29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менять или погодить

На УАЗе перестал работать прикуриватель и стал пищать (редко, после 3-4 часов езды) датчик давления масла - при этом масло в порядке. Специалист по телефону сказал - подъезжайте, посмотрим - датчик может поменяем по гарантии. А я потеряла ПТС ещё год назад, когда страховку выбивала. Будут ли менять что-то по гарантии если нет ПТС? Если всё эти недостатки меня не сильно напрягают, стоит ли срочно ремонтировать или можно погодить?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
Александр Мазрухо
Прикуриватель перестал работать -скорее всего просто сгорел предохранитель,а датчик думаю менять не надо,скорее масло заменить на более вязкое.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Прикуриватель перестал работать -скорее всего просто сгорел предохранитель,а датчик думаю менять не надо,скорее масло заменить на более вязкое.
СсылкаПожаловаться
Я в этом ничего не понимаю, но масло мы заливаем то самое, какое на заводе залили "Мобил 1" и заливаем даже чаще, чем по регламенту положено - не экономим. УАЗу надо 7 литров за раз, а мы 26.12.11 залили. Это ж какой экономический урон выйдет.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Я в этом ничего не понимаю, но масло мы заливаем то самое, какое на заводе залили "Мобил 1" и заливаем даже чаще, чем по регламенту положено - не экономим. УАЗу надо 7 литров за раз, а мы 26.12.11 залили. Это ж какой экономический урон выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мрбил с какими цифрами залили,а он был настоящий?
СсылкаПожаловаться
Taurus
Достаточно тех. талона. За чем ПТС таскать с собой ?
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Поменять предохранитель на прикуриватель , часто сгорает от зарядников телефонов или насос подкачки колёс ,если после замены снова сгорит то прикуриватель под замену, а масло на самом деле нужно поменять на более вязкое , потому что если пищит после долгой езды то проблема в масле , а какое залить это мотористы думаю подскажут.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я сама масло не лью. Я машину на ТО привожу на УАЗовский сервис и чего там они льют не вникаю. Бросили мне в салон канистрочку серую - типа вот мы вам масло меняли - это лишнее осталось - на канистрочке было написано "Мобил" цифру не помню, так плохо пробку завинтили - сзади весь пол залило.
То есть можно приезжать на гарантийный ремонт только с сервисной книжкой и свидетельством о регистрации (без ПТС) и если есть у них желание - то пусть бесплатно этот датчик меняют, а прикуриватель чинят за мои деньги? Так я поняла?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Я сама масло не лью. Я машину на ТО привожу на УАЗовский сервис и чего там они льют не вникаю. Бросили мне в салон канистрочку серую - типа вот мы вам масло меняли - это лишнее осталось - на канистрочке было написано "Мобил" цифру не помню, так плохо пробку завинтили - сзади весь пол залило.
То есть можно приезжать на гарантийный ремонт только с сервисной книжкой и свидетельством о регистрации (без ПТС) и если есть у них желание - то пусть бесплатно этот датчик меняют, а прикуриватель чинят за мои деньги? Так я поняла?
СсылкаПожаловаться
... а прикуриватель чинят за мои деньги? Так я поняла?

Сначала проверь, может спиралька сгорела? У кого-то возьми такой-же прикуриватель, или лампочкой контролькой проверь. Антонина, ты же умная женщина,что тебя учить ))) Если работает, просто не нагревается,то купи и поменяй только ту часть,где нагреватель. Только купи такой-же.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Раз сами ничего не делаете,езжайте на сервис,платите деньги,не обессудте,если обманут на кругленькую сумму,может чтобы не пищало достаточно увеличить обороты холостого хода.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
А чо попробовать поменять предохранитель не судьба , на крайняк Вована зазтавить или кого нибудь знакомых , дело то копеешное , можно и по гарантии если в прикуривателе ни каких запчастей не осталось от развалившегося зарядника , или дети любят туду мелочику заталкивать , тоже нужно предворительно извлечь и что бы там никоких слидов от инородного тела не было .
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Всем спасибо, будем пытаться - Вован слепой даже в очках хоть и старается, да ни во что не врубается. Да и руки трясуться.
СсылкаПожаловаться
Вован
Вот на Вована бочку катить не надо...Обидно...
СсылкаПожаловаться
Надежда Тарасова
А поменять Вована не пробовали?)
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Надежда Тарасова
Надежда Тарасова
А поменять Вована не пробовали?)
СсылкаПожаловаться
При попытке замены Вовы на аналогичный продукт, можно поиметь огромные неприятности. Проверено.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
Сто грам Вовану плеснуть что бы руки не тряслись и зрение сразу лучше станет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Советы всё интереснее и интереснее. Когда потеплеет попробую поучиться замене колеса. А вообще у меня есть деньги, заплатить специалисту. Только не люблю когда обманывают.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Может и продам. Ещё пока двух лет нет УАЗу, да и техпаспорт восстанавливать муторно. А может пусть будет рабочей машиной - дачу строить, в лес и т.п. Уж как-нибудь починюсь. Мир не без добрых и порядочных мужчин.
СсылкаПожаловаться
genya_shiman
С прикуривателем наверняка предохранитель - возьмитекнижку на машину там все расписано, операция не сложная. А масло могли вообще не поменять или залить не то. Поменяйте еще раз, но только посмотрите как это делается, не убегайте по магазинам.
СсылкаПожаловаться
Виктор Байбородин
лучше ездите на те СТО ,на которых можно присутствовать при ремонте,а то так они и будут абманывать вас и не раз и не два.Думают что Женщина платит и ей всё равно какое масло залито-не заметит))))Какой нить слесарюга зальёт вам фуфло,а себе мобил заливает в свою тачилу и радуется)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария