24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меняю ГРМ - менять ли помпу?

Здравствуйте, люди.Подскажите со знанием дела, а лучше аргументированно.
Автомобиль Рено Флюенс 1,6 МКПП. Пробег 200 000 км.
Предстоит менять ремень ГРМ - нужно ли менять при этом помпу. Продавец запчастей ну очень советует, и в его настойчивости я вижу жажду наживы, но не желание мне помочь.
Помогите!
Заранее всем спасибо и хорошего дня!
Евгений Табаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Галактий Симомура
Менять хорошее на новое? не надо.
СсылкаПожаловаться
008
продавец дело говорит. пробег то немалый.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Сколько помпа стоит?, у меня помпа стоила на предыдущем авто 1500 рублей, ради этой экономии платить второй раз еще 7000 рублей и разбирать полдвижка не улыбалось, я поменял. 200 тыс.км пробег не хилый помпа может потечь в любой момент.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Сколько помпа стоит?, у меня помпа стоила на предыдущем авто 1500 рублей, ради этой экономии платить второй раз еще 7000 рублей и разбирать полдвижка не улыбалось, я поменял. 200 тыс.км пробег не хилый помпа может потечь в любой момент.
СсылкаПожаловаться
На мою помпа стоит 2077 руб + 1350 замена + порядка 1000 рублей антифриз.
А доп вопрос: замена помпы может повлиять на незначительный уход охлаждающей жидкости?
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
На мою помпа стоит 2077 руб + 1350 замена + порядка 1000 рублей антифриз.
А доп вопрос: замена помпы может повлиять на незначительный уход охлаждающей жидкости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может, и в вашем случае это 95% что она, на ней есть дренажное отверстие через нее небольшая течь и начинается, но так антифириз попадает на горячий двигатель испаряется и течи под машиной не будет.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Может, и в вашем случае это 95% что она, на ней есть дренажное отверстие через нее небольшая течь и начинается, но так антифириз попадает на горячий двигатель испаряется и течи под машиной не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У мен от Вашего коментария победный клич вырвался!
Спасибо огромное. Теперь все встало на свои места.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Вообще он вам правильно советует. Наверняка помпа стоит прилично дешевле работы по замене ГРМ. А пробег солидный.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Заодно и патрубки посмотришь на предмет жесткости и трещин и антифриз поменяешь.Уж сделать на раз и забыть.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Заодно и патрубки посмотришь на предмет жесткости и трещин и антифриз поменяешь.Уж сделать на раз и забыть.
СсылкаПожаловаться
Вот это актуально, поскольку в последнее время жидкость понемногу уходит. Куда, понять не могу. Но не сильно
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Евгений Табаков
Евгений Табаков
Вот это актуально, поскольку в последнее время жидкость понемногу уходит. Куда, понять не могу. Но не сильно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если руками все патрубки сухие,то возможно что сальник помпы.Там не видно пока ручьем не побежит.Сразу высыхает.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
если помпа ни разу не менялась-то менять однозначно
СсылкаПожаловаться
arman1979
А ролики ГРМ Вы менять будете и почему? Я знаю ответ, подшипники изнашиваются, в помпе тоже подшипник и тоже не вечный.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на arman1979
arman1979
А ролики ГРМ Вы менять будете и почему? Я знаю ответ, подшипники изнашиваются, в помпе тоже подшипник и тоже не вечный.
СсылкаПожаловаться
Конечно, буду. Там же идет целый комплект. Ремни-ролики.
СсылкаПожаловаться
jonn
Нужно
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Менять, и не только помпу, а весь комплект ГРМ, с роликами, если не хотите в скорости заплатить второй раз за одну и ту же работу
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Менять, и не только помпу, а весь комплект ГРМ, с роликами, если не хотите в скорости заплатить второй раз за одну и ту же работу
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Это естественно все менять буду.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Присоединяюсь к советам тех, кто предлагает менять. Один фиг ресурс помпы уже на пределе. И ремень ГРМ вместе со всеми роликами менять тоже правильно советуют.
СсылкаПожаловаться
Евгений ТабаковВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Присоединяюсь к советам тех, кто предлагает менять. Один фиг ресурс помпы уже на пределе. И ремень ГРМ вместе со всеми роликами менять тоже правильно советуют.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Я уже понял, что помпу менять.
СсылкаПожаловаться
Игорь
меняй и не тормози
СсылкаПожаловаться
Виктор Михайлов
Столкнулся с той же проблемой! Вчера услышал посвистывание под капотом скорее всего помпа пробег за 200 000 км Пришел к выводу что нужно менять все скопом ГРМ помпа ролики тосол! Но блин как же дороги орегинальные зап части
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария