20 октября
УАЗ Patriot 2.7 MT
Новое авто впечатлило: Тойота Прада, только по цене уаза! Но не надолго, увы...30 тыс. пробега... и дальше только сплошной ремонт- двигатель, шквор...
1.8
21 октября
Kia Sorento Prime 3.5 AT AWD
дизайн очень понравился и внутри и снаружи до этого были хайландер тайота 2011 2012 2015 тых годов во всём соренто прайм лучше отделка салона свет...
5
Все отзывы

Менять ли свечи и топливный фильтр?

Экспериментирую ради интереса! Машина Логан 1,4-8 кл.-75 л. с. Топливный фильтр и свечи менялись на ТО- 15. Сейчас ТО-60. С машиной все нормально, заводится с полоборота, расход в городе 10 литров, по трассе 6 литров. Бензин 92 Й, заправки Роснефть, газпром, лукойл. Конечно можно и поменять эти расходники, копейки стоят, что свечи, что фильтр, да и меняются за 10 минут, но интересно, сколько же еще прослужат? Как думаете до ТО 75 дотяну? Пройдут свечи и Т. фильтр 60 тысяч пробега? Свечи стоят НЖК, фильтр бош.
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
ИгорьВ ответ на nyukta
nyukta
ну я незню всяких технических штучек...но когда сливаю масло через 20000...оно практически чистое...как я полагаю масло работает и проходя через фильтр очищается...через чистый фильтр оно и фильтруется быстрее и чище на выходе...если взять допустим две тряпки одну грязную а другую чистую и процедить через них жидкость то жидкость будет чище через чистую...200 с лишним тыщ проехал движка в норме...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Присадки выгорают однако ,с таким же успехом можно ездить на индустриальном масле ,основе всех масел !
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Игорь
Игорь
Присадки выгорают однако ,с таким же успехом можно ездить на индустриальном масле ,основе всех масел !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
главное ездиет...менять через 10000км слишком накладно...когда работал в такси то в месяц примерно столько и накатывал...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на nyukta
nyukta
ну я незню всяких технических штучек...но когда сливаю масло через 20000...оно практически чистое...как я полагаю масло работает и проходя через фильтр очищается...через чистый фильтр оно и фильтруется быстрее и чище на выходе...если взять допустим две тряпки одну грязную а другую чистую и процедить через них жидкость то жидкость будет чище через чистую...200 с лишним тыщ проехал движка в норме...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я незню всяких технических штучек...но когда сливаю масло через 20000...оно практически чистое...как я полагаю масло работает и проходя через фильтр очищается...через чистый фильтр оно и фильтруется быстрее и чище на выходе...если взять допустим две тряпки одну грязную а другую чистую и процедить через них жидкость то жидкость будет чище через чистую...200 с лишним тыщ проехал движка в норме... Масло после 20000 пробега не может быть чистым, его назначение мыть и впитывать всю грязь от топлива и процесса сгорания. Если масло чистое после 10 тыс. пробега, то это ОСЛИНАЯ МОЧА и двигателю скоро КЕРДЫК придет. Масло должно быть грязным! Оно моет и собирает в себя весь шлак!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
ну я незню всяких технических штучек...но когда сливаю масло через 20000...оно практически чистое...как я полагаю масло работает и проходя через фильтр очищается...через чистый фильтр оно и фильтруется быстрее и чище на выходе...если взять допустим две тряпки одну грязную а другую чистую и процедить через них жидкость то жидкость будет чище через чистую...200 с лишним тыщ проехал движка в норме... Масло после 20000 пробега не может быть чистым, его назначение мыть и впитывать всю грязь от топлива и процесса сгорания. Если масло чистое после 10 тыс. пробега, то это ОСЛИНАЯ МОЧА и двигателю скоро КЕРДЫК придет. Масло должно быть грязным! Оно моет и собирает в себя весь шлак!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не говорю что оно чистое как будто его только залили...по крайней мере оно не похоже на мазут да еще и с кусками грязи...я тож проводил экспиременты...масло сливаемое после 10000км без замены фильтра и с заменой после 5000...отличается...снимал фильтр который проработал 10000 и пропускал через него солярку...солярка была мутноватая и текла еле еле...представляю с каким трудом масло прокачивается в движке и какое качество его на выходе...20000 конечно многовато но не смертельно...а насчет фильтров мне старый моторист посоветовал что можно годами не менять а лишь подливать свежее и менять постоянно фильтра...
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на nyukta
nyukta
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://www.oil-club.ru/ рекомендую,
фильтр мала для очистки от механических примесей!!!!Кроме механических у масла есть куча других показателей!!
В любом случае при роботе ДВС в картер попадают газы и если они не растворятся в масле (потому дизельное масло черное уже через 500 км пробега) они начнут откладываться на стенках картера!!!
При использовании хорошего масла - масло грязное, двигатель чистый!!!!
Если очень интересно могу подкинуть еще парочку статей!!!
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на nyukta
nyukta
масло меняю через 20000км...через 10000км меняю только фильтр...иногда и дважды за этот период...топливные ну примерно 5-7тыщ км...свечи...да практически вечные...оочень редко...тыщ 30 - 50 ходят...меняю уж так от делать нечего...ставил дешевку типа "бриск"...
СсылкаПожаловаться
масло меняю через 20000км...через 10000км меняю только фильтр...иногда и дважды за этот период...топливные ну примерно 5-7тыщ км...свечи...да практически вечные...оочень редко...тыщ 30 - 50 ходят...меняю уж так от делать нечего...ставил дешевку типа "бриск"...Да было дело, когда на 2109 свечи отходили 40 тыс., тоже НЖК, супер мастер сказал, выкрутив, что это подделка и вставил бриск, мне было все равно, через 2 недели продал машину.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
без иронии и сарказма - поменять
СсылкаПожаловаться
анатольич
А может ваще ничего не менять?Пусть так ездит!!!Пока не развалится...Если есть жена-дочь Рокфеллера...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
А если эксперемент не удастся - дороговасто обойдется!))))
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Сергей! Ну недаром ведь эти материалы "расходными" назвали. Чего тут экспериментировать?! Ладно ещё фильтр, насос его вряд ли порвёт, просто машина может встать в самый неподходящий момент. А вот свечи...Тут посерьёзней будет.Как минимум, от неисправной свечи сгорит катушка.Буквально накануне, 30-го декабря, притащили мне NOAH, не работает один цилиндр, мотор "чуть-чуть" жрал масло, свечи забились нагаром, никто вовремя не посмотрел, в результате накрылась одна катушка(их там две стоят, одна на два цилиндра).В результате хозяин отдал за работу, за катушку и за новые свечи, а мог бы просто вовремя свечи заменить...
На Логане свечи недорогие стоят, можно и без "экспериментов" вовремя поменять...
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Сергей! Ну недаром ведь эти материалы "расходными" назвали. Чего тут экспериментировать?! Ладно ещё фильтр, насос его вряд ли порвёт, просто машина может встать в самый неподходящий момент. А вот свечи...Тут посерьёзней будет.Как минимум, от неисправной свечи сгорит катушка.Буквально накануне, 30-го декабря, притащили мне NOAH, не работает один цилиндр, мотор "чуть-чуть" жрал масло, свечи забились нагаром, никто вовремя не посмотрел, в результате накрылась одна катушка(их там две стоят, одна на два цилиндра).В результате хозяин отдал за работу, за катушку и за новые свечи, а мог бы просто вовремя свечи заменить...
На Логане свечи недорогие стоят, можно и без "экспериментов" вовремя поменять...
СсылкаПожаловаться
Уговорил, посмотрю по состоянию.
СсылкаПожаловаться
Владимир Оломский
Есть такая пословица - тебя уважают настолько, насколько уважаешь себя сам.Что самое главное когда выезжаешь на дороги общего пользования? Правильный ответ - вернуться живым домой. Нужно ли дальше дискуссировать по поводу заданного вопроса выше?!!!Наверное каждый сталкивался с ситуацией когда надо ускориться и совершить маневр, да и сзади уже подперли - и вся твоя семья с тобой в машине. Вот и вспомнишь почему вовремя не поменял свечи, воздушный и топливный фильтры. Из-за таких горе экспериментаторов растет статистика ДТП! Из практики (не сочтите за рекламу) - я своим клиентам ставлю свечи NGK и DENSO иридивые, фильтра в основном MANN и Mahle или оригинал и меняем их вовремя.Это для тех - кто себя уважает, а таких у меня на обслуживании достаточно много.
СсылкаПожаловаться
aleks
850 Volvo 1996 года,на одометре было 340 000 миль....за весь её животный период жизни,только три раза поменял свечи и топливный фильтр.у каждого своя религия отношения к железу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Зав
У ВАС просто тепло пока . Я бы не рисковал . Самое простое - после того как утром заведёшь , заедешь на заправку , доедешь до работы и отработаешь смену , придется бежать в магазин и при свете фонарика в мороз да на ветерке менять или то или другое(а может - и то и другое)....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru