26 апреля
SsangYong Actyon 2.0 149hp 2WD MT
Проехал 92 тыс. Все нормально. С описанными выше проблемами не сталкивался. Все нравится, плохого сказать ничего не могу.
4.2
26 апреля
Nissan Qashqai 1.6 2WD MT
Покупал в декабре 2011,до этого рассматривал предыдущую версию,но после тест драйва покупать передумал,уж очень подвеска жесткая была,на каждой кочке гремела.На моей подвеска отличная,но все таки по...
4.2
Все отзывы
Правила форума

меняются ли ролики вместе с ремнем?

Подскажите пожалуйста,при замене ремня на сеате обязательно ли менять ролики,или все зависит от их состояния?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Заславский Сергей
да.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
замене подлежат!брать только фирму менять у диллера!документы по замене хранить!уж очень сеат этим делом дорожит
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
обязательно.
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Обязательно.
СсылкаПожаловаться
Виталий Валсамакин
при таких ответах трудно спорить. ролики , по рекомендации фирм, необходимо менять вместе с ремнём, поскольку, если заклинит ролик , то от повышенного трения порвётся ремень, что может привести к поломке клапанов ( а может и не привести - на многих поршнях есть проточки) , ремень меняется при достижении определённого гарантированного пробега , а значит не учитывает условия эксплуатации - нет поправочных коэффициентов на тяжелую (зимний запуск ) или лёгкую (только летнюю эксплуатацию , езда на малых оборотах ...).то есть к этому пробегу на разных машинах по разному идёт износ, значит и ремень , и ролики имеют больший запас прочности ( в 2 - 5 раз ). в 90-х годах ездил на тойоте королле движок 3А - ремня хватало на 300 - 400 т км, новый возил с собой ( менял в дороге за 2 часа 2 случая ) ,ролики менял 1 раз ( запищал на 700т км).на других машинах столько не ездил , у друга была 8-ка - ремни рвались через 30 - 90 т км - зависило от кооператива изготовителя.я бы на Вашем месте ( если бы был женщиной) следовал инструкциям и менял по пробегу , что-бы не думалось .единственное ,что могу предложить - сохранять замененные детали и сравнивать их износ с вновь замененными , для того , что-бы убедиться ,что заводские(родные) в лучшем состоянии , чем изношенные купленные.
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
вот и весь вам авось!!!!будем считать что тема исчерпана большинством голосов!
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
при пробеге авто около 40 тыс. километров ролик иногда не меняют, просто проверяют..
стоит около 600 - 800 рублей... для себя лучше поменять и ездить спокойно...
смотри на корпусе ролика насечки производителя... иногда в фирменную упаковку кладут отстой...
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
смотрите по ТО когда менять надо, у каждых фирм по разному, у меня на хундай акцент замена ремней каждые 60 тыс.км, замену нужно производить только оригиналами ремни + ролики....и проблем следующие 60 тысяч не будет ))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru