСИИ
СсылкаПожаловаться
nyukta
масло меняю через 20000км...через 10000км меняю только фильтр...иногда и дважды за этот период...топливные ну примерно 5-7тыщ км...свечи...да практически вечные...оочень редко...тыщ 30 - 50 ходят...меняю уж так от делать нечего...ставил дешевку типа "бриск"...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на nyukta
nyukta
масло меняю через 20000км...через 10000км меняю только фильтр...иногда и дважды за этот период...топливные ну примерно 5-7тыщ км...свечи...да практически вечные...оочень редко...тыщ 30 - 50 ходят...меняю уж так от делать нечего...ставил дешевку типа "бриск"...
СсылкаПожаловаться
Топливный фильтр заменяем согласно периодичности технического обслуживания через 30 000 км пробега автомобиля
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Игорь
Игорь
Топливный фильтр заменяем согласно периодичности технического обслуживания через 30 000 км пробега автомобиля
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это в европе с хорошим бензином...нее я лучше потрачу 150р и полчаса времени и душа спокойнее...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на nyukta
nyukta
это в европе с хорошим бензином...нее я лучше потрачу 150р и полчаса времени и душа спокойнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не 5-7 тысяч же ???
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Игорь
Игорь
Ну не 5-7 тысяч же ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на инжекторах не видно а на карбыраторном ну прозрачные стаканчики там прекрасно видно...через 5 тыщ он черный да еще куча песка на дне...нее лучше поменять...хуже точно не будет...лет 10 гонял на карбовой никогда в жизни не лазил в карб чтоб промыть там продуть...даже 2 стояло фильтра...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на nyukta
nyukta
масло меняю через 20000км...через 10000км меняю только фильтр...иногда и дважды за этот период...топливные ну примерно 5-7тыщ км...свечи...да практически вечные...оочень редко...тыщ 30 - 50 ходят...меняю уж так от делать нечего...ставил дешевку типа "бриск"...
СсылкаПожаловаться
Есть по регламенту замена масла без замены фильтра, а вот замена фильтра без замены масла МАРАЗМ!!!!Зачем фильтровать масло которое почти напрочь лишено присадок и окислено почти на 100%
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Есть по регламенту замена масла без замены фильтра, а вот замена фильтра без замены масла МАРАЗМ!!!!Зачем фильтровать масло которое почти напрочь лишено присадок и окислено почти на 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалко форум-форум этого не читал ,тот масло меняет через 3-5 тысяч !()))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Игорь
Игорь
Жалко форум-форум этого не читал ,тот масло меняет через 3-5 тысяч !()))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж лучше так!!! Так просто масло маслянное!)) Я еще понимаю в автомобилях определяющих время замены по компьютеру - там сложная программа учитывающая пробег, прогрев, пробки ...и масло класса не меньше А5/ В5
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Игорь
Игорь
Жалко форум-форум этого не читал ,тот масло меняет через 3-5 тысяч !()))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жалко форум-форум этого не читал ,тот масло меняет через 3-5 тысяч !()))))))))))))))))))))))Форум умер еще весной, земля пухом, но у меня есть знакомый, который на примере меняет масло каждые 5 тыс. примера 1998 года и он СВЯТО ВЕРИТ в продление жизни своего пипелаца, который купил за 200 и столько же вложил до 2030 года. Ему сейчас 45 лет(не машине, а владельцу)
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Жалко форум-форум этого не читал ,тот масло меняет через 3-5 тысяч !()))))))))))))))))))))))Форум умер еще весной, земля пухом, но у меня есть знакомый, который на примере меняет масло каждые 5 тыс. примера 1998 года и он СВЯТО ВЕРИТ в продление жизни своего пипелаца, который купил за 200 и столько же вложил до 2030 года. Ему сейчас 45 лет(не машине, а владельцу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про Форума не знал земля ему пухом . Тогда может что бы продлить жизни своего пипелаца он ещё и пешком пускай ходит !
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Есть по регламенту замена масла без замены фильтра, а вот замена фильтра без замены масла МАРАЗМ!!!!Зачем фильтровать масло которое почти напрочь лишено присадок и окислено почти на 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я незню всяких технических штучек...но когда сливаю масло через 20000...оно практически чистое...как я полагаю масло работает и проходя через фильтр очищается...через чистый фильтр оно и фильтруется быстрее и чище на выходе...если взять допустим две тряпки одну грязную а другую чистую и процедить через них жидкость то жидкость будет чище через чистую...200 с лишним тыщ проехал движка в норме...
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на nyukta
nyukta
ну я незню всяких технических штучек...но когда сливаю масло через 20000...оно практически чистое...как я полагаю масло работает и проходя через фильтр очищается...через чистый фильтр оно и фильтруется быстрее и чище на выходе...если взять допустим две тряпки одну грязную а другую чистую и процедить через них жидкость то жидкость будет чище через чистую...200 с лишним тыщ проехал движка в норме...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присадки выгорают однако ,с таким же успехом можно ездить на индустриальном масле ,основе всех масел !
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Игорь
Игорь
Присадки выгорают однако ,с таким же успехом можно ездить на индустриальном масле ,основе всех масел !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное ездиет...менять через 10000км слишком накладно...когда работал в такси то в месяц примерно столько и накатывал...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на nyukta
nyukta
ну я незню всяких технических штучек...но когда сливаю масло через 20000...оно практически чистое...как я полагаю масло работает и проходя через фильтр очищается...через чистый фильтр оно и фильтруется быстрее и чище на выходе...если взять допустим две тряпки одну грязную а другую чистую и процедить через них жидкость то жидкость будет чище через чистую...200 с лишним тыщ проехал движка в норме...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я незню всяких технических штучек...но когда сливаю масло через 20000...оно практически чистое...как я полагаю масло работает и проходя через фильтр очищается...через чистый фильтр оно и фильтруется быстрее и чище на выходе...если взять допустим две тряпки одну грязную а другую чистую и процедить через них жидкость то жидкость будет чище через чистую...200 с лишним тыщ проехал движка в норме... Масло после 20000 пробега не может быть чистым, его назначение мыть и впитывать всю грязь от топлива и процесса сгорания. Если масло чистое после 10 тыс. пробега, то это ОСЛИНАЯ МОЧА и двигателю скоро КЕРДЫК придет. Масло должно быть грязным! Оно моет и собирает в себя весь шлак!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
ну я незню всяких технических штучек...но когда сливаю масло через 20000...оно практически чистое...как я полагаю масло работает и проходя через фильтр очищается...через чистый фильтр оно и фильтруется быстрее и чище на выходе...если взять допустим две тряпки одну грязную а другую чистую и процедить через них жидкость то жидкость будет чище через чистую...200 с лишним тыщ проехал движка в норме... Масло после 20000 пробега не может быть чистым, его назначение мыть и впитывать всю грязь от топлива и процесса сгорания. Если масло чистое после 10 тыс. пробега, то это ОСЛИНАЯ МОЧА и двигателю скоро КЕРДЫК придет. Масло должно быть грязным! Оно моет и собирает в себя весь шлак!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не говорю что оно чистое как будто его только залили...по крайней мере оно не похоже на мазут да еще и с кусками грязи...я тож проводил экспиременты...масло сливаемое после 10000км без замены фильтра и с заменой после 5000...отличается...снимал фильтр который проработал 10000 и пропускал через него солярку...солярка была мутноватая и текла еле еле...представляю с каким трудом масло прокачивается в движке и какое качество его на выходе...20000 конечно многовато но не смертельно...а насчет фильтров мне старый моторист посоветовал что можно годами не менять а лишь подливать свежее и менять постоянно фильтра...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на nyukta
nyukta
ну я незню всяких технических штучек...но когда сливаю масло через 20000...оно практически чистое...как я полагаю масло работает и проходя через фильтр очищается...через чистый фильтр оно и фильтруется быстрее и чище на выходе...если взять допустим две тряпки одну грязную а другую чистую и процедить через них жидкость то жидкость будет чище через чистую...200 с лишним тыщ проехал движка в норме...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.oil-club.ru/ рекомендую,
фильтр мала для очистки от механических примесей!!!!Кроме механических у масла есть куча других показателей!!
В любом случае при роботе ДВС в картер попадают газы и если они не растворятся в масле (потому дизельное масло черное уже через 500 км пробега) они начнут откладываться на стенках картера!!!
При использовании хорошего масла - масло грязное, двигатель чистый!!!!
Если очень интересно могу подкинуть еще парочку статей!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария