19 июля
Honda Accord 2.4 201hp AT
У меня были три Хонды. Аккорд 2006 года,Хонда SRV,Аккорд 2010. Лучше машин нет. Надежные,послуш​ные,стильные. До этого были форды,Ниссаны,С​убару. Ничего рядом не стояло.
4.7
19 июля
Toyota Land Cruiser Prado 2.8D AT
Добрый день всем читателям. Сейчас езжу на NIssan X-Treil 2,0 disel, эксплуатирую в основном в городе, иногда выезжаю на дачу, природу. Машиной полностью доволен, брал с салона 2013 году, но задумался...
3.7
Все отзывы
Правила форума

Менивэн(?) для семьи в районе 300 т.р.

Добрый день, прошу помочь мне в выбореНеспешно выбираем машину (покупку планирую на конец зимы)
Какие требования и хотелки:
Ежедневные поездки на работу по городу. Летние вылазки на природу и к родственникам с семьей (без экстрима).
В машине должны помещаться 4-5 человек и две собаки (одна крупная и одна средняя). Посему смотрю больше в сторону минивэнов. Хотя может и какой универсал подойдет под запросы.
Машина первая, опыта вождения нет (автошкола).
Хотелось бы максимальной надежности и экономичности (расход и ремонт) за эти деньги.
Коробку буду брать только механику, хочу научиться ездить на ней.
Бюджет в районе 300 т.р.
Сориентируйте, в сторону каких моделей смотреть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
пока нет опыта, ларгус вне конкуренции
СсылкаПожаловаться
Пока нет опыта он этот Ларгус ухрюкает тыщ за 20 000 и начнутся вечные походы по нашим ненавязчивым сервисам.Мне кажется ему Ренуху лет 2-3 в самый раз будет.
СсылкаПожаловаться
сергей клен
Пока нет опыта он этот Ларгус ухрюкает тыщ за 20 000 и начнутся вечные походы по нашим ненавязчивым сервисам.Мне кажется ему Ренуху лет 2-3 в самый раз будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть гарантия будет. а так я писал кангу,берлинго,партнер ,люди про добло напомнили,в любом случае решать ему.
СсылкаПожаловаться
олег
хоть гарантия будет. а так я писал кангу,берлинго,партнер ,люди про добло напомнили,в любом случае решать ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так толку то той гарантии, у меня по гарантии на ваз2111 сцепление накрылось.И началось ,"запишитесь,приедте или притяните,а через2 дня заберете",а у меня бизнес на машине завязан,пришлось за свои кровные,и на кой такая гарантия.
СсылкаПожаловаться
сергей клен
Так толку то той гарантии, у меня по гарантии на ваз2111 сцепление накрылось.И началось ,"запишитесь,приедте или притяните,а через2 дня заберете",а у меня бизнес на машине завязан,пришлось за свои кровные,и на кой такая гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
c 98 пришлось поездить 8 лет на 99,9,14 и ни на одной из них ничего не делал по гарантии.Вы правы, мне по времени дешевле было необходимое менять самому я и менял.но я знаю или по крайней мере догадываюсь,что у меня стучит,свистит или гремит.)))) кстати,на 99 заводское сцепление отходило 230 т.км. я РЕАЛЬНО ОФИГЕЛ,заводской ремень оборвался на 150т.км.
СсылкаПожаловаться
сергей клен
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ларгус уже не ваз, а то что ему предлогают добло и тд лажа редкосная,я вазы не эксплуатировал но я как то верю в ваз, как его купили рено и ниссан, может станет что и с шкодой, раньше и от шкоды фаворит плювались, а счас почти премиум
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
ларгус уже не ваз, а то что ему предлогают добло и тд лажа редкосная,я вазы не эксплуатировал но я как то верю в ваз, как его купили рено и ниссан, может станет что и с шкодой, раньше и от шкоды фаворит плювались, а счас почти премиум
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаеш есть анекдот ,Запустили на ВАЗе линию МЕРСА а с конвеера выходит КАЛИНА и багажник не закрывается.Стоят 2 рабочих и базарят"Говорил место проклятое, а ты руки из ж о п ы"
СсылкаПожаловаться
сергей клен
Знаеш есть анекдот ,Запустили на ВАЗе линию МЕРСА а с конвеера выходит КАЛИНА и багажник не закрывается.Стоят 2 рабочих и базарят"Говорил место проклятое, а ты руки из ж о п ы"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда не было особого выбора приходилось эксплуатировать вазики и именно 9,14.десятка просто не понравилась,а кто-то мне захлебываясь слюнями доказывал,что она лучше.я не спорил,а просто говорил мне в 9,14 удобнее.сейчас выбор огромный и каждый может себе подобрать авто по вкусу и по кошельку.человек в теме задал параметры каждый посоветовал что-то свое с+ и -,может ему будет чуть легче определиться с выбором.как-то так)))
СсылкаПожаловаться
сергей клен
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаю, но я не россиянин и на тазах не ездил, но болею что бы бренд российский остался бы
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
За 300тр минивен...вряд ли,только убитое.
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
всю жизнь катаюсь на машинах не моложе 7-8 лет и не разу язык не поворачивался называть машину развалюхой , и дороже 15000 р в год обслуга не стоила , и никогда в жизни не сяду на жигуль , новая или не новая , не надо бояться подержанных машин , зафира 8 летняя запросто укатает новый ларгус
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
всю жизнь катаюсь на машинах не моложе 7-8 лет и не разу язык не поворачивался называть машину развалюхой , и дороже 15000 р в год обслуга не стоила , и никогда в жизни не сяду на жигуль , новая или не новая , не надо бояться подержанных машин , зафира 8 летняя запросто укатает новый ларгус
СсылкаПожаловаться
после 2006 когда слез наконец-то с жигулей сказал себе-ВСЕ,никакая жига не нужна. взял старого ниссана привел в божеское состояние и не парюсь. а тут у автора темы и финансовый вопрос,и практичность,и опыта никакого.мой совет про ларгус только исходя из темы автора.
СсылкаПожаловаться
олег
после 2006 когда слез наконец-то с жигулей сказал себе-ВСЕ,никакая жига не нужна. взял старого ниссана привел в божеское состояние и не парюсь. а тут у автора темы и финансовый вопрос,и практичность,и опыта никакого.мой совет про ларгус только исходя из темы автора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я восемь лет катаюсь на минивэнах , но не буду парить свое мнение , и меня смех разбирает когда ларгус называют минивэн ,мало что производители говорят , но минивэн это машина где пятером свободно но и еще двое на борт и багажнике место есть , минимум галакси или шаран или грандис или француз какой пежо и рено , но только не ларгус и зефира но туда в шестеровм не сядешь если на третий ряд только детишек до 10 лет и после этого багаж поедет на коленях , я на минивэнах откатал если самое дальнее от москвы до Лондона и как то разбираюс
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
я восемь лет катаюсь на минивэнах , но не буду парить свое мнение , и меня смех разбирает когда ларгус называют минивэн ,мало что производители говорят , но минивэн это машина где пятером свободно но и еще двое на борт и багажнике место есть , минимум галакси или шаран или грандис или француз какой пежо и рено , но только не ларгус и зефира но туда в шестеровм не сядешь если на третий ряд только детишек до 10 лет и после этого багаж поедет на коленях , я на минивэнах откатал если самое дальнее от москвы до Лондона и как то разбираюс
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а Вы посмотрели условия автора темы? цена шарана,состояние,стоимость обслуживания? шаран так,для примера.
СсылкаПожаловаться
асексВ ответ на олег
олег
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я с жигулей на ЛАНСЕРА в унивесале пересел 9-летнего. у фирмачей проверил .заменил на 2000 мелочевки и всё зашибись
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
СсылкаПожаловаться
если ты привык есть обьедки из ресторана одеваться в секонд хенде то всю жизнь ездий на отбросах других водителей ЭТО ТВОЙ УДЕЛ понял да а ?
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ ЖИЗНИ
если ты привык есть обьедки из ресторана одеваться в секонд хенде то всю жизнь ездий на отбросах других водителей ЭТО ТВОЙ УДЕЛ понял да а ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Болезни бывают разные... У царей, как видно, тоже
СсылкаПожаловаться
Александр Шельтяев
Если только ВАЗ-2120 "Надежда" 2006 года, тыщ за 50 и на ремонт останется.http://www.youtube.com/watch?v=lUMWzIVou...
СсылкаПожаловаться
Александр Шельтяев
Если только ВАЗ-2120 "Надежда" 2006 года, тыщ за 50 и на ремонт останется.http://www.youtube.com/watch?v=lUMWzIVou...
СсылкаПожаловаться
+100500
СсылкаПожаловаться
Александр Шельтяев
СсылкаПожаловаться
она его на заправках разорит)))) сосед такую собирается продавать))
СсылкаПожаловаться
Julbay Naurzaleyev
HONDA SHUTTLE
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Сегодня видел Ларгус, морда Гранты, сам не большой по длине как Гранта и не красивый, но за 400 000рэ, да ещё и новое не купишь. Остальное за 300тыщ будет инохлам. Это из вэнов, присмотритесь к универсалам нашим, Приора, 11 и ремонт не дорогой и машины не прихотливые, будут 2-3 лет
СсылкаПожаловаться
Павел Бурмистров
Рено канго. на природу легко вмещаю 5-6-7 чел. + собака + багаж. Аналогичные пежо, ситроен .
СсылкаПожаловаться
Bagavdin Akhmedov
Автор, возьмите кредит в банке. Положите свои 300 тыс., как первый взнос и купите если не новую, то хотя бы 1-2-х летнюю машину. Те деньги, что вы будете "вкладывать" в 10-летний минивэн(постоянно что-то меняя) лучше отдавайте за удовольствие ездить на новой машине. И прослужит она вам те же 10 лет. На всякий случай минивэн за ваши деньги в США выглядит вот так. http://www.cars.com/go/search/detail/pho.... Цена и модельный год указаны в правом верхнем углу первого фото.
СсылкаПожаловаться
Ирина Костюк
Народ правильно советует: лучше взять кредит 150-200 тыс, добавить свои 300тыс, и купить или наше новое авто, или 1-3-х летнюю Рено Кангу,Фиат Добло или что-то подобное ...Подумайте про Опель Астра Фэмели универсал. Даже новый без наворотов можно за 600-650тыс взять, а малость б\у как раз уложитесь в свои деньги с небольшим кредитом... Не берите многолетнее б\у ...
СсылкаПожаловаться
Ирина Костюк
Народ правильно советует: лучше взять кредит 150-200 тыс, добавить свои 300тыс, и купить или наше новое авто, или 1-3-х летнюю Рено Кангу,Фиат Добло или что-то подобное ...Подумайте про Опель Астра Фэмели универсал. Даже новый без наворотов можно за 600-650тыс взять, а малость б\у как раз уложитесь в свои деньги с небольшим кредитом... Не берите многолетнее б\у ...
СсылкаПожаловаться
Народ насоветует, какой кредит??? Арифметика простая, своих 300, плюс 200 кредит и того около 1000000р за поддержанный авто!!! Оно это надо? Какая необходимость?
СсылкаПожаловаться
Таланов Дмитрий
3 недели назад купил Хонду-Одиссей 1999 года за 280 тысяч рублей. В Новосибирске. заменен двигатель, коробка, сделана вся кузовщина, ходовка. В салоне никто никогда не курил. Минивэн, 7 мест, АКПП, полный фарш. 2,3 литра, бензин, газ. 3 ряда сидений. Отличное состояние. очень доволен. Брал, зная всю историю авто за последние 7 лет. В Новосибирске цена таких машин от 275 до 320 тысяч. Куда там попал любой европеец или тем более Ларгус. Кстати - Ларгус только на механике. У этой машины есть ВСЕ. Будет служить верой и правдой еще лет 7-8 смело (до очередной смены хозяина). И вообще - после японца очень тяжело уходить на европейца или другого производителя. Все-таки качество сборки, надежность автомобилей тех годов выпуска, доступность обслуживания - критерии, с которыми невозможно поспорить. Да, машине 13 лет, не спорю. Но у меня разные машины были, поверьте, ребята! И ВАЗ 21150 был новый в свое время, и Рено-Меган в 2008 году брал в салоне новый. Рядом не стоят с Хондой-Одиссей. Рекомендую рассмотреть как вариант!
СсылкаПожаловаться
Таланов Дмитрий
3 недели назад купил Хонду-Одиссей 1999 года за 280 тысяч рублей. В Новосибирске. заменен двигатель, коробка, сделана вся кузовщина, ходовка. В салоне никто никогда не курил. Минивэн, 7 мест, АКПП, полный фарш. 2,3 литра, бензин, газ. 3 ряда сидений. Отличное состояние. очень доволен. Брал, зная всю историю авто за последние 7 лет. В Новосибирске цена таких машин от 275 до 320 тысяч. Куда там попал любой европеец или тем более Ларгус. Кстати - Ларгус только на механике. У этой машины есть ВСЕ. Будет служить верой и правдой еще лет 7-8 смело (до очередной смены хозяина). И вообще - после японца очень тяжело уходить на европейца или другого производителя. Все-таки качество сборки, надежность автомобилей тех годов выпуска, доступность обслуживания - критерии, с которыми невозможно поспорить. Да, машине 13 лет, не спорю. Но у меня разные машины были, поверьте, ребята! И ВАЗ 21150 был новый в свое время, и Рено-Меган в 2008 году брал в салоне новый. Рядом не стоят с Хондой-Одиссей. Рекомендую рассмотреть как вариант!
СсылкаПожаловаться
не все как ты едят обедки в ресторане одеваются в секонд хенде и ездят на старом инохламе тебе к сведению
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ ЖИЗНИ
не все как ты едят обедки в ресторане одеваются в секонд хенде и ездят на старом инохламе тебе к сведению
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ух ты, маленький тролль! Привет! Я смотрю - ты всем такие красноречивые комментарии про объедки пишешь. А что тебя так подклинило-то? А это "слышь, да?", "понял, да?" - это тоже, видать, от избытка мозговой деятельности! Ну ты молодца! Дай Бог тебе здоровья!
СсылкаПожаловаться
Александр
Додж КАРАВАН
СсылкаПожаловаться
Александр Рубцов
Попробуйте Опель Мериву 3-4 года, классный аппарат, но после 100000 км. пробега требует вложений.
СсылкаПожаловаться
-IR-baboon
Есть классаня машина - но непростая и может быть уставшая. Mitsubishi Delica, Hundai Starex, Toyota HiAce. Эти машины очень универсальны, удобны и практичны. Минусы - правый руль, либо совсем старые, либо у Hunday непонятки с двиглом.

еще я фанатею от Mercedes T1, Sprinter и VW Transporter T3 T4.

За 300 тысяч - все что вы возьмете будет усталым или конструктивно примитивным.
СсылкаПожаловаться
-IR-baboon
Есть классаня машина - но непростая и может быть уставшая. Mitsubishi Delica, Hundai Starex, Toyota HiAce. Эти машины очень универсальны, удобны и практичны. Минусы - правый руль, либо совсем старые, либо у Hunday непонятки с двиглом.

еще я фанатею от Mercedes T1, Sprinter и VW Transporter T3 T4.

За 300 тысяч - все что вы возьмете будет усталым или конструктивно примитивным.
СсылкаПожаловаться
Хайс за 300 тыс, это какого он будет года? Нормальный вариант Т- Пробокс( саксид) в эту цену примерно 2005 года без пробега по РФ, универсал и собаки войдут точно и расход 6 литров и проблем не дождешься
СсылкаПожаловаться
Алексей Фадеев
Хайс за 300 тыс, это какого он будет года? Нормальный вариант Т- Пробокс( саксид) в эту цену примерно 2005 года без пробега по РФ, универсал и собаки войдут точно и расход 6 литров и проблем не дождешься
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже самое что Ларгус....он маленький....
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
сценик однозначно
кроме вашей семьи можно еще запихнуть
шкапчик диванчик и холодильник
СсылкаПожаловаться
С песней по жизни
сценик однозначно
кроме вашей семьи можно еще запихнуть
шкапчик диванчик и холодильник
СсылкаПожаловаться
и бензина жрет мало
с караваном не сравнивнить
и управляемость супер
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru