20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня достали водители с мобильниками у уха...

Особенно раздражают люди на дорогих больших джипах, которые едут, как пьяные, обгоняешь их, смотришь, а они с упоением общаются по мобильнику. Сцуко, так и хочется обогнать его и резко затормозить - сто пудов в жопу въедет. Причем если уж мужики теряют ориентацию при разговоре по мобильнику, то про женщин вообще молчу... А их еще больше! Но самое главное, они плевать хотели на твое недовольство... Сигналишь - по фигу.. как говорила, так и говорит, даже головы не повернет. Такая тоска по 90-м, когда все это лечилось просто: остановился во втором ряду с аварийкой - колесо меняешь, ведешь себя по хамски - по лицу получаешь...
Шилов Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
ОксанаВ ответ на Шилов Дмитрий
Шилов Дмитрий
однозначно ты с мобилой едешь тупее....я сто раз это видел....кстати, вот еще одна беда - абсолютное не желание взглянуть на себя со стороны. Я много раз слышал тех, кто утверждал, что в пьяном состоянии ведет машину ЛУЧШЕ, чем в трезвом... и при его КЛАССЕ вождения литр водки не помешает....Вы и с этим согласитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"В нетрезвом виде авиатор не летает" О. Митяев "Авиатор"
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Шилов Дмитрий
Шилов Дмитрий
однозначно ты с мобилой едешь тупее....я сто раз это видел....кстати, вот еще одна беда - абсолютное не желание взглянуть на себя со стороны. Я много раз слышал тех, кто утверждал, что в пьяном состоянии ведет машину ЛУЧШЕ, чем в трезвом... и при его КЛАССЕ вождения литр водки не помешает....Вы и с этим согласитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, с этим не соглашусь..!
СсылкаПожаловаться
Шилов ДмитрийВ ответ на Вит@лий
Вит@лий
На счёт аварий-они не представляют опасности,а аварийную обстановку создают.Вам что никогда не приходилось тащиться за огромной махиной,едущей со скоростью 30 км/ч,водитель(ница) которй трещит по телефону,не обращает на других участников движения ни какаго внимания,прёт так,что не объедешь по правилам,хотя впререди дорога на километр пустая?И ты вынужден через сплошную-по встречке и сзади "хвост" тянется.Все нервничают из-за одного такого ...(модеры удалят).Если вы такого не видели:либо вам повезло,либо вы не водитель,либо сами представитель этого самого контингента.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
скорее всего третье....)
СсылкаПожаловаться
Шилов ДмитрийВ ответ на Сергей
Сергей
Зря Вы так, Дмитрий..! Разговор по мобильному влияет на ориентацию движения не более чем разговор с пассажиром..! Только вот рука занята - это плохо... Но не забывайте, что большие и дорогие джипы имеют автомат и прекрасно слушаются одной руки..! На фоне балбесов, которым хоть восемь рук-ног-глаз дай всё одно - авария, эти люди болтающие по тлф опасности не представляют...
СсылкаПожаловаться
ну да, это Вам так кажется....лично я прекрасно вижу, КАК едет человек с мобилой у уха....ошибок практически нет - угадываю 100%.
СсылкаПожаловаться
МАРУСЯКАВ ответ на Сергей
Сергей
Зря Вы так, Дмитрий..! Разговор по мобильному влияет на ориентацию движения не более чем разговор с пассажиром..! Только вот рука занята - это плохо... Но не забывайте, что большие и дорогие джипы имеют автомат и прекрасно слушаются одной руки..! На фоне балбесов, которым хоть восемь рук-ног-глаз дай всё одно - авария, эти люди болтающие по тлф опасности не представляют...
СсылкаПожаловаться
Отличная отговорка про автомат, +1000. "А у меня автомат, мне можно!". 99% женщин с пеной у рта доказывают, что на шпильках ездить или нет - никакой разницы, это не влияет на безопасность на дороге ("А мне так удобнее!" и хрен, что на это скажешь)...в этом тоже ничего страшного?
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на МАРУСЯКА
МАРУСЯКА
Отличная отговорка про автомат, +1000. "А у меня автомат, мне можно!". 99% женщин с пеной у рта доказывают, что на шпильках ездить или нет - никакой разницы, это не влияет на безопасность на дороге ("А мне так удобнее!" и хрен, что на это скажешь)...в этом тоже ничего страшного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не правда - нас больше, чем 1%. Я про тех, кто не болтает по телефону, не ездит на шпильках, не читает и не делает макияж за рулем, прекрасно знает габариты собственного авто и соблюдает ПДД (во всяком случае, стараемся).
СсылкаПожаловаться
Андрей Потапенко
Прежде чем ответить, хочу задать вопрос. Сколько звонков вы делаете за рабочий день ( исх. и вход.) и сколько за это время вы за рулём?
СсылкаПожаловаться
Шилов ДмитрийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Прежде чем ответить, хочу задать вопрос. Сколько звонков вы делаете за рабочий день ( исх. и вход.) и сколько за это время вы за рулём?
СсылкаПожаловаться
ваша логика не годится. если представить, что я менеджер коммерческого отдела в генподрядной строительной компании. мне через день приходится бухать с Заказчиком. (ПРИХОДИТСЯ, я знаю, многим). Наверное, они могут так оправдаться перед инспектором ДПС? Или перед родственниками сбитого ребенка?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Шилов Дмитрий
Шилов Дмитрий
ваша логика не годится. если представить, что я менеджер коммерческого отдела в генподрядной строительной компании. мне через день приходится бухать с Заказчиком. (ПРИХОДИТСЯ, я знаю, многим). Наверное, они могут так оправдаться перед инспектором ДПС? Или перед родственниками сбитого ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Я не менеджер. Я механик гаража. И у меня в линии, на межгороде, ежесуточно 6 водителей автобусов и у каждого 45 чел за спиной, а на улице ниже тридцатки. Дык вот. Я за рулём из 8-ми рабочих часов 5 + -1 и за это время от 30 до 60 входящих звонков. Это не в трубе дело. Дело в мозгах и человеческой культуре. P.S.Сразу оговорюсь. Приблуду системы "ху.. в ухо" можете не предлагать, сами попробуйте с ней поездить день, максимум два. Эта гадость только в рекламе хорошо выглядит.
СсылкаПожаловаться
Шилов ДмитрийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Нет. Я не менеджер. Я механик гаража. И у меня в линии, на межгороде, ежесуточно 6 водителей автобусов и у каждого 45 чел за спиной, а на улице ниже тридцатки. Дык вот. Я за рулём из 8-ми рабочих часов 5 + -1 и за это время от 30 до 60 входящих звонков. Это не в трубе дело. Дело в мозгах и человеческой культуре. P.S.Сразу оговорюсь. Приблуду системы "ху.. в ухо" можете не предлагать, сами попробуйте с ней поездить день, максимум два. Эта гадость только в рекламе хорошо выглядит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня вопрос. а как раньше люди жили без мобильных телефонов? я не против, это очень удобно. но что это за такой максимализм - раз есть мобильник, так надо постоянно по нему болтать....важных звонков - хорошо если 5-10 %...
Андрей, я говорил абстрактно... вы как то странно перекинули это на себя конкретно... Обычно так поступают женщины, у них конкретный образ мышления. я просто пытался объяснить, что оправдать можно многое... но факт остается фактом - люди с мобильниками ведут транспорт ХУЖЕ. Допускаю, что кто то, (например ВЫ) за счет длительной практике привыкли, и на качество вождения мобильник не влияет. Тогда нужно пройти спецю тесты, и получить пометку в права (разрешено использование мобильника)
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Шилов Дмитрий
Шилов Дмитрий
у меня вопрос. а как раньше люди жили без мобильных телефонов? я не против, это очень удобно. но что это за такой максимализм - раз есть мобильник, так надо постоянно по нему болтать....важных звонков - хорошо если 5-10 %...
Андрей, я говорил абстрактно... вы как то странно перекинули это на себя конкретно... Обычно так поступают женщины, у них конкретный образ мышления. я просто пытался объяснить, что оправдать можно многое... но факт остается фактом - люди с мобильниками ведут транспорт ХУЖЕ. Допускаю, что кто то, (например ВЫ) за счет длительной практике привыкли, и на качество вождения мобильник не влияет. Тогда нужно пройти спецю тесты, и получить пометку в права (разрешено использование мобильника)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну дык раньше и авто не было, на лошадях ездили. Я ещё раз акцентирую ваше внимание на свою точку зрения. Всё дело в элементарной тупости и безкультурии водятилов, а труба просто дополнение к джентельменскому набору, так же как и синее ведёрко на крыше.
СсылкаПожаловаться
Шилов ДмитрийВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Ну дык раньше и авто не было, на лошадях ездили. Я ещё раз акцентирую ваше внимание на свою точку зрения. Всё дело в элементарной тупости и безкультурии водятилов, а труба просто дополнение к джентельменскому набору, так же как и синее ведёрко на крыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот тут Вы затронули больную тему... мы все обсуждаем и осуждаем "синие ведерки", но поведение с мобильными скорее всего говорит о том, что большинство так же использовала мигалки, воровала бы, если бы только руки дотянулись...(
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Когда я первый раз поехал с шефом по Москве, я офигел конкретно!
В одной руке телефон (непрерывно разговаривает), в другой-другой телефон (пробки смотрит), на коленях карта (постоянно с ней сверяется). Это на Мазде с механикой! Дело было в центре города в 2 часа дня....
Больше я с ним не поехал...
СсылкаПожаловаться
Оксана
Я не разговариваю за рулём по телефону никогда. Но меня и не раздражают другие "говоруны", я их просто объезжаю. Недавно выезжала со двора за одним Форестером. Крадётся он передо мной, думаю: "Странно". Потом вообще остановился прямо по средине выезда и включил аварийку, думаю: "Бывает...". Объезжаю его, смотрю, а там женщина сидит и по телефону говорит. Хоть остановилась, и то хорошо. Пусть и прямо по средине...))
СсылкаПожаловаться
coch
Как затормозишь?А то потом всю жизнь на аптеку работать придется!
СсылкаПожаловаться
Шилов ДмитрийВ ответ на coch
coch
Как затормозишь?А то потом всю жизнь на аптеку работать придется!
СсылкаПожаловаться
не ссы, я раньше на подставах работал)))) шутка)
СсылкаПожаловаться
008
Привет тёзка ! Чё бузим ?
СсылкаПожаловаться
coch
Тогда к психиатору-что бы ничего не раздражало.
СсылкаПожаловаться
Шилов ДмитрийВ ответ на coch
coch
Тогда к психиатору-что бы ничего не раздражало.
СсылкаПожаловаться
да лучше сразу вены порезать - вообще беспокоить ничего не будет
СсылкаПожаловаться
coch
Да и к психу не надо.Диагноз на лицо.А вену кому порежишь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария