29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менять 2 шины или все 4?

У нас выпал снег и поменяла летнюю резину на зимнюю. При смене на шиномантаже сказали, что на одной покрышке постепенно расходится корд и зиму так не проездить, будет грыжа а потом и взрыв. Пока поставили его назад. Впереди стоят два колеса с большим количеством шипов. Сзади два практически совсем без шипов. Резина Нокиан Хаккапелита 5. Естественно менять нужно. На шинке сказали, что в принципе пару месяцев ездить можно, но конечно же не факт.
У меня вопрос к бывалым автомобилистам как возможно сделать? Купить два новых колеса той же марки и поставить их на перед. А назад два своих старых более менее приличных. Машина нужна по работе, ездить приходится каждый день много по городу. Или же лучше купить все четыре колеса и поставить. Спрашиваю так как туговато с финансами. В этом случае какую бюджетную и безопасную марку подскажите? И стоит ли рассматривать б/у?
ela anikina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
76
Игорь
Если есть малейщие сомнения, то лучше поменять. Стоимость ремонта автомобиля гораздо больше (+ ваше здоровье) , чем стоимость покрышек.
НОРДМАН - неплохие и не дорогие покрышки.
СсылкаПожаловаться
Глеб КравцовВ ответ на Игорь
Игорь
Если есть малейщие сомнения, то лучше поменять. Стоимость ремонта автомобиля гораздо больше (+ ваше здоровье) , чем стоимость покрышек.
НОРДМАН - неплохие и не дорогие покрышки.
СсылкаПожаловаться
Они не плохие, но по личному опыту использования ничем не отличаются от камы евро 519, если речь о нордман 4
СсылкаПожаловаться
Игорь
4 колеса меняйте
СсылкаПожаловаться
андрей форд
Раньше практиковал на наших передниприводных. Много ездил,покупать по четыре новых каждый год накладно. Каждый год покупал два новых ската, ставил их на перед, передние на зад, задние на прицеп. Таким образом резина выхаживала до 180т..Исключенье,когда залетишь на скорости в яму или проедешь на пробитом колесе. Ну езда с грыжей, это игра в рулетку, колесо на взрыв,машину кидает и хорошо если этому шинику в лоб, а ели не винному человеку? Однозначно самая хорошая резина на перед,похуже назад,если грыжа на свалку.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юрий ПроничевВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
присоединюсь
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
Чтобы с верного пути не свернуть?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
браун таксистВ ответ на Митя Бубликов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
По ссылке ни чего не открылось.
... особенно в мокрую погоду... в мокрую погоду передним шинам влаги достаётся гораздо больше.
То что вы здесь написали бред полнейший, от начала до конца. Такие статьи пишут не специалисты, а выскочки.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на браун таксист
браун таксист
По ссылке ни чего не открылось.
... особенно в мокрую погоду... в мокрую погоду передним шинам влаги достаётся гораздо больше.
То что вы здесь написали бред полнейший, от начала до конца. Такие статьи пишут не специалисты, а выскочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А так же с целью заработка, по заказу.
СсылкаПожаловаться
андрей фордВ ответ на браун таксист
браун таксист
По ссылке ни чего не открылось.
... особенно в мокрую погоду... в мокрую погоду передним шинам влаги достаётся гораздо больше.
То что вы здесь написали бред полнейший, от начала до конца. Такие статьи пишут не специалисты, а выскочки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы Митя, не специалист я. Но я так думаю, что я задом наездил больше чем вы передом. Так понимаю у человека напруга с деньгами, поделился опытом. А опыт у меня был не в зубрешки, а на дороге и по 75-80 т. в год и спишь 2 ночи в неделю на трассе за рулем. Коммерция понимаешь. И так 10 лет и не одного происшествия и не раз не таскали на галстуке до ближайшего специалиста. И очень много переделывали в машинах после специалистов, чтобы на дорогах не стоять.
СсылкаПожаловаться
браун таксистВ ответ на андрей форд
андрей форд
Вы правы Митя, не специалист я. Но я так думаю, что я задом наездил больше чем вы передом. Так понимаю у человека напруга с деньгами, поделился опытом. А опыт у меня был не в зубрешки, а на дороге и по 75-80 т. в год и спишь 2 ночи в неделю на трассе за рулем. Коммерция понимаешь. И так 10 лет и не одного происшествия и не раз не таскали на галстуке до ближайшего специалиста. И очень много переделывали в машинах после специалистов, чтобы на дорогах не стоять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это вполне логично и практично, но нам пытаются доказать, что надо максимально быстро стереть пару на передке и купить новый комплект.
СсылкаПожаловаться
андрей фордВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
плохую на свалку, а новую на перед
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Глеб КравцовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Я думаю, что нордман 5 только протектором похож на хаку 5. Шипы у них разные стоят (нордман круглые, хака квадратные) это даже нокиан не скрывает. Состав смеси тоже наверняка более дешевый. Из личного опыта, разница между хакой 4 и нордманом 4 чувствовалась сразу, а вот между нордманом 4 и камой евро 519 я вообще ее не ощутил. Так что я бы не ставил 5 нордман.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Глеб КравцовВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У меня не задубела и на третий
СсылкаПожаловаться
ela anikina
Если два ставить, ничего, что высота протектора разная? На старой резине я ездила 2 сезона и предыдущий хозяин божился, что зиму ездил. Не занесет?
СсылкаПожаловаться
Алексей ГусевВ ответ на ela anikina
ela anikina
Если два ставить, ничего, что высота протектора разная? На старой резине я ездила 2 сезона и предыдущий хозяин божился, что зиму ездил. Не занесет?
СсылкаПожаловаться
Главное-ставьте одинаковые на одну ось. Новые назад-старые на перед,не будет закручивать на поворотах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария