21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня вчера не пропустили.

Надо ли пропускать пешехода вне дорожного перехода на расстоянии четырёх метров от него и что будет, если водитель не уступит ему?
Жужа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Жужа
Можно ли куда обратиться?
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Вне перехода давить надо.
СсылкаПожаловаться
aleks
в церковь и свечку поставь ...
СсылкаПожаловаться
Егор Туарег
Уголовная ответственность.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
ПДД глава 4 и 14.
------------------
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*(8), обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
А вот этот пункт не знает ни один пешеход..
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А вот этот пункт не знает ни один пешеход..
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
СсылкаПожаловаться
А я считаюсь пешеходом или водителем, когда иду пешком? ;-) Просто я этот пункт (да и не только его, а практически все ПДД) знаю
СсылкаПожаловаться
Валерий МачтаковВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
А я считаюсь пешеходом или водителем, когда иду пешком? ;-) Просто я этот пункт (да и не только его, а практически все ПДД) знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про пешеходов, которые не водители. Водители, когда идут пешком, самые примерные пешеходы. Ибо они знают как все это выглядит с другой стороны. И не делают того, чтобы не хотелось, чтобы пешеходы, делали им, когда они за рулем.:)
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
Я про пешеходов, которые не водители. Водители, когда идут пешком, самые примерные пешеходы. Ибо они знают как все это выглядит с другой стороны. И не делают того, чтобы не хотелось, чтобы пешеходы, делали им, когда они за рулем.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3


СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Валерий Мачтаков
Валерий Мачтаков
А вот этот пункт не знает ни один пешеход..
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
СсылкаПожаловаться
Пешеходы ПДД изучают по телевизору. А там говорят только про то что пешеходов обязаны пропускать. А где и как переходить в телевизоре не говорят.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Вообще то в букваре (ПДД) все написано..
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура Сан
Догнать обидчика, обозвать, машину о б о с с а т ь)
СсылкаПожаловаться
Алексей Федорко
одну культяпку сломать,быстроногому оленю,что бы ковылял потихонечку,именно по пешеходному переходу)))
по делу,не будет водителю ничего ибо пешеход не на пешеходном переходе))) а вот водитель имел полное право переехать оленя ибо пешеход не на пешеходном переходе

хотя бы почитали ПДД,прежде чем задавать идиотские вопросы,даже смеяться не хочется над этой глупостью)) ну а если у вас еще и права есть,то чушь непростительная.но могли и менты попытку развода сделать,так вам опять в ПДД.....
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Алексей Федорко
Алексей Федорко
одну культяпку сломать,быстроногому оленю,что бы ковылял потихонечку,именно по пешеходному переходу)))
по делу,не будет водителю ничего ибо пешеход не на пешеходном переходе))) а вот водитель имел полное право переехать оленя ибо пешеход не на пешеходном переходе

хотя бы почитали ПДД,прежде чем задавать идиотские вопросы,даже смеяться не хочется над этой глупостью)) ну а если у вас еще и права есть,то чушь непростительная.но могли и менты попытку развода сделать,так вам опять в ПДД.....
СсылкаПожаловаться
А ведь, как Вы заметили, любят ИДПС разводить пешеходов на этом пункте правил :-)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Всё зависит от того, хотите ли быть принудительным спонсором лечения этого пешехода.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
какие же вы жестокие!Вот здесь принято пропускать пешехода даже если он идет где попало,а уж на пешеходном само собой.Ибо лучше медленно ехать(скорость в городе ограничена 50км кроме разрешения до 60 и 70 на отдельных участках).чем долго сидеть.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Вопрос глупый...
1. Надо ли пропускать... Надо, если не хотите потом лечить его за свои деньги или платить компенсации родственникам в случае летального исхода.
2. По линии ПДД и КоАП ничего быть не должно. Но в случае наезда - см. п. 1., ибо владелец средства повышенной опасности несет материальную ответственность вне зависимости от своей вины.
Из этого вывод: лучше пропустить...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Вопрос глупый...
1. Надо ли пропускать... Надо, если не хотите потом лечить его за свои деньги или платить компенсации родственникам в случае летального исхода.
2. По линии ПДД и КоАП ничего быть не должно. Но в случае наезда - см. п. 1., ибо владелец средства повышенной опасности несет материальную ответственность вне зависимости от своей вины.
Из этого вывод: лучше пропустить...
СсылкаПожаловаться
Приветствую! В целом согласен, но, как говорится "есть нюансы": если, допустим, ночью пропускать на дороге с оживленным движением и в корму причалит какой-нибудь "зазевавшийся" с видео-регистратором, то возможны проблемы. Вплоть до того, что можно оказаться виновником ДТП со всеми вытекающими. И, с другой стороны, одному моему товарищу "выпал" под колеса пьяный "в лоскуты" (экспертиза показала 1.95 промилле в крови) чувак. Погиб. Товарища в итоге оправдали, через суд, но это стало таким стрессом, что он теперь вообще за руль не садится. И живет с тем, что убил человека. Хотя, по сути, ни в чем не виноват.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария