3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менять или не менять?

Всем "привидениям" очередной привет от Вашего заклятого "друга" - автомобилиста. Начал заниматься с инструктором, было 7 занятий, инструктор вроде нормальный парень, хотя получается у меня не очень, на " троечку", ну, да в том не его вина, есессно, однако на крайнем занятии инструктор предложил помочь "решить вопрос" с получением категории А. Что-то мне подсказывает, что инструктора надо менять. Прав ли я, двухколесные?
Costyan
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
CostyanВ ответ на Татьяна Воропаева
Татьяна Воропаева
разрешите добавить свои 2 коп., -в прошлом году проучился на категорию А (В - уже давно имеется);что верно то верно - искать надо путевого мотоучителя, и как оказалось -таковые в городе имеются,но узнал об этом гораздо позже (уже вращаясь среди мотоциклистов); а так пришлось ,,обычно,,- т.е. приходят на вождение 2-3 чела, дают полуубитый Минск, и алга! Рядом дергаются автомобилисты-ученики - за ними присмотр! за нами - сами себя и обучали! потом правда появился инструктор советской закалки- подсказал, научил чему-то, да и наладил сцепление в конце концов. За бутылку продлил курс вождения - а где и кто даст новичку мот? Короче все-таки сдал с первого раза, но были большущие сомнения до этого...ИТОГ 1: мотообучение в провинции поставлено гораздо хуже авто. Теперь ответив себе на главный вопрос - а это мне ТОЧНО надо? покупай экип и мот. ,второй ИТОГ - (и после обучения у замечательных мастеров) раскатывайся обязательно и постепенно вначале около гаража, в гаражах, в районе - до тех пор пока не ,,почувствуешь,, мот(троганье,торможение,в т.ч. экстренное; постепенное увеличение скорости), не торопись! (надеюсь купил не спортлитр). В ГАИ ехал через месяц в 6 утра... а потом как прорвало...все, в городе маленько научился кататься,тем более помогает опыт перемещения по дороге и ,,знание мыслей автоводителей,,. В ютубе можно найти действительно обучающие ролики, есть и переводные книжки. ИТОГ третий -полировать и шлифовать мотовождение можно далее и самому,тем более обязательно примкнете к какой-то группе, где подскажут, научат, да и мотоцикл обслужат и наладят..
СсылкаПожаловаться
Не, мот еще не купил, хочу сначала на права сдать, по-честному, как когда-то на авто. За советы спасибо
СсылкаПожаловаться
Мастер
Парень. (Сергей Кондрашкин) Сделай проще. Правила ты уже сдал. Купи себе двух колёсный мопед. И упражняйся для начала на пустыре, безплатно. Без ограничения по времени. (На велосипеде то наверное умеешь) Дешевле обойдётся. А когда на реальный мот пересядешь то просто будет. Больше кобыл. легче рулить. (без фанатизма конечно)
СсылкаПожаловаться
Сергей КондрашкинВ ответ на Мастер
Мастер
Парень. (Сергей Кондрашкин) Сделай проще. Правила ты уже сдал. Купи себе двух колёсный мопед. И упражняйся для начала на пустыре, безплатно. Без ограничения по времени. (На велосипеде то наверное умеешь) Дешевле обойдётся. А когда на реальный мот пересядешь то просто будет. Больше кобыл. легче рулить. (без фанатизма конечно)
СсылкаПожаловаться
спасибо, но не я автор темы)
СсылкаПожаловаться
MSkyВ ответ на Мастер
Мастер
Парень. (Сергей Кондрашкин) Сделай проще. Правила ты уже сдал. Купи себе двух колёсный мопед. И упражняйся для начала на пустыре, безплатно. Без ограничения по времени. (На велосипеде то наверное умеешь) Дешевле обойдётся. А когда на реальный мот пересядешь то просто будет. Больше кобыл. легче рулить. (без фанатизма конечно)
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Лучше освоиться на дорогах управляя скутером с вариатором, а потом уже перейти на мотоцикл с механикой. Сам имею аналогичный опыт освоения автомобиля. Сначала на автомате, а потом на механике. Нисколько не жалею и наоборот, считаю это наилучшим вариантом обучения езде на любом транспортном средстве.
СсылкаПожаловаться
Rex
Аффтар, ты полностью прав. Ездить на мотоцикле довольно просто, и если за 7 занятий ты даже не смог научиться этому достаточно для того, чтобы здать площадку в ГИБДД - значит инструктор специально учит тебя неправильно. Нахрен таких инструкторов.
озвучь название мотошколы: страна должна знать своих героев.
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Rex
Rex
Аффтар, ты полностью прав. Ездить на мотоцикле довольно просто, и если за 7 занятий ты даже не смог научиться этому достаточно для того, чтобы здать площадку в ГИБДД - значит инструктор специально учит тебя неправильно. Нахрен таких инструкторов.
озвучь название мотошколы: страна должна знать своих героев.
СсылкаПожаловаться
Я экстерном, так сказать, позвонил инструктору - сговорился. Площадка на Обручева
СсылкаПожаловаться
RexВ ответ на Costyan
Costyan
Я экстерном, так сказать, позвонил инструктору - сговорился. Площадка на Обручева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я довольно подробно исследовал вопрос про мотошколы в межсезонье. Как я понимаю, в Москве есть 3 действительно достойные мотошколы: RRG, Promoto, и Отарыч. Желательно выбирать из этих 3, если хочешь действительно хорошо научиться.
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Rex
Rex
Я довольно подробно исследовал вопрос про мотошколы в межсезонье. Как я понимаю, в Москве есть 3 действительно достойные мотошколы: RRG, Promoto, и Отарыч. Желательно выбирать из этих 3, если хочешь действительно хорошо научиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, буду смотреть. Всеж-таки, то, что получается у меня плохо вряд ли инструктор виноват - он же не может свои навыки мне просто "передать", объясняет он все доходчиво, да я и сам понимаю, в чем мои ошибки.
СсылкаПожаловаться
RexВ ответ на Costyan
Costyan
Спасибо, буду смотреть. Всеж-таки, то, что получается у меня плохо вряд ли инструктор виноват - он же не может свои навыки мне просто "передать", объясняет он все доходчиво, да я и сам понимаю, в чем мои ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Повторяю: езда на мото - это довольно таки не сложная и интуитивная вещь. Ей не сложно научиться (базовому уровню), тем более с инструктором. При нормальном инструкторе после 7 занятий может не получаться только у совсем неуверенных в себе девочек, и у имбицилов. Я надеюсь, ты не относишь себя к одной из этих 2 категорий?
Кстати, у тебя велосипед в детстве был? Крутить педали умеешь?
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Rex
Rex
Повторяю: езда на мото - это довольно таки не сложная и интуитивная вещь. Ей не сложно научиться (базовому уровню), тем более с инструктором. При нормальном инструкторе после 7 занятий может не получаться только у совсем неуверенных в себе девочек, и у имбицилов. Я надеюсь, ты не относишь себя к одной из этих 2 категорий?
Кстати, у тебя велосипед в детстве был? Крутить педали умеешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Крутить педали умею, однако велика в детстве не было (так вот жили бедновато), так что ездил, на чем давали приятели покататься, есессно,опыта мало. Ну а во взрослом состоянии на велик садился единичные в поле зрения разы. Возраст, видать, уже не тот, пора уже местечко в кулумбарии присматривать, а я все туда же, в молодые ряжусь
СсылкаПожаловаться
RexВ ответ на Costyan
Costyan
Крутить педали умею, однако велика в детстве не было (так вот жили бедновато), так что ездил, на чем давали приятели покататься, есессно,опыта мало. Ну а во взрослом состоянии на велик садился единичные в поле зрения разы. Возраст, видать, уже не тот, пора уже местечко в кулумбарии присматривать, а я все туда же, в молодые ряжусь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, если велика не было, то может быть сложнее. Плюс возраст.
Но инструктора всё равно надо менять, я считаю.
СсылкаПожаловаться
RexВ ответ на Costyan
Costyan
Спасибо, буду смотреть. Всеж-таки, то, что получается у меня плохо вряд ли инструктор виноват - он же не может свои навыки мне просто "передать", объясняет он все доходчиво, да я и сам понимаю, в чем мои ошибки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, вот показательное видео про то, как учат отечественные инструкторы: http://www.youtube.com/watch?v=a7vtlY53L...
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Rex
Rex
Кстати, вот показательное видео про то, как учат отечественные инструкторы: http://www.youtube.com/watch?v=a7vtlY53L...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот же парнокопытные! Поучительно, моей жене видать подобный крендель попался
СсылкаПожаловаться
Rex
Кстати, что касается мотошколы - слышал очень хорошие отзывы вот про эту: http://www.otarych.ru/ Хотел и сам туда сходить отучиться, но пока не сложилось по деньгам - так что пока продолжаю ездить самоучкой.
СсылкаПожаловаться
Александр
Еще очень достойная школа http://www.prtmoto.ru/, учился там, езжу первый сезон и вижу что масса мотоциклистов управляется с мото хуже чем я.
Предоставляют экипировку, всю, есть душ, шкафчики. Объясняют подробно, даже катают вторым номером на упражнениях, чтобы лучше почувствовал.
Учили конкретно ездить, правильно смотреть, как входить в поворот, экстренное торможение обоими тормозами с перегазовкой и переключением передач вниз. Старт на горке, преодоление бардюров, и кучу всего еще. Пойду к ним на продвинутый курс.
СсылкаПожаловаться
CostyanВ ответ на Александр
Александр
Еще очень достойная школа http://www.prtmoto.ru/, учился там, езжу первый сезон и вижу что масса мотоциклистов управляется с мото хуже чем я.
Предоставляют экипировку, всю, есть душ, шкафчики. Объясняют подробно, даже катают вторым номером на упражнениях, чтобы лучше почувствовал.
Учили конкретно ездить, правильно смотреть, как входить в поворот, экстренное торможение обоими тормозами с перегазовкой и переключением передач вниз. Старт на горке, преодоление бардюров, и кучу всего еще. Пойду к ним на продвинутый курс.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, теперь уже до следующего сезона, в этом году не успею, сентябрь весь забит по работе, в октябре уезжаем на 3 недели, далее уже зима.
СсылкаПожаловаться
Андрей Черненко
Если не знаешь как поступить тогда действуй по закону. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Михаил Пичурин
2 Costyan. Оптимально- погуглить по мотосайтам. В любом мото клубе есть инфа о мотошколах и инструкторах. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Берет Берет
удивляюсь вами. Я с первого раза сел и поехал и не учил меня никто.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария