24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менять 2 шины или все 4?

У нас выпал снег и поменяла летнюю резину на зимнюю. При смене на шиномантаже сказали, что на одной покрышке постепенно расходится корд и зиму так не проездить, будет грыжа а потом и взрыв. Пока поставили его назад. Впереди стоят два колеса с большим количеством шипов. Сзади два практически совсем без шипов. Резина Нокиан Хаккапелита 5. Естественно менять нужно. На шинке сказали, что в принципе пару месяцев ездить можно, но конечно же не факт.
У меня вопрос к бывалым автомобилистам как возможно сделать? Купить два новых колеса той же марки и поставить их на перед. А назад два своих старых более менее приличных. Машина нужна по работе, ездить приходится каждый день много по городу. Или же лучше купить все четыре колеса и поставить. Спрашиваю так как туговато с финансами. В этом случае какую бюджетную и безопасную марку подскажите? И стоит ли рассматривать б/у?
ela anikina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Глеб КравцовВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Главное-ставьте одинаковые на одну ось. Новые назад-старые на перед,не будет закручивать на поворотах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем новые назад? Новые наоборот вперед.
СсылкаПожаловаться
сергей власенкоВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
А зачем новые назад? Новые наоборот вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет по правилам новую на зад перед всегда можно вытянуть а если зад снесет то все и все производители рекомендуют хорошую резину на зад ставить
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на сергей власенко
сергей власенко
нет по правилам новую на зад перед всегда можно вытянуть а если зад снесет то все и все производители рекомендуют хорошую резину на зад ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если не трудно. то можно ссылку на источник. Просто как раз зад можно вытащить , если передние хорошо цепляют, а вот если гуляет передняя ведущая ось, то сложно что-то придумать.
СсылкаПожаловаться
сергей власенкоВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Если не трудно. то можно ссылку на источник. Просто как раз зад можно вытащить , если передние хорошо цепляют, а вот если гуляет передняя ведущая ось, то сложно что-то придумать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
думаю не найду при покупке резины в магазине (вианор )продавец го варил
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на сергей власенко
сергей власенко
думаю не найду при покупке резины в магазине (вианор )продавец го варил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если честно, очень сомнительная рекомендация
СсылкаПожаловаться
сергей власенкоВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Если честно, очень сомнительная рекомендация
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю я так езжу года 3-4 в повороты смело вхожу у меня 1 привод газком всегда поправишь перед
СсылкаПожаловаться
Денис ДмитриевВ ответ на сергей власенко
сергей власенко
нет по правилам новую на зад перед всегда можно вытянуть а если зад снесет то все и все производители рекомендуют хорошую резину на зад ставить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как на счет того, что передние колеса играют бОльшую роль в торможении, управлении авто, а еще есть такое явление как снос. Считаю, что резину имеющую лучшее состояние (остаток протектора) ставить нужно вперед, т.к. более длинный тормозной путь и сносы это не очень приятно и опасно, а занос исправить проще. При чем считаю, что это оправдано для любого привода. Сам езжу на заднем.
p.s. че то я поздно тему увидел)
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на ela anikina
ela anikina
Если два ставить, ничего, что высота протектора разная? На старой резине я ездила 2 сезона и предыдущий хозяин божился, что зиму ездил. Не занесет?
СсылкаПожаловаться
Заносит когда резина плохая. От того что она разная не занесёт. На некоторых моделях задние и передние колёса отличаются, по ширине и диаметру.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
если с деньгами трудно, то купить два колеса( лучше такой же модели) и на перед поставить ( даже не сразу можно, а поездить на тех что есть).имхо
СсылкаПожаловаться
ela anikina
Я так понимаю обычно грыжа появляется, если корд расходится?. Можно ли ее не заметить? А если заметишь доехать до шиномонтажа?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ela anikina
ela anikina
Я так понимаю обычно грыжа появляется, если корд расходится?. Можно ли ее не заметить? А если заметишь доехать до шиномонтажа?
СсылкаПожаловаться
С внутренней стороны колеса очень даже можно не заметить. И проездить всю зиму. Но это как повезет. Покупайте пару колес Нокиан-Нордман-5 ( поскольку Хакку-5 уже не выпускают и новую не найти) и ставьте их назад. На передке пусть пока старые стоят. К следующей зиме (если машину не продадите) купите пару таких же на перед... На переднеприводных машинах лучше более новую резину ставить на заднюю ось, меньше вероятность заноса.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С внутренней стороны колеса очень даже можно не заметить. И проездить всю зиму. Но это как повезет. Покупайте пару колес Нокиан-Нордман-5 ( поскольку Хакку-5 уже не выпускают и новую не найти) и ставьте их назад. На передке пусть пока старые стоят. К следующей зиме (если машину не продадите) купите пару таких же на перед... На переднеприводных машинах лучше более новую резину ставить на заднюю ось, меньше вероятность заноса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я раньше ставил зимнюю резину только на перед. И ничего не заносило никуда.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
достаточно и двух новых. Если передний привод колёс, то поставьте на перед, лучше рыть будет и сцепление при этом (больше шипов, меньше шансов застрять). Но при резком торможении возможен занос, т.к. на задней оси старая резина, да и трассу хуже держать будет (зависит от количества шипов и износа протектора). Думайте сами, и там плюс, и там ))
СсылкаПожаловаться
Игорь
Можно конечно и бу шку взять, но нужно смотреть состояние очень хорошо и дату выпуска шины (четыри цифры на шине неделя и год), чем новее тем лучше. Естественно с порезами, грыжами (можно и не заметить их) и другими видимыми дефектами не нужно брать шины. Раньше сам практиковал (на бу авто и бу шины) покупал зимние шины в сборе с дисками бу с рук (не у перекупов), дешево и довольно таки не плохие шины были.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Однажды у меня на ходу разрывалась задняя правая шина и знаю, что это такое. Не рискуйте, вы по городу ездите, а не по селу. Лучше сэкономьте на бренде, но будете ездить на всех новых и одинаковых. Теоретически удержать машину в полосе при разрыве шины можно. У меня это даже практически получилось. Но при этом сама дорога перед происшедшим заставила сосредоточиться - впереди начинался спуск и поворот. А при обычных дорожных условиях при расслабленных руках на руле (а то и одной) собрал бы в кучку соседей - уводит резко, неожиданно и очень сильно, даже без потери времени на реакцию удержать оказывается далеко не просто.
СсылкаПожаловаться
Кирилл Линьков
тележка то какая?
СсылкаПожаловаться
E-So
Я меняю 2 колеса. Главное чтобы одинаковые по износу стояли на одной оси и никакого заноса не будет. Чтобы не было заноса надо стараться ездить плавнее, резко не крутить рулем, резко не тормозить, резко не газовать. При такой зимней езде никакого влияния износ резины на задних колесах не окажет. Самое опасное - занос при повороте на скользкой дороге. Поэтому перед любым поворот старайтесь сбрасывать скорость ДО поворота, когда колеса стоят прямо. Торможение в повороте может вызвать занос задней оси при плохой резине.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
"... что на одной покрышке постепенно расходится корд и зиму так не проездить,... Пока поставили его назад..." Если есть большая "восьмерка" и при езде покачивает машину - можно нарваться на замену подшипника заднего колеса.
СсылкаПожаловаться
Вадим Абрамов
Интересные шиномонтажники. Развод чистой воды!!!! Пусть сначала покажут разрыв корда, сиречь, грыжу, потом будете думать о замене. А так, катайтесь спокойно, если подозрительные колёса стоят на задней оси. В случае чего, не так стрёмно влипать в неприятности. А уж по городу с пробками и невысокими скоростями можно ездить бесконечно , или до лучшего финансового положения, потом сменить резину. Я, конечно не призываю к этому, но вам решать. Иметь, или не иметь.
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на Вадим Абрамов
Вадим Абрамов
Интересные шиномонтажники. Развод чистой воды!!!! Пусть сначала покажут разрыв корда, сиречь, грыжу, потом будете думать о замене. А так, катайтесь спокойно, если подозрительные колёса стоят на задней оси. В случае чего, не так стрёмно влипать в неприятности. А уж по городу с пробками и невысокими скоростями можно ездить бесконечно , или до лучшего финансового положения, потом сменить резину. Я, конечно не призываю к этому, но вам решать. Иметь, или не иметь.
СсылкаПожаловаться
Знакомый развод-подруге тоже так посоветовали-поаккуратнее. Благо не дура есть-послала их лесом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария