3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менивэн(?) для семьи в районе 300 т.р.

Добрый день, прошу помочь мне в выбореНеспешно выбираем машину (покупку планирую на конец зимы)
Какие требования и хотелки:
Ежедневные поездки на работу по городу. Летние вылазки на природу и к родственникам с семьей (без экстрима).
В машине должны помещаться 4-5 человек и две собаки (одна крупная и одна средняя). Посему смотрю больше в сторону минивэнов. Хотя может и какой универсал подойдет под запросы.
Машина первая, опыта вождения нет (автошкола).
Хотелось бы максимальной надежности и экономичности (расход и ремонт) за эти деньги.
Коробку буду брать только механику, хочу научиться ездить на ней.
Бюджет в районе 300 т.р.
Сориентируйте, в сторону каких моделей смотреть?
strider
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
86
Комментарий удален.Почему?
striderВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
Да, наверное буду ориентироваться на него.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на strider
strider
Да, наверное буду ориентироваться на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотя бывшая ученица взяла сценик 2002 года. но городок маленький,знакомых много помогли за божеские деньги привести в порядок.но Вам все-таки наверно лучше записаться в очередь на 5-ти местный ларгус.удачи.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
олег В ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
о чем и говорю)))) хотя мне такой просто не нужен)))
СсылкаПожаловаться
Таланов ДмитрийВ ответ на strider
strider
Да, наверное буду ориентироваться на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-е-е-е-ет!!!!
СсылкаПожаловаться
СердитыйВ ответ на strider
strider
Да, наверное буду ориентироваться на него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
C Вашего позволения еще один совет. Либо сразу с завода, либо по истечении гарантии (из личного опыта) установите газо-баллонное оборудование. Удорожание в районе 30 тыс.р, зато экономия на топливе, мягкая работа движка, не нарветесь на паленый бензин, реже замена масла. Ларгус для начинающего - оптимально при таком бюджете. По крайней мере, в пределах гарантийного срока все "сопли" по электрике и сборке, затрат от Вас не потребуют. Удачи!
СсылкаПожаловаться
ЦАРЬ ЖИЗНИВ ответ на Федя
Комментарий удален.Почему?
ларгус за 300 тыр не возьмешь заруби себе на сваем носу понял да умник ?
СсылкаПожаловаться
Paveltm
Фиат Добло Панорама в авто легко вместится 5 чел +2 собаки- в багажник там обьъем 1,5 куба, и ещё места вагон останется, за 300 тыр в Москве я думаю можно найти 4-5 летку в средней комплектации, в регионах вряд ли. только надо смотреть чтобы пробег был адекватный и машину ранее не использовали для коммерческих целей.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожныйВ ответ на Paveltm
Paveltm
Фиат Добло Панорама в авто легко вместится 5 чел +2 собаки- в багажник там обьъем 1,5 куба, и ещё места вагон останется, за 300 тыр в Москве я думаю можно найти 4-5 летку в средней комплектации, в регионах вряд ли. только надо смотреть чтобы пробег был адекватный и машину ранее не использовали для коммерческих целей.
СсылкаПожаловаться
Фиат проблемная марка по эксплуатации и ремонту-сервис не развит-во многих регионах вообще нет. А сама машина не плохая.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Фиат проблемная марка по эксплуатации и ремонту-сервис не развит-во многих регионах вообще нет. А сама машина не плохая.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если найти машину которая раньше для перевозки семьи содержалась то проблем не будет, я своего добло грузил по 800-1000 каждый день, грузил под потолок, движок 1,4 тянул по трассе 110-120 легко, расход вообще смешной 5-6-7 литров понятно что при таких условиях за 5 лет машина ушатается. а если в норм услових содержали то проблем не будет вообще плюсов у машины гораздо больше чем минусов, а из новых то у ларгуса конкурентов нет за эти деньги, только купить дешевле 400 вряд ли получится.
СсылкаПожаловаться
striderВ ответ на Paveltm
Paveltm
Если найти машину которая раньше для перевозки семьи содержалась то проблем не будет, я своего добло грузил по 800-1000 каждый день, грузил под потолок, движок 1,4 тянул по трассе 110-120 легко, расход вообще смешной 5-6-7 литров понятно что при таких условиях за 5 лет машина ушатается. а если в норм услових содержали то проблем не будет вообще плюсов у машины гораздо больше чем минусов, а из новых то у ларгуса конкурентов нет за эти деньги, только купить дешевле 400 вряд ли получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за вариант. Посмотрю, что за зверь
СсылкаПожаловаться
igor krivalevВ ответ на strider
strider
Спасибо за вариант. Посмотрю, что за зверь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше не смотри. добло - самый грузоподъемный и вместительный из каблуков. если всякие пежо и ситроены еще брали чисто для семьи, то фиат - только для мелкой коммерции (ну и семью в него же по выходным). ушатанные все.
СсылкаПожаловаться
олег
во, про добло забыл. но тут опять-же вопрос у человека нет опыта и с денюжками не особо. решать в любом случае ему.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
пока нет опыта, ларгус вне конкуренции
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на СЛАВА КРАСОВСКИЙ
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
пока нет опыта, ларгус вне конкуренции
СсылкаПожаловаться
Пока нет опыта он этот Ларгус ухрюкает тыщ за 20 000 и начнутся вечные походы по нашим ненавязчивым сервисам.Мне кажется ему Ренуху лет 2-3 в самый раз будет.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на сергей клен
сергей клен
Пока нет опыта он этот Ларгус ухрюкает тыщ за 20 000 и начнутся вечные походы по нашим ненавязчивым сервисам.Мне кажется ему Ренуху лет 2-3 в самый раз будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хоть гарантия будет. а так я писал кангу,берлинго,партнер ,люди про добло напомнили,в любом случае решать ему.
СсылкаПожаловаться
сергей кленВ ответ на олег
олег
хоть гарантия будет. а так я писал кангу,берлинго,партнер ,люди про добло напомнили,в любом случае решать ему.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так толку то той гарантии, у меня по гарантии на ваз2111 сцепление накрылось.И началось ,"запишитесь,приедте или притяните,а через2 дня заберете",а у меня бизнес на машине завязан,пришлось за свои кровные,и на кой такая гарантия.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на сергей клен
сергей клен
Так толку то той гарантии, у меня по гарантии на ваз2111 сцепление накрылось.И началось ,"запишитесь,приедте или притяните,а через2 дня заберете",а у меня бизнес на машине завязан,пришлось за свои кровные,и на кой такая гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
c 98 пришлось поездить 8 лет на 99,9,14 и ни на одной из них ничего не делал по гарантии.Вы правы, мне по времени дешевле было необходимое менять самому я и менял.но я знаю или по крайней мере догадываюсь,что у меня стучит,свистит или гремит.)))) кстати,на 99 заводское сцепление отходило 230 т.км. я РЕАЛЬНО ОФИГЕЛ,заводской ремень оборвался на 150т.км.
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙВ ответ на сергей клен
сергей клен
Так толку то той гарантии, у меня по гарантии на ваз2111 сцепление накрылось.И началось ,"запишитесь,приедте или притяните,а через2 дня заберете",а у меня бизнес на машине завязан,пришлось за свои кровные,и на кой такая гарантия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ларгус уже не ваз, а то что ему предлогают добло и тд лажа редкосная,я вазы не эксплуатировал но я как то верю в ваз, как его купили рено и ниссан, может станет что и с шкодой, раньше и от шкоды фаворит плювались, а счас почти премиум
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария