29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менять 2 шины или все 4?

У нас выпал снег и поменяла летнюю резину на зимнюю. При смене на шиномантаже сказали, что на одной покрышке постепенно расходится корд и зиму так не проездить, будет грыжа а потом и взрыв. Пока поставили его назад. Впереди стоят два колеса с большим количеством шипов. Сзади два практически совсем без шипов. Резина Нокиан Хаккапелита 5. Естественно менять нужно. На шинке сказали, что в принципе пару месяцев ездить можно, но конечно же не факт.
У меня вопрос к бывалым автомобилистам как возможно сделать? Купить два новых колеса той же марки и поставить их на перед. А назад два своих старых более менее приличных. Машина нужна по работе, ездить приходится каждый день много по городу. Или же лучше купить все четыре колеса и поставить. Спрашиваю так как туговато с финансами. В этом случае какую бюджетную и безопасную марку подскажите? И стоит ли рассматривать б/у?
ela anikina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
браун таксист
Можно купить такую-же б/у одну. Можно две совсем других.
Более новые колёса на ведущую ось, чтоб они постепенно сравнивались.
СсылкаПожаловаться
ela anikina
Спасибо всем за советы!
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на ela anikina
ela anikina
Спасибо всем за советы!
СсылкаПожаловаться
Елена, совета вам так и не дали, потому как вы не указали марку авто и какой привод.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Заезжаете в хороший шиномонтаж и просите вылечить колесо. Вам изнутри поставят латку и обязательно настаивайте что бы вам туда поставили камеру! Выйдет ничуть не хуже чем было, а вот по цене гораздо дешевле чем покупать комплект.)
СсылкаПожаловаться
браун таксист
В кино после каждой аварии машина взрывается, а после выстрела в колесо переворачивается. Когда-то я прокалывал переднее колесо (на Гольф-1) и даже не заметил, что оно пустое пока обод об дорогу не стал греметь.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну у меня колесо не лопалось, но однажды лопнуло у КАМЗа едущего передо мной (переднее). Остановился в полосе, скорость была около 80.
Раньше была передача, где показывали документальное видео с погонями полицейских. Колёса на 150км/ч простреливали и хоть бы хрен. покрышка соскакивает и на ободе продолжают ехать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Когда я учился в автошколе мне эту страсть рассказывал инструктор по вождению и я в это много лет искренне верил.
После 30 лет практики я знаю, что не "так страшен чёрт, как его малюют".
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на браун таксист
браун таксист
Когда я учился в автошколе мне эту страсть рассказывал инструктор по вождению и я в это много лет искренне верил.
После 30 лет практики я знаю, что не "так страшен чёрт, как его малюют".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
машина форд легковой задний привод вес в снаряженном состоянии 2 тонны. добавлю дорога мурманск питер между кандалакшей и лоухами. машина форд транзит длиннобазный двухскатный грузовик груженный до ободов скорость 110 поимка ямы на дороге правой стороной мгновенное загибание 2 правых задних дисков. плавная остановка для замен колес. ДОБАВЛЮ машина тойота хайс, длиннобазник, односкат, груженый до ободов, дорога питер мурманск, между кандалакшей и лоухами на мосту через реку около поворота на заполярный - на скорости 100, поимка ямы задним левым колесом с отрванием колесных шпилек, потерей колеса , разрыванием рессоры - результат докатился до конца моста на тормозном барабане медленннее колеса встал на обочине для решения как делать ремонт и катиться дальше. как видишь в этом списке нет аварии.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Александр Гурьянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
браун прав. у меня взрывалось заднее колесо на скорости 120 на скоростном правом повороте - результат. резкий непонятный сначала грохот литого диска по асфальту и плавная остановка на обочине для поиска того что гремит по асфальту и только потом увидел 3-0
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
браун прав. у меня взрывалось заднее колесо на скорости 120 на скоростном правом повороте - результат. резкий непонятный сначала грохот литого диска по асфальту и плавная остановка на обочине для поиска того что гремит по асфальту и только потом увидел 3-0
СсылкаПожаловаться
История переписки5
колесо взрывалось заднее левое . в начале поворота. машина прошла поворот никак не отреагировав
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
браун прав. у меня взрывалось заднее колесо на скорости 120 на скоростном правом повороте - результат. резкий непонятный сначала грохот литого диска по асфальту и плавная остановка на обочине для поиска того что гремит по асфальту и только потом увидел 3-0
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддержу. На переднеприводной машине взрыв или мгновенный прокол заднего колеса ничем особо не грозит. Никуда ее особо не тянет, можно спокойно остановиться. Пробивал дважды заднее колесо на девятке, один раз ж/д костылем вместе с диском!!! и ничего страшного. В прошлом году на скорости за сотню влетел в яму правой стороной на груженом Транзите. Передний диск согнулся, но вытерпел, а задний завернуло так, что покрышка мгновенно сдулась. Тоже не сразу понял даже, метров 100 проехал на спущенном. И даже покрышка не умерла совсем, стала только немного подтравливать по всей поверхности, герметизирующий слой повредился... А диски правили долго, не каждый станок еще потянет грузовой диск...
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Поддержу. На переднеприводной машине взрыв или мгновенный прокол заднего колеса ничем особо не грозит. Никуда ее особо не тянет, можно спокойно остановиться. Пробивал дважды заднее колесо на девятке, один раз ж/д костылем вместе с диском!!! и ничего страшного. В прошлом году на скорости за сотню влетел в яму правой стороной на груженом Транзите. Передний диск согнулся, но вытерпел, а задний завернуло так, что покрышка мгновенно сдулась. Тоже не сразу понял даже, метров 100 проехал на спущенном. И даже покрышка не умерла совсем, стала только немного подтравливать по всей поверхности, герметизирующий слой повредился... А диски правили долго, не каждый станок еще потянет грузовой диск...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
аналогично. но мне приходилось выкидывать. покрышки в хлам разрывало - диски ремонту не подлежали
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
аналогично. но мне приходилось выкидывать. покрышки в хлам разрывало - диски ремонту не подлежали
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Диск я только один выкинул, который костылем пробило. Он у меня лет 10 в гараже лежал, я его друзьям показывал... Дыра квадратная во внутренней полке, как раз в желобок-хамп угодило. Ну и покрышка та тоже на выброс...
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Диск я только один выкинул, который костылем пробило. Он у меня лет 10 в гараже лежал, я его друзьям показывал... Дыра квадратная во внутренней полке, как раз в желобок-хамп угодило. Ну и покрышка та тоже на выброс...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я раз правой стороной болты спавшиеся из правого инструмантального ящика грузовика собрал груженный до соплей на тойоте - покрышки были похожи на ежей с болтами 10-14 вместо шипов. тоже можно было показывать в музее но я переставил их оба назад и перся до дома 30 км потому что запаски уже не было а дома бла куча б.у колес на дисках с финки, к дому подьехал уже без покрышек на ободах . а колеса по дороге гасил заезжая в сугроб
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Диск я только один выкинул, который костылем пробило. Он у меня лет 10 в гараже лежал, я его друзьям показывал... Дыра квадратная во внутренней полке, как раз в желобок-хамп угодило. Ну и покрышка та тоже на выброс...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
и пер 80 на пустых. хорошая была машина
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
А не надо бояться заноса. Надо потренироваться на площадке и научиться с ним справляться. Не сейчас,так потом занесет и что - будете в спешке искать пятый угол?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Крылов
Вы старые колеса в Шиномонтажку продайте, и купите новый комплект 4 колеса,
Или как совсем крайний вариант 2 плохих шины выбросите, купите новые той же марки и на перед их, в принципе как Шиномонтажник и посоветовал, не надо колеса без причин все выбрасывать
СсылкаПожаловаться
Хичник
С учетом дефицита финансов лучше взять пару Нокиа Нордман и поставить их на передок, особенно если у вас переднеприводная машина.
Что касается грыжи, то грыжа грыже рознь. У меня на заднем колесе (Континентал Кросс Контакт) по весне обнаружилась грыжа. Отъездил все лето, грыжа не прогрессирует. Да и взрыв заднего колеса обычно не так страшен, как переднего. У меня когда-то давно на асфальтовой выбоине на скорости 120 на ВАЗ-2107 заднее рвануло - и то без особых проблем, ну конечно с некоторым рысканием машины) скорость погасил и остановился.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария