14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

меняю 99 на мерс 190!помогите плз

решил сменить жигуль 99 (99гв) на мерсик 190(предположительно 90гв)....почти на 100% уже определился с моделью и вобщем то это вопрос времени!но естественно мало что знаю о мерине хотя и прочитал про него достаточно отзывов и судя по ним машина стоющая!скажите стоит ли того такой размен??и 2 конкретных вопроса...правда ли что старые мерины считаются милионниками? и как себя поведет в наших условиях задний привод?? спасибо заранее
Константин Платонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
МихалыЧ
Ну по твоим вопросам: задний привод канает хорошо если мощность авто небольшая - была у меня по модожости подержаная беха - 200 лошадей так ее колбасило постоянно, на любой дороге, даже если акуратно трогаться, т.к. в старину умной электроники еще не было, а мощность хорошая. Правда летом - одно удовольствие.
И главное - по моему мнению покупая тачку 17!!!!лет ты покупаеш себе только большой геморой. Подумай - зачем тебе это (наивно полагать что объективно СТАРАЯ тачка не будет ломаться и проявит себя супернадежной) Поселишся на "разборках" запчастей и будеш постоянно башлять
Купи новый жигуль и мозг себе не иби
СсылкаПожаловаться
Константин ПлатоновВ ответ на МихалыЧ
МихалыЧ
Ну по твоим вопросам: задний привод канает хорошо если мощность авто небольшая - была у меня по модожости подержаная беха - 200 лошадей так ее колбасило постоянно, на любой дороге, даже если акуратно трогаться, т.к. в старину умной электроники еще не было, а мощность хорошая. Правда летом - одно удовольствие.
И главное - по моему мнению покупая тачку 17!!!!лет ты покупаеш себе только большой геморой. Подумай - зачем тебе это (наивно полагать что объективно СТАРАЯ тачка не будет ломаться и проявит себя супернадежной) Поселишся на "разборках" запчастей и будеш постоянно башлять
Купи новый жигуль и мозг себе не иби
СсылкаПожаловаться
ну об этом мерине люди говорят что достаточно 1 раз нормально косяки устранить и будет как новый...а с ладой то постоянно че нить отваливается...и это причем я на своей шкуре узнал...собсна 99 щас чиню перед продажей... а видел эти 190 на дороге и они оставляют очень неплохое впечатление особенно внешний вид...канешн не цлк но все лучше лады....главное ведь как использовали машину а не сколько ей лет верно?? вобщем основной аргумент который мне придает уверенности это то что люди говорят что 20 мерин надежнее чем 5-летка жигуля....
СсылкаПожаловаться
Константин Платонов
ну об этом мерине люди говорят что достаточно 1 раз нормально косяки устранить и будет как новый...а с ладой то постоянно че нить отваливается...и это причем я на своей шкуре узнал...собсна 99 щас чиню перед продажей... а видел эти 190 на дороге и они оставляют очень неплохое впечатление особенно внешний вид...канешн не цлк но все лучше лады....главное ведь как использовали машину а не сколько ей лет верно?? вобщем основной аргумент который мне придает уверенности это то что люди говорят что 20 мерин надежнее чем 5-летка жигуля....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага это "нормальное устранение косяков" стоит в 4 раза дороже этого Мерса,
Говорю Тебе как знаток этой проблемы (которую до сих пор не продал даже
купив уже давно новый (из салона) авто. Впрочем сегодня 25 марта, Ты уже
обладатель ржавой телеги, и все знаешь сам.
Насчет иномарок, Я убедился брать нужно только новую, в салоне,
тогда она себя оправдывает (не ломается)
СсылкаПожаловаться
Константин ПлатоновВ ответ на GL
GL
Ага это "нормальное устранение косяков" стоит в 4 раза дороже этого Мерса,
Говорю Тебе как знаток этой проблемы (которую до сих пор не продал даже
купив уже давно новый (из салона) авто. Впрочем сегодня 25 марта, Ты уже
обладатель ржавой телеги, и все знаешь сам.
Насчет иномарок, Я убедился брать нужно только новую, в салоне,
тогда она себя оправдывает (не ломается)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да нет пока не купил ))) но куплю...ну например сегодня тока общался с владельцем такого экземпляра 87 года....человек опять таки подтвердил мое мнение и сказал что машина не ломается вообще и менять надо тока детали которые износились....ну не в 4 раза дороже самой машины канешн но пусть этот ремонт обойдется дороже жигулевского но делать эти ремонты надо куда чаще...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Если начинал водить сразу на переднеприводных, то переучиться трудновато будет, но можно!Как ведёт?- нормально если не лихачить, на льду легче уйти в занос. но в этом есть и определённый шарм: когда научишься сможешь почти на месте разворачиваться. У друга был 190 мерин 1989года с пробегом под 800000км - он второй владелец - проблем не было - обычное ТО, но она была не битая и с известной историей.
Хотя когда он мне предложил поменять его на новую Волгу 3110 - то я отказался ( а мож зря?)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Константин ПлатоновВ ответ на павел Форс
Комментарий удален.Почему?
ну какие могут быть предложения?? )) надо ж знать какую нить информацию о машине фотки глянуть ну хоть чтото чтоб были предложения )) а коли у тебя отец ездит может ты раскажеш как она себя ведет в городе?? особенно на скоростях 110 и выше...просто бытует мнение что старые немцы с задним приводом просто носятся по всей ширине дороги и их не удержать....как она в управлении??
СсылкаПожаловаться
Сергей Смирнов
Честно говоря не знаю как всякие резинки себя ведут после 20 лет на меринах, но на БМВ после 16 лет начали рссыпаться потому друг ее и продал , на жигулях примерно также, но стоят на порядок дешевле.Отговаривать не буду , но мой выбор -новый жигуль; но это мой выбор
СсылкаПожаловаться
Александр
Отличная машина накатал лично 500 т.км один недостаток старость вложений требует хороших если не ремонтируешь сам,при осмотре обрати внимание на силовые элементы кузова хочешь подробнее выходи нна меня всё обьясню.
СсылкаПожаловаться
иванов иван
Сколько людей столько и мнений!
СсылкаПожаловаться
светлана проскурякова
Да уж....Если слушать советы тех, кто пытается сбыть старую рухлядь, то она словно ласточка летает...
Я вот стараюсь пользоваться автосайтами, на которых можно найти отзывы на каждую модель. В последнее время таких много появилось - статьи всякие, объявления о купле-продаже. Бывает действительно интересная информация. Как пример: http://automobile.ru/. Развивающийся сайт, много полезной информации добавляется каждую неделю. Заглядываю периодически.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария