3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менивэн(?) для семьи в районе 300 т.р.

Добрый день, прошу помочь мне в выбореНеспешно выбираем машину (покупку планирую на конец зимы)
Какие требования и хотелки:
Ежедневные поездки на работу по городу. Летние вылазки на природу и к родственникам с семьей (без экстрима).
В машине должны помещаться 4-5 человек и две собаки (одна крупная и одна средняя). Посему смотрю больше в сторону минивэнов. Хотя может и какой универсал подойдет под запросы.
Машина первая, опыта вождения нет (автошкола).
Хотелось бы максимальной надежности и экономичности (расход и ремонт) за эти деньги.
Коробку буду брать только механику, хочу научиться ездить на ней.
Бюджет в районе 300 т.р.
Сориентируйте, в сторону каких моделей смотреть?
strider
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
сергей кленВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
ларгус уже не ваз, а то что ему предлогают добло и тд лажа редкосная,я вазы не эксплуатировал но я как то верю в ваз, как его купили рено и ниссан, может станет что и с шкодой, раньше и от шкоды фаворит плювались, а счас почти премиум
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаеш есть анекдот ,Запустили на ВАЗе линию МЕРСА а с конвеера выходит КАЛИНА и багажник не закрывается.Стоят 2 рабочих и базарят"Говорил место проклятое, а ты руки из ж о п ы"
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на сергей клен
сергей клен
Знаеш есть анекдот ,Запустили на ВАЗе линию МЕРСА а с конвеера выходит КАЛИНА и багажник не закрывается.Стоят 2 рабочих и базарят"Говорил место проклятое, а ты руки из ж о п ы"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда не было особого выбора приходилось эксплуатировать вазики и именно 9,14.десятка просто не понравилась,а кто-то мне захлебываясь слюнями доказывал,что она лучше.я не спорил,а просто говорил мне в 9,14 удобнее.сейчас выбор огромный и каждый может себе подобрать авто по вкусу и по кошельку.человек в теме задал параметры каждый посоветовал что-то свое с+ и -,может ему будет чуть легче определиться с выбором.как-то так)))
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на сергей клен
сергей клен
Знаеш есть анекдот ,Запустили на ВАЗе линию МЕРСА а с конвеера выходит КАЛИНА и багажник не закрывается.Стоят 2 рабочих и базарят"Говорил место проклятое, а ты руки из ж о п ы"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаю, но я не россиянин и на тазах не ездил, но болею что бы бренд российский остался бы
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
За 300тр минивен...вряд ли,только убитое.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
всю жизнь катаюсь на машинах не моложе 7-8 лет и не разу язык не поворачивался называть машину развалюхой , и дороже 15000 р в год обслуга не стоила , и никогда в жизни не сяду на жигуль , новая или не новая , не надо бояться подержанных машин , зафира 8 летняя запросто укатает новый ларгус
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
всю жизнь катаюсь на машинах не моложе 7-8 лет и не разу язык не поворачивался называть машину развалюхой , и дороже 15000 р в год обслуга не стоила , и никогда в жизни не сяду на жигуль , новая или не новая , не надо бояться подержанных машин , зафира 8 летняя запросто укатает новый ларгус
СсылкаПожаловаться
после 2006 когда слез наконец-то с жигулей сказал себе-ВСЕ,никакая жига не нужна. взял старого ниссана привел в божеское состояние и не парюсь. а тут у автора темы и финансовый вопрос,и практичность,и опыта никакого.мой совет про ларгус только исходя из темы автора.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ruВ ответ на олег
олег
после 2006 когда слез наконец-то с жигулей сказал себе-ВСЕ,никакая жига не нужна. взял старого ниссана привел в божеское состояние и не парюсь. а тут у автора темы и финансовый вопрос,и практичность,и опыта никакого.мой совет про ларгус только исходя из темы автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я восемь лет катаюсь на минивэнах , но не буду парить свое мнение , и меня смех разбирает когда ларгус называют минивэн ,мало что производители говорят , но минивэн это машина где пятером свободно но и еще двое на борт и багажнике место есть , минимум галакси или шаран или грандис или француз какой пежо и рено , но только не ларгус и зефира но туда в шестеровм не сядешь если на третий ряд только детишек до 10 лет и после этого багаж поедет на коленях , я на минивэнах откатал если самое дальнее от москвы до Лондона и как то разбираюс
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
я восемь лет катаюсь на минивэнах , но не буду парить свое мнение , и меня смех разбирает когда ларгус называют минивэн ,мало что производители говорят , но минивэн это машина где пятером свободно но и еще двое на борт и багажнике место есть , минимум галакси или шаран или грандис или француз какой пежо и рено , но только не ларгус и зефира но туда в шестеровм не сядешь если на третий ряд только детишек до 10 лет и после этого багаж поедет на коленях , я на минивэнах откатал если самое дальнее от москвы до Лондона и как то разбираюс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Вы посмотрели условия автора темы? цена шарана,состояние,стоимость обслуживания? шаран так,для примера.
СсылкаПожаловаться
асексВ ответ на олег
олег
после 2006 когда слез наконец-то с жигулей сказал себе-ВСЕ,никакая жига не нужна. взял старого ниссана привел в божеское состояние и не парюсь. а тут у автора темы и финансовый вопрос,и практичность,и опыта никакого.мой совет про ларгус только исходя из темы автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я с жигулей на ЛАНСЕРА в унивесале пересел 9-летнего. у фирмачей проверил .заменил на 2000 мелочевки и всё зашибись
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ ЖИЗНИВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
всю жизнь катаюсь на машинах не моложе 7-8 лет и не разу язык не поворачивался называть машину развалюхой , и дороже 15000 р в год обслуга не стоила , и никогда в жизни не сяду на жигуль , новая или не новая , не надо бояться подержанных машин , зафира 8 летняя запросто укатает новый ларгус
СсылкаПожаловаться
если ты привык есть обьедки из ресторана одеваться в секонд хенде то всю жизнь ездий на отбросах других водителей ЭТО ТВОЙ УДЕЛ понял да а ?
СсылкаПожаловаться
СердитыйВ ответ на ЦАРЬ ЖИЗНИ
ЦАРЬ ЖИЗНИ
если ты привык есть обьедки из ресторана одеваться в секонд хенде то всю жизнь ездий на отбросах других водителей ЭТО ТВОЙ УДЕЛ понял да а ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болезни бывают разные... У царей, как видно, тоже
СсылкаПожаловаться
Александр Шельтяев
Если только ВАЗ-2120 "Надежда" 2006 года, тыщ за 50 и на ремонт останется.http://www.youtube.com/watch?v=lUMWzIVou...
СсылкаПожаловаться
Александр Шельтяев
Если только ВАЗ-2120 "Надежда" 2006 года, тыщ за 50 и на ремонт останется.http://www.youtube.com/watch?v=lUMWzIVou...
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александр Шельтяев
Александр Шельтяев
Если только ВАЗ-2120 "Надежда" 2006 года, тыщ за 50 и на ремонт останется.http://www.youtube.com/watch?v=lUMWzIVou...
СсылкаПожаловаться
она его на заправках разорит)))) сосед такую собирается продавать))
СсылкаПожаловаться
Julbay Naurzaleyev
HONDA SHUTTLE
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Сегодня видел Ларгус, морда Гранты, сам не большой по длине как Гранта и не красивый, но за 400 000рэ, да ещё и новое не купишь. Остальное за 300тыщ будет инохлам. Это из вэнов, присмотритесь к универсалам нашим, Приора, 11 и ремонт не дорогой и машины не прихотливые, будут 2-3 лет
СсылкаПожаловаться
Павел Бурмистров
Рено канго. на природу легко вмещаю 5-6-7 чел. + собака + багаж. Аналогичные пежо, ситроен .
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Автор, возьмите кредит в банке. Положите свои 300 тыс., как первый взнос и купите если не новую, то хотя бы 1-2-х летнюю машину. Те деньги, что вы будете "вкладывать" в 10-летний минивэн(постоянно что-то меняя) лучше отдавайте за удовольствие ездить на новой машине. И прослужит она вам те же 10 лет. На всякий случай минивэн за ваши деньги в США выглядит вот так. http://www.cars.com/go/search/detail/pho.... Цена и модельный год указаны в правом верхнем углу первого фото.
СсылкаПожаловаться
Ирина Костюк
Народ правильно советует: лучше взять кредит 150-200 тыс, добавить свои 300тыс, и купить или наше новое авто, или 1-3-х летнюю Рено Кангу,Фиат Добло или что-то подобное ...Подумайте про Опель Астра Фэмели универсал. Даже новый без наворотов можно за 600-650тыс взять, а малость б\у как раз уложитесь в свои деньги с небольшим кредитом... Не берите многолетнее б\у ...
СсылкаПожаловаться
Александр ШельтяевВ ответ на Ирина Костюк
Ирина Костюк
Народ правильно советует: лучше взять кредит 150-200 тыс, добавить свои 300тыс, и купить или наше новое авто, или 1-3-х летнюю Рено Кангу,Фиат Добло или что-то подобное ...Подумайте про Опель Астра Фэмели универсал. Даже новый без наворотов можно за 600-650тыс взять, а малость б\у как раз уложитесь в свои деньги с небольшим кредитом... Не берите многолетнее б\у ...
СсылкаПожаловаться
Народ насоветует, какой кредит??? Арифметика простая, своих 300, плюс 200 кредит и того около 1000000р за поддержанный авто!!! Оно это надо? Какая необходимость?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария