Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Менять или не менять -вот в чем вопрос

Доброго времени суток! В очередной раз задумался об обмене авто. У меня Киа Рио 2012 год, 123 л.с.,конд, 4 ст.автомат, клиренс 160 мм, пробег на сегодня 27 т.км. В автосалоне Опель предлагают Астра Фэмили универсал(всегда нравился) 115 л.с. клиренс 175 мм, механика(нравится). По цене примерно одинаковы. Что посоветуете? Стоит ли заморачиваться или ездить на киа? Спасибо за корректные ответы....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
kineskop@BK.RU
Астра 115 сил - овощ, после киашки обплюешься.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
Не смотря на то, что там механика ? Механика должна работать пошустрее, чем 4-х ст.автомат. Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
Копатыч063
Не смотря на то, что там механика ? Механика должна работать пошустрее, чем 4-х ст.автомат. Или я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, с механикой пошустрее. Значит, примерно тож на тож получится.
Я бы 1,8 брал, 1,6 совсем тоскливо для такого сарая
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
5+
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Я с приоры на 307-SW пыж пересел, моторы считай одинаковые, кузов тяжелее на 200 с лишним кило. Два месяца не могу привыкнуть - не едет она, и все!
СсылкаПожаловаться
Про клиренс 175мм полное г....о! Катай РИО и не парься!
СсылкаПожаловаться
Про клиренс 175мм полное г....о! Катай РИО и не парься!
СсылкаПожаловаться
Если нужен универсал - брать астру и не сомневаться, если киа в целом устраивает - ни к чему менять шило на мыло.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вообще, технику по цифрам не выбирают, тут критерий один - нравится или нет. Толку от клиренса, если свесы здоровенные? Толку от лошадиных сил, если нет крутящего момента? Толку от мегапикселей, если нет светочувствительности? Мозгами надо думать, причем желательно своими, а не маркетологов
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Вообще, технику по цифрам не выбирают, тут критерий один - нравится или нет. Толку от клиренса, если свесы здоровенные? Толку от лошадиных сил, если нет крутящего момента? Толку от мегапикселей, если нет светочувствительности? Мозгами надо думать, причем желательно своими, а не маркетологов
СсылкаПожаловаться
Вообще, технику по цифрам не выбирают, тут критерий один - нравится или нет...
Милое заблуждение).
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Вообще, технику по цифрам не выбирают, тут критерий один - нравится или нет...
Милое заблуждение).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не заблуждение. Выбирать нужно по параметрам, которые на продаванских сайтах не пишут. Например, если это мотор - по характеристике крутящего момента. Вон тут в каждой второй теме дебилы орут - солярис 1,6л - 123 силы, а полуседан - 102. А то, что этот самый полуседан имеет момент на низких оборотах чуть не в полтора раза больше солярки - это они не знают.
Или взять фотоаппараты. 5-летней давности мыльница кэнон с 6 мегапикселями делает фото более качественные, чем современная с 14 мегапикселями. Потому что чем больше пикселей - тем меньше площадь одного элемента, плюс нагрев самой матрицы растет - растут шумы, резко падает реальная чувствительность. Только в мануалах этого не пишут - дебилам нужно впарить максимум пикселей на доллар стоимости изделия.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Это не заблуждение. Выбирать нужно по параметрам, которые на продаванских сайтах не пишут. Например, если это мотор - по характеристике крутящего момента. Вон тут в каждой второй теме дебилы орут - солярис 1,6л - 123 силы, а полуседан - 102. А то, что этот самый полуседан имеет момент на низких оборотах чуть не в полтора раза больше солярки - это они не знают.
Или взять фотоаппараты. 5-летней давности мыльница кэнон с 6 мегапикселями делает фото более качественные, чем современная с 14 мегапикселями. Потому что чем больше пикселей - тем меньше площадь одного элемента, плюс нагрев самой матрицы растет - растут шумы, резко падает реальная чувствительность. Только в мануалах этого не пишут - дебилам нужно впарить максимум пикселей на доллар стоимости изделия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100!
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
СсылкаПожаловаться
Простите а Вы маркетолог? Так все грмотно расписали! А технику выбирают по цифрам, в том числе, и по настроению как правило.
СсылкаПожаловаться
Копатыч063
Простите а Вы маркетолог? Так все грмотно расписали! А технику выбирают по цифрам, в том числе, и по настроению как правило.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, я электронщик-самоучка, без профильного образования, но работающий на инженерной должности
СсылкаПожаловаться
Копатыч063
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не груби, пацан, люди дело говорят... мозги включи! Цифры нужны для отъема денехххх....
СсылкаПожаловаться
Не груби, пацан, люди дело говорят... мозги включи! Цифры нужны для отъема денехххх....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К кому обращался ответил без понтов, а Вы простите, что поддерживаете ...имидж марки!, что б не дай бог кто обидел, не важно кого?!
СсылкаПожаловаться
Игорь Леонтьев
Не меняй, смысла нет.По цене они одинаковы в новом виде, выехал с салона потерял10-15%.Пока машина свежая, нет смысла продавать, откатай гарантию, а там может и i40 универсал какой-нибудь приглянется.Хоть Астра покомфортнее и салон культурней-удобней и управляемость поинтереснее.Так каждый год менять надоест, проще откатать гарантию и замахнуться на другой класс или кросс или вэн...
СсылкаПожаловаться
aisman aisman
А как это по цене одинаково,не малые потери выйдут при продаже, получится разница около 200 рэ.
СсылкаПожаловаться
Владимир
если нет нужды именно в универсале, например вы рыбак и надо возить лодку с удочками, строите дачу или просто по каким-либо иным причинам, то менять не надо. Астра фамили не настолько лучше рио чтобы на это заморачиваться. Рио в целом неплохой автомобиль, для обычной жизни в городе вполне хорош.
СсылкаПожаловаться
Патыч, сходи на тес-драйв Т. Аурис,
СсылкаПожаловаться
Алекс
Менять на 1,8МТ , если в основном трасса, для города РИО за глаза. Астра 1,6МТ только разочарует.
СсылкаПожаловаться
Копатыч063
Езда на авто 75% город один, 25% ГОРОД- 3 ЧЕЛОВЕКА(ОКОЛО 200КГ СО МНОЙ)+дача летом (намечается переустройство дачи-потому и думаю, чтобы поменять)
СсылкаПожаловаться
Black Heart
я не понимаю смысла в мене вообще??? -я бы жену поменял если бы в салонах предлагали)-вот тут смысл есть пожалуй))
СсылкаПожаловаться
Black Heart
я не понимаю смысла в мене вообще??? -я бы жену поменял если бы в салонах предлагали)-вот тут смысл есть пожалуй))
СсылкаПожаловаться
Так меняйте жену! Я спрашивал совета по поводу авто, а не по поводу жены, тут я и без ...ливых разберусь!
СсылкаПожаловаться
Копатыч063
Так меняйте жену! Я спрашивал совета по поводу авто, а не по поводу жены, тут я и без ...ливых разберусь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Было бы понятно если вы хотите купить машину. Но в вашем вопросе страдание куитой и больше ничем. Малолетки спрашивают " хочу поменять айфон 4 на самсунг галакси 2- стоит ли?" . Но это малолетка, его спрашиваешь - а зачем менять? - ответ типа..-ну куй его знает, просто хочется.
Так же и у вас в вопросе- зачем менять то??
СсылкаПожаловаться
Думается, что опель все-таки классом выше. Но лучшее бывает врагом хорошего. Если приспичило - меняйте. Если нет серьезной причины (ремонт, ДТП) - смысла в этой смене не вижу. Есть смысл доездить гарантию, к тому времени появятся новые предложения. Шкода Рапид, например... это Вам не Поло.
СсылкаПожаловаться
Думается, что опель все-таки классом выше. Но лучшее бывает врагом хорошего. Если приспичило - меняйте. Если нет серьезной причины (ремонт, ДТП) - смысла в этой смене не вижу. Есть смысл доездить гарантию, к тому времени появятся новые предложения. Шкода Рапид, например... это Вам не Поло.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
Копатыч063
Спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье! Сам так искал ответ на свой вопрос...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Уткин
Если по потере денег не паришься или комплектация рио не устраивает меняй. Если рио устраивает пару лет спокойно езди. ПС: Сам поменял 2х годовалый фиат по причине комплектации только - не было кондея (самое главное), стекла-ручки.
СсылкаПожаловаться
ну если будет стройка то надо что побольше может увезти а астре 115 лошадок конечно мало надо 140 брать
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru